Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Собственно кто знает есть там где кататься или нет, может был кто зимой. Летом катался на креселке там, на трассу только одна похожа была. Тетка там у меня не далеко живет, вот интересуюсь, может в гости зимой сгонять, стоит ли лыжи с собой таскать.

  • Я думаю, что кататься там нельзя из-за отсутствия снега.

  • Прошлой снежной зимой на новый год там снега почти не было. В этом году, скорей всего, вообще плачевно.

  • Как обстановка в манжероке в этом году , кто был , отзовитесь:хехе:

  • были там 6 января. ценник "новогодний" высокий, народу тьма. именно поэтому кататься не стали. снега достаточно, чтобы не ободрать лыжи.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Говорите снег есть. Тогода возьму лыжи с собой, к концу января наведаюсь.

  • А еще может кто знает в том районе есть еще где покататься. Про Белку знаю

  • В ответ на: А еще может кто знает в том районе есть еще где покататься. Про Белку знаю
    Бирюзовая Катунь.
    Но там трасса неухоженная (бугры снежные набиты).
    Катался там с 2 по 8 января. Встречал там народ, ретировавшийся с Шерегеша (камни, опасно для жизни), с Белокурихи (автомомобиль приткнуть некуда), с Манжерока (снега маловато), с горки Веселой (крутизна склонов при недостатке снежного покрова).
    Ратрак в Бирюзовой Катуни есть, но стоит внизу похоже только для торможения алко-лыжников.
    А подъемник у них бугельный на два места шустрый чрезвычайно.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • на горе "Веселая" и комплексе "Дайвего" делать нечего - снега нет вообще! мы жили прямо рядом с Веселой, народ катается, конечно, но даже невооруженным глазом видны проплешины. на Дайвего скатилась росно один раз. и понесла сдавать обратно квиточки на подъемник.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • ННП.

    сезон 12/13 открыт.

    кто-нибудь видел своими глазами, как там, на Манжероке?

    .NET Developer

  • В ответ на: ННП.

    сезон 12/13 открыт.

    кто-нибудь видел своими глазами, как там, на Манжероке?
    Местные говорят, что снег на Гоноалтайских горах не задерживается. Крутоваты они.
    А системой искусственного оснежения Манжерок так и не обзавелся.
    Горноалтайцы катаются в Шерегеше.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Была там 1 числа - снега НЕТ!! Сказали, что возможно через пару недель(
    Зато прекрасно покатались на Веселой на АЕ (мой на лыжах, я на плюшке :biggrin: ).

  • А Бирюзовая катунь как поживает?
    Есть ли снег, есть ли уход за ним.
    А то в прошлом году снег был, а сервис зашкаливал в минус.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • На Бирюзовой прям на въезде у охранника спросили - сказал, что делать тут нечего еще минимум неделю (как погода будет), и сказал, что с базы все на Семинский укатили. Но мы туда не поехали.

  • Кто нибудь в курсе, что там сейчас со снегом?

  • как обычно, ничего

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В этом году был кто там? Как со снегом на верху? Если он там вообще бывает...

  • На каком верху?

    Подъёмник кресельный работает до вершины горы, но все лыжники выходят на промежуточной станции на середине, т.к. с вершины спуска нет.

    Снег есть, кататься можно. Кроме основного работает бугель для начинающих, подъёмник для плюшек и ещё один мини подъёмник для совсем начинающих.

    • Около нижней базы

    С уважением, PhoeniX

  • как так - "спуска нет" ? куда он делся ? Может просто со снегом проблема на верху? В геше встречаются на эти праздники 04 регион авто.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Был там 5-го числа, спуск с верхней станции на месте ) но снега на нем практически нет, никто не катался.

    Народу в прокате куча, на горе при этом свободно.

  • А со средины катают ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да, но спуск укатан, на доске скучно будет, на лыжах более менее

  • Фрирайда вне трассы там тоже не нашли ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Мы не искали, в зоне видимости с трассы и подъемника следы есть, но как по качеству - не скажу. Катающихся там тоже не видел.

  • с середины чот помойму коротко и скучно... летом поднимался до верха , весь кайф по профилю именно там был...

  • Летом может и кайф, а зимой снегом маловато..

  • Летом мне тоже понравилось. Было бы прикольно нападай снег.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Со снегом и зимой хорошо было бы

  • ну я про это и сказал... был бы снег как в Геше, ездил бы в Манжерок, горка интересная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: