Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Там помимо отношения еще порой с крыш лавины сходят. Безо всякого там отношения.
    По мне так это тоже показатель....местные власти забили на эту деревеньку:улыб:Я и говорю, нету предприимчивого "Билла". Порядка нет.

  • это повод ничего не предпринимать и никак не действовать?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • А как именно Вы предлагаете действовать? Мне на этот поселок глубоко и искренне по барабану, я там не живу. А когда я приезжаю туда в гости я живу в соответствии с правилами хозяев, к которым я на самом деле приехала. Почему? Потому что мне дорого мое время, имущество и жизнь(снег может упасть не только на машину, но и на голову).

    Жизнь удалась!

  • Еще раз повторю свой вопрос: были ли в Шерегеше в момент/после серьезных снегопадов? Серьезный снегопад это когда за ночь выпадает 70-100см снега. Боюсь, что там Билл бы ничем не помог. А "лавинки ходят" именно в таких ситуациях. Во всех остальных это скорее редкость.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: когда за ночь выпадает 70-100см снега
    Сразу вспомнились дома частные, занесенные ровно по верх крыши и к дверям ууузенькая траншея :biggrin:

  • В том сезоне в марте мы сняли квартирку в доме, где библиотека, там натоптанная топинка к нему шла и заканчивалась где-то на метр выше пола в подъезде, и в подъезд вела этакая нора:улыб:. Когда я стояла в подъезде, уровень "улицы" мне был выше пояса :спок: . Представьте каково было залазить и вылазить из этой норы со снарягой и сумками :biggrin: . А сверху над всем этим щастьем был огромный козырек из снега и льда, поэтому на выходе из норы надо было корячиться как можно быстрее, дабы это все не прилетело на голову:улыб:. Меня оттуда за руку по-быстрому вытаскивал друг, а назад можно было оперативно в обнимку с лыжами съехать на попе :biggrin: . На третью нашу ночь там, а точнее ранним утром, этот козырек рухнул, перебудив всех, кто еще не проснулся, и окончательно завалив нашу нору. Ничего, откопались, выбрались, пошли кататься, к вечеру народ более или менее все это утромбовал:улыб:.

  • но это же не потому что "за ночь выпало 70-100см снега"?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Это потому что "это Шерегеш, детка" (с), и когда едешь туда, надо к таким штукам быть готовыми:улыб:. Нет, я конечно совсем не против, если кто-то все же сможет навести там порядок, но сама я там устраивать революции не намерена:улыб:.

  • В ответ на: Томичи собирались, мы решили, что это бесполезная трата времени. Можно подумать, заявление чем-то бы помогло.....
    :хммм:
    в прошлом году у знакомого там сперли борд, пока он отлучился....
    пошел в милицию с заявой. милиция в теч трех часов вернули борд и попросили забрать заяву. Всю шпану на уши поставили.
    1) там все всех знают кто и что
    2) как никак, но Геш живет за счет туристов и один спертый борд(прокол колеса) -это минимум минус один человек на следующий сезон.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: каково было залазить и вылазить из этой норы со снарягой и сумками :biggrin:
    :rofl:

  • Душевно.... Делаю вывод: стоило сходить ,таки, с заявлением в "Участок". Виновные могли бы быть наказаны :бебе:. Учту на будущее!

  • да лан, я никого не прошу революционировать ,
    просто хочется сказать что это не потому что Шерегеш, а потому что Россия,
    и так везде, просто там ярче и выпукло видно.
    постоянно натыкаемся на такое, сами закрываем глаза и т.п.
    эх, ладно и о чем это и ни к чему
    и неохота уже сегодня разглагольствовать - всем хорошей пятницы и выходных несмотря на погоду

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • тут другой расчет. Если ты едешь куда то далеко, то риски попасть в какую то историю с машиной усугбляются тем, что надо к определенному сроку ехать назад - поэтому ездя куда то в гости далеко - ну его нафиг эти риски. Ну например, ты вышел из дома к свой тачке, что припаркована у подъезда - ну по какой то причине ты не смог ее завести и поехать куда ннудно - это не особоя проблема - поехал на метро,автобусе, такси. А что делать - если это в чужом городе, за 600км от дома, машина не на ходу, а ехать надо?

    Поэтому экономия на стоянке - высокие риски, хотя местые кто это сделал - уроды конченные. Я подозреваю, там каждый третий местный - урод, их жаба душит и классовая ненависть, кто-то колеса режет, а кто то просто тебя не любит.

  • Там еще один момент есть - расслабленность отдыхательная. То есть расслабленность еще большая, чем в обычной ситуации :dnknow: А еще наивное предположение, что живем в правовом государстве. Помимо уродов местных есть там и уроды туристы, которые могут с пьяных глаз остановить свою машину в твою, потом уехать и ищи ветра в поле, есть детишки неразумные, которые могут неоднократно тормозить в твою машину (в недвижимость не превратят, но лоск попортят), есть пьяные тела, которые могут решить, что твоя машина это его машина и начать в нее ломиться с ключом. Короче вариантов масса и попадать на них не стоит наверное...

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: