Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Глыжный отдых оптимальное цена\качество где?

  • Здрасте, уважаемые глыжники и бордеры. Как отчаянный любитель глыжного спорта я не состоялся, а вот разок в год на день-два бы съездил. В прошлом году был в Новососедово в режиме утром туда - вечером домой. В целом очень понравилось, но тяжеловато за рулём после каталова. В этом году хочется съездить куда-нибудь с ночевой. Либо утро-дорога, день-покатался, ночь-поспал, в обед домой, либо тоже самое но с двумя ночами (это если ехать совсем далеко).
    Сдайте явки-пароли где занедорого можно перночевать в округах ГЛ курортов. Интересует все ближайшее: Новососедово, Юрманка, Танай. Шерегеш тоже рассматриваю, но пока кажется дороговато. Если переубедите, то и его рассмотрю. Также интересует, где можно поесть без особого вреда для здоровья и кошелька:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Если в Геше не останавливаться в гостиницах, то вполне бюджетно может получиться (хотя понятие "бюджетно" у всех разное). У меня в Геше в прошлом сезоне на одного человека за все про все на 2 дня уходило 5-6 т.р., с дорогой, проживанием, жрачкой, скипассом. Это при условии если не бухать :улыб:

    А поездки с ночёвкой на всякие близлежащие "пупыри" (Танай,Соседово,Юрманка) я не понимаю. На один день сгонять можно и то лучше в будние дни, когда народа не много.

  • В ответ на: Также интересует, где можно поесть без особого вреда для здоровья и кошелька:миг:
    Дома :biggrin:

  • Вот и хочется в будние дни сгонять. 5-6 на два дня вполне приемлемо. А явки-пароли?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ехать за 200-600км на обед домой? извините...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ещё добавлю. Требования к проживанию самые минимальные. Горячая вода или баня и температура в номере не меньше +15:миг:Из еды тоже всё по-простому. Не надо всякой фуагры, главное чтоб не отравиться. В прошлом году ели в кафешке в Новососедово под горой - вполне прилично и бюджетно, а вот НА горе даже чай шваброй отдавал...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • http://mustag.ru/forum/

    Все просто, четко и по полочкам.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Если рассматривать вариант с Гешем, то наиболее достойный вариант соотношения цены и качества следующий:
    Жить в квартире, завтрак и ужин готовить самим. Обедать можно на горе. Чай шваброй отдает.

    Жизнь удалась!

  • Посчитал как-то расходы на покатушки с самой бюджетной ночевкой в Юрманке... :зло: И решил, что лучше добавлю тысячу и покатаюсь в Геше. И трассы как надо, и ночёвка нормальная, и еда... :миг:
    А день откатать можно и рядом. Не вижу проблемы в нахождении за рулём после катания. Просто едешь медленнее и руль двумя руками держишь... И чтобы никто не отвлекал! :biggrin:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Прошлый год с Таная один возвращялся...Поездка утром туда вечером назад...
    Ехал в машине один( так получилось что народ весь позднее поехал, а я оттуда в 16-00 сорвался)...
    Причин конечно не объясню, но так прям плохо ехалось, в сон клонило дико..(
    После того как 2 раза поймал себя на том что задремывать начинаю на ходу-позвонил одной милой леди....
    И беседуя с ней почти 120 км отмахал...Только так и доехал.
    А вот как в город заехал-и сон как рукой сняло...Сам в шоке от такого был.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А время то какое? в январе устав от северного климата поехали в Андорру, где то по 50 т.р. с рыла с учетом скипасов на неделю...после праздников цена резко падала где то до 25 - 20 т.р. с человека. Конечно с бюджетом Геша не сравнить, но и катание и все остальное тоже с Гешем не сравнить....

    Цензура

  • После любой хорошей тренировки, где-то через 30 минут " накатывает" "отходняк" (как назвать правильно не знаю, но кто в теме, тот понимает про что речь). Его можно просто "пережить" в кафешке или в машине за кружкой-другой кофе и бутербродом. Если в кафещке, то можно и потрепаться с кем-нибудь, что ускоряет процесс. Потом уже реально легче ехать. А "отходняк" в пути - жестокая штука и длится дольше.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Здравствуйте. Порекомендуйте гостиницу в Геше. Обязательно на горе. Понимаю, что слово бюджетная здесь не уместно, но все-таки. Без роскоши:))) Жду:))

  • Я в этом году для себя открыла отель "Вертикаль". Отличное месторасположение, практически выше всех отелей, очень комфортные номера, замечательная кухня и хорошая сауна (новенькая и чистая). В отеле предупредительный персонал, директор там контролирует каждую мелочь, а ведь, всем известно, что сфера услуг состоит из мелочей:улыб:
    Очень-очень рекомендую!!! :respect:
    Ну еще рядышком "Альпен Хоф" тоже достойный отель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: