Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "ТАНАЙ"

    Телепаты в отпуске

  • Катал сегодня 7.03.12 Температура 0, трассы малец совсем подразбиты, 4-ую закрыли, снег мягкий (можт кажется просто). Покатался как всегда на Танае отлично.

  • Седня тож там был, нормальные там трассы. Будем надеяться и на следующей неделе удастся туда съездить. Единственный минус --- народа было пресс. Хотя с утра (я приехал к 10) все было ок, между 12 и 14 понаехало отовсюду. 4-ку условно закрыли -- ограждение легко объезжается :миг:

  • Ну то что ограждение на четвертой объезжается это понятно, я просто не стал соваться, х.з. чего ее закрыли я выяснять не стал, причины наверно были.

  • Есть мнение, что на 4-ю не хватает снега, и там много камней выложено на поверхности.

  • Да камней выложено достаточно там, буду в очередной раз чинить скользяк :cray-1: . Но что называется -- сам дурак. Скучновато становится по открытым трассам катать --- вот катаешь где попало.

  • В ответ на: Есть мнение, что на 4-ю не хватает снега...
    Как раз в окрестности (вблизи начала и посерединке справа) четверки у танайцев лежат основные запасы дутого снега. Экономят его видимо по причине исчерпания запасов воды в водоеме. Да и была бы вода при -10 не сильно из нее снег надуешь.

    А камни на четверке это дааа. Самолично не поленился, 4 марта штук 5 камушков килограмма по полтора откинул с начала спуска. Но большой камушек увидел - объехать можно. Страшнее россыпи, которые не минуешь.

    Еще 3 марта 3я трасса была более-менее. Но уже 4 марта мелочевку камушки повыбивали и сполошная наждачка получилась.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • едем завтра, как там

    пи пи

  • Комрады, сдайте проверенные телефоны-явки по которым можно переночевать в Журавлево 1-2 ночки.
    В личку.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Сегодня толпа народу - жесть! :death:

  • На бугель терпимо. Если приезжать к самому открытию, то всё хорошо. Толпа начала образовываться к 12 часам. Очередь на бугель максимум минут на 7-10.
    Кто первый встал, того и тапки:улыб:

  • Ап!

    Комрады, сдайте проверенные телефоны-явки по которым можно переночевать в селе Журавлево (у Таная которое) 1-2 ночки.
    В личку.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ага, и мне тоже, чессслово никому не скажу:улыб:
    */толпа за спиной искренне клянется не разглашать:yes.gif:

  • Был сегодня 10.03.12, очереди не большые, обычные для выходных, трассы уделаны почти все, на первой лежбище, на второй лед, на пятой бугры к вечеру набили, третья самая нормальная была, камешки правда слева встречались. В общем я ожидал худшего, так что покатался отлично. Говорят вчера очереди большие были, к обеду уже мол 11 тыщ перевезли наверх.

  • Были тоже сегодня 10 марта!!!
    Приехали в обед, поэтому не было даже очередей, все свободно, никто не толкается! Снег пока еще есть-кататься можно , но осторожно, есть наледь!

  • В ответ на: кататься можно , но осторожно, есть наледь!
    Наледь - это специальная фишка Таная. Всё в порядке. Точите канты пуще перед поездкой на оную гору.

  • Катал с 8 по 10 марта, 9-го конечно было оочень много народа, но 10 уже нормально!
    Кто знает, что за табло установили?? (см. вебку) Или праздник какой готовится? )))

  • Отлично покатались 12 го марта, для тех кто волнуется - снега достаточно, трассы в отличном состоянии, народу очень мало, солнце светит, ветра нет.что еще нужно? ну разве что подъемничек ускорить немного :бебе:словом красота!

  • Кто знает, что за табло установили?? (см. вебку) Или праздник какой готовится? )))

  • кто в курсе- сколько стоит подъёмник?

    Если хочешь кофе в постель-спи на кухне)

  • 40 рублей будни, 80 руб выходной
    Скипасс 4 часа - 500 руб, весь день - 850 руб
    Вся информация есть здесьwww.natanay.ru

  • В ответ на: Кто знает, что за табло установили?? (см. вебку) Или праздник какой готовится? )))
    Уже не первый день проходит зимняя спартакиада Федеральной Энергетической Компании (то, что стало после РАО ЕЭС). Парни и дивчины со всей страны бегают на лыжах, стреляют из воздушек и играют в футбол. Но... почему-то не катаются с горок.
    Да и хорошо, господи! Нам, местным горнолыжникам, просторнее.
    А табло инсталлировано специально для визуализациирезультатов соревнований.
    Здание проката и кафушки у гостиницы энергетики оккупировали и назвали Зимним домом. По типу как на олимпиадах у каждой команды бывает Дом.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ...для тех кто волнуется - снега ...
    Сегодня жесткий вельвет с утра был покрыт природным снежком. Скорость, конечно же, снизилась. Но природный снежок - это долгожданно и потому очень хорошо.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Широко гуляют...)), ну впрочем как и всё у энергетиков...

  • В ответ на: Здание проката и кафушки у гостиницы энергетики оккупировали и назвали Зимним домом. По типу как на олимпиадах у каждой команды бывает Дом.
    Кому "Зимний Дом", а кому просто "сортир под Тревелерсом" :спок:
    Так я не понял, чё, ни в сортир, ни в Тревелерс, пока проходит дибилдинг у энерджазеров, никак? :шок:

  • В ответ на: Так я не понял, чё, ни в сортир, ни в Тревелерс, пока проходит дибилдинг у энерджазеров, никак? :шок:
    Сортир рядом с рестораном. Пожрать или в ресторане за деньги, либо свое привезенное.
    Спартакиада заканчивается 16 марта. ( http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=47191 )
    На гору они не претендуют. На креселке только немного катаются.

    Но следить за новостями все де нужно. Не ровен час устроят горнолыжные состязания.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вчера были. Трассы отглажены, народу совсем мало. Снег валил.




    Казалось Казика видели. Небольшой плотненький пупс, хорошо на лыжыках стоящий. В компании еще 4 лыжников. Не?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а со скольки там все начинает работать??

  • подъёмники с 10-00, но бывает и раньше.

  • С 9 утра и до 9 вечера работают подъемники.

  • Пятая трасса таная :зло:

  • Ничего не поделаешь, кататься нынче рискованно, для лыж,
    камешек однако хороший нашли.

  • Да вот сама фшоке, всегда смотрю в оба, все камни объезжаю, а этот видать под снегом прятался... Это как раз место в начале пятой трассы, где приходится ехать на плоских лыжах, пока скорость наберешь для поворота:хммм:

  • я тоже на 5-й не давно словил камешек, только уже в конце первого крутичка, увидел как наезжаю на камень, ничего умного не придумал , как поднять ногу, :dnknow: завалившись слегка назад, так и съехал выписывая пируэты с высоко поднятой ногой пытаясь поймать равновесие :rofl: , смачно грохнувшись уже возле турникета, говорят со стороны выглядело и смешно и красиво :ха-ха!: , одно слово - глыжник :ха-ха!: зато лыжа не пострадала :спок:

    Исправлено пользователем IgorCh (19.03.12 14:57)

  • М-да сочувствую. Сам не люблю скользяк обдирать, но обдираю часто :смущ:. Удивительно, что на 5-ке поймали ... я как-то все на 4-ке камни вылавливал и там их реально много.

  • Ого. Видать хорошо на кант встали. Чувствуется мастерство. Так-то еще в Чт там их небыло вообще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ого. Видать хорошо на кант встали. Чувствуется мастерство. Так-то еще в Чт там их небыло вообще.
    Скорее появление камней - это результат массового вставания на канты в выходные. А отбрасыывать со склона поднятые из снега нагора камни никому из Танайцев в обязанность не вменено. Присыпали снежком, притрамбовали ратраком. И вуаля.
    Коли на телесные повреждения коллега не жалуется, стоит ее поздравить с благополучным исходом.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Брацы глыжники давайте в субботу встанем пораньше,и каждый хоть по камешку найдем,и отбросим их в лесок.Главное убрать на первом крутячке(5) ,здеся они родимые больше всего достают,пыташся объехать,и обязательно попадешь на присыпанный.Откуда они взялись,дети наверно накидали из баловства :безум: .
    Катался в это воскресенье,думаю еще можно будя покатушки устроить и в след выхи,снег хороший,не лед,канты держатся,хоть и твердовато.

  • Какое там мастерство, второй сезон с дитём катаемся, одно слово - глыжник, со мной это случилось ещё три недели назад, колено всё-таки побаливает, видать потянул,
    камни явно заметные убираем иногда, только это бестолку , они сыпятся с голого склона, снега в этом году совсем нет, это даже по полю видно когда по трассе едешь, если у нас в НСО, хоть что-то нападало , в Кемеровской области в этом году голяк.

  • Не, ну тут продавила камень вон как ажно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • мне кажется барышня не камешек словила, а на голый выступ налетела, хотя хз, уж больно глубокое повреждение.

  • А меня направление царапины озадачивает- от канта.
    обычно бывает наоборот

  • Да не гадайте, это обыкновенный камень, в самом начале пятой трассы, я там коньком для разгона почти весь начальный крутячок иду, поворачивать там еще не получается - скорости нет. Камешек почувствовала, но не думала, что такой капец, почти сразу ушла на кант, и забыла про это, а вот в конце когда на плоских лыжах доезжала до подъемника, почувствовала, что лыжа сильно вбок уходит. Сняла ее, а там вот это:хммм:

  • Дамы и господа , Леди енд Джентельмены, Серы и :secret: Серухи:смущ:,
    боги услышали нас,
    был в среду, за предыдущие три дня высыпало примерно 20см. снега, причём исключительно на гору,
    проверили 6-у трассу, мои лыжи по свежему пухляку едут плохо, зато падаешь как в перину:бебе:, на 4-й трассе был не тронутый снег и она была открыта, вот там мы на падались вдоволь :biggrin:, мышицы до сих пор побаливають:улыб:

  • Приветствую. Как там со снегом? хочу завтра рвануть

  • В ответ на: Приветствую. Как там со снегом? хочу завтра рвануть
    На Танае снег есть всегда.:улыб:
    Я уже здесь.)))

  • В ответ на: На Танае снег есть всегда.:улыб:
    Я уже здесь.)))
    Ты СНЕГ ? :ха-ха!:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Как там сегодня? был кто-нить? сильно растаяли трассы?

  • В ответ на: Как там сегодня? был кто-нить? сильно растаяли трассы?
    Реально кататься сегодня можно было с 10 до 12 и с 16 до 21...
    А с 12 до 16 на трассах снег тает и соответственно тормоза...
    Ну либо парафинить под +8 +10...

    Исправлено пользователем walet (24.03.12 23:06)

  • Если завтра будет (по прогнозу) дождь, то вообще капец....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: