Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Глыжный и борд костюмы - принципиальная разница?

  • Вот только не надо передергивать. Я детей боюсь и объезжаю за километр. Не путайте теплое с мягким, у меня нет желание тупо кататься с горы вниз на плоско-поставленных лыжах "потому что это круто и экстремально". У меня есть желание освоить спортивную технику и научиться ходить трассу, ну и в соревнованиях всяких участвовать. Если вам это не нравится - это ваши проблемы, меня это не волнует. Порой падаю, довольно чувствительно, вот и появилась необходимость в защите. Где вы видите в постах сторонников защиты желание ехать на трассы и убивать детей? И кстати, троллейбус в меня разок приезжал, летела кубарем, минут 10 в себя приходила. Из защиты был только шлем, а если бы еще и черепаха была, думаю отделалась бы легким испугом.

  • Ну я себя вообще-то к спортсменам и не причисляла, и про ошибки в технике согласна. А вы знаете способ научиться кататься не сделав за это время ни одной ошибки? Класс, сколько стоят ваши услуги в качестве тренера?

  • В ответ на: У меня есть желание освоить спортивную технику и научиться ходить трассу, ну и в соревнованиях всяких участвовать. Если вам это не нравится - это ваши проблемы, меня это не волнует.
    Мне нравится, когда люди имеют желание освоить спортивную технику и научиться ходить трассу, ну и в соревнования всяких участвовать.
    Очень даже нравится.
    Мне не нравится складывающееся последнее время мнение о лыжах и сноуборде, как о чём-то опасном. Где травмы и смерть - нормальное явление. И где для защиты от "троллейбусов " необходимо загипсовать себя заранее с головы до ног. А троллейбусы тоже надевают защиту. И теперь остальным придётся надевать две защиты.
    Это не нравится.
    Ещё не нравится, когда желающие совершенствоваться делают из склонов общего пользования личную трассу скоростного спуска. Это тоже не нравится.
    А ещё забавно, когда эти крутые мужики упоённо обуждают фасоны горнолыжных и сноубордических костюмов. Ну это уже просто забавно.

    Исправлено пользователем Climber (05.12.11 15:35)

  • В ответ на: Ещё не нравится, когда желающие совершенствоваться делают из склонов общего пользования личную трассу скоростного спуска.
    Могу заверить, что во время наших тренировок жертв нет:улыб:

  • Никто никогда не застрахован от падения. Обычно говорят, когда там шлем не хотят одевать и т.п. : "Тебе хватит ОДНОГО раза, чтобы убедиться, как ты не прав." Если защита спасет всего один раз за всю жизнь - она УЖЕ окупилась))

    А с ростом мастерства падения горазжо реже, но обычно ГОРАЗДО жесче. Скорости другие уже, условия катания.. Появляется уверенность, что ты мегарайдер. Причем зачастую ложная.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • :biggrin: Да чего там жесткого. Я уже выкладывал свое типичное падение, когда кант срывает, страницу назад. И что там такого ГОРАЗДО жестче, скоростнее и опаснее??? Ну так плавненько прилег и все. А еще чаще бывает что просто потеряешь баланс на льду, ну почти как люди пешком подскальзываются, покачнешься или дотронешься рукой до склона, оттолкнешня и дальше поедешь. Это мне напоминает сравнение с тем как люди учатся ходить - типа падение опаснее чем у младенцев - ходят быстрее и все такое :улыб: Наоборот, кгда я учился вот где было опасность, но и то как-то обошлось.

  • В ответ на: Ну я себя вообще-то к спортсменам и не причисляла, и про ошибки в технике согласна. А вы знаете способ научиться кататься не сделав за это время ни одной ошибки? Класс, сколько стоят ваши услуги в качестве тренера?
    Все просто - постепенность и осторожность. короче говоря занудство - и тогда не будет н икаких трамв. Ну может еще склонность и предрасположенность...

  • Ты вот как раз это скажи лыжнику, который напротив меня в горке лежал с крученым переломом голени и трещиной в ребрах. КМС, между прочим. Вылетел со слалом-гиганта на скорости. Че там жесткого-то :безум:

    На трассе так же вылететь можно. Елки вокруг. И палки. Ап нее убиццо можно даже такому мегапрофессионалу.)

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: :biggrin: Да чего там жесткого. Я уже выкладывал свое типичное падение, когда кант срывает, страницу назад. И что там такого ГОРАЗДО жестче, скоростнее и опаснее??? Ну так плавненько прилег и все.
    Вам уже сто раз писали, что помимо срыва канта (в общем-то неопасное падение, хотя по-всякому может "повезти") есть еще куча вариантов куда более опасных уборок, от которых не застрахованы даже профессионалы, чего уж говорить о тех, кто только учится.

  • В ответ на: Все просто - постепенность и осторожность. короче говоря занудство - и тогда не будет н икаких трамв. Ну может еще склонность и предрасположенность...
    Так до пенсии будешь плугом ездить... А есть еще лыжи, которые работать начинают только на большой скорости, а на маленьких скоростях не гнутся вообще. Так что на них волей-неволей приходится разгоняться, и если скосячишь - они не прощают :спок: . Короче, осторожничать не всегда есть возможность.

  • Ну не бывает у меня кучи варианто на борде. Он как-то сам заточен по безопасность, другое дело лыжи - там летал вперед-вбок когда на перекантовки так отдачей дало выстрелив, и все от куража, и еще кочка попалась и как-то дало вбок и пошел вперед, чуть голень не сломал и башкой не воткнулся, еще лыжи были не свои забыл дурак подкрутить на свой вес :хммм: вот и не хочется после разных таких случаев лыжи покупать.

  • В ответ на: Ты вот как раз это скажи лыжнику, который напротив меня в горке лежал с крученым переломом голени и трещиной в ребрах. КМС, между прочим. Вылетел со слалом-гиганта на скорости. Че там жесткого-то :безум:
    Крученый перелом голени- это серьёзно, и для гиганта- странно, но в любом случаее крепления были закручены до упора. И от этого защиты не изобрели. А трещина в рёбрах - ерунда.На несколько раз успеет зажить, пока нога срастается

  • В ответ на: Ну не бывает у меня кучи варианто на борде.
    Ну так на вас-то свет клином не сошелся, если вам не нужна защита, то это не значит, что не нужна никому. Каждый для себя сам выбирает.

  • Надя и Паша. Вам не кажется, что это похоже на троллинг?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Надя и Паша. Вам не кажется, что это похоже на троллинг?
    Костя, ты катаешься в полной защите -твоё дело
    Ты же знаешь , что я катаюсь без всякой защиты, и весьма быстро и неплохо, исключение- слаломная защита, но это - уже отбивать вешки.
    От самых распространённых травм- коленей и переломов голеней никакая защита не спасёт
    И, не поколебать моего мнения, что сотряс в том сезоне Надежда получила только из за того, что на ней был шлём- если бы его не было- удар об снег был бы мягче- шейные мышцы успели бы вперёд сработать

  • Самое прикольное, что сотряса у меня не было тогда:улыб:. Зато был ушиб всего из-за отсутствия черепахи:хммм:, вот щас подыскиваю ее. И было было несколько случаев когда летела головой на лед, но благодаря шлему все целое:улыб:

  • "ФАСО?Н, -а, м.

    1. Покрой, образец, по к-рому сшито что-н."
    Это из словаря Ожегова.

    Я, как здоровый мужик, буду очень интересоваться фасоном своей куртки, чтобы и дальше оставаться здоровым, а не приехать к концу дня насквозь промокшим, продутым и злым.
    Чтобы не вынимать из куртки насквозь промокший коммуникатор из-за неправильного расположения кармана.
    Чтобы не искать по тем же карманам скипасс. Чтобы не потерять ключи от машины.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: и весьма быстро и неплохо,
    Паш, ну это тока ты так говоришь, судя по твоему видео, кататься ты не умеешь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Паш, ну это тока ты так говоришь, судя по твоему видео, кататься ты не умеешь.
    Троллинг, честно то говоря, как и обращение ZTL, на которую было выложено то видео
    Просто взвился, когда от специалиста декоративного карвинга такое поступило
    Видео было очень неудачное, точнее даже- съёмка крайне неудачная.
    Сам, его оценив, пришёл в ужас
    Если в след раз буду выкладывать- то в трассе слалома, а не а бы как кататься

  • В ответ на: то в трассе слалома, а не а бы как кататься
    Господя, вот щаз ещё хуже делаешь:) если кататься умеешь, то пофигу кто снимает и где ехать. А более того чем хреновей склон, чем более "абы как катание" тем лучше видно мастерство.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Паша, опять поведёшься? Или пора уже новую тему заводить? "Я круче всех катаюсь!" - подойдёт? Там ведь и чемпиону мира форумчане будут доказывать, что у него в чемпионском заезде (если не написать кто снят на видео и когда) сбрасывались пятки/хвост, да и вообще всё неправильное...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Срыв канта+ледяной камешек=сломанное ребро/ушиб бедра/перелом руки/выбитое плечо
    Перегруженный нос+мягкий склон=сотряс/травма шеи/сопутствующие руки/ноги/ребра/голеностоп задней ноги
    Резкая загрузка доски на выходе из дуги+контруклон=травма голеностопа задней ноги, начиная от невинного вывиха и заканчивая разрывом связок.
    А так да, рукой оттолкнулся и дальше поехал :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • куртка, пристегнутая к штанам, - самое элементарное из снегозащиты. когда много падаешь, то это уже не помогает :ха-ха!: Комбез не удобно. От снега помогает, а вот сбегать в туалет уже не так удобно, как в штанах.

  • Катаюсь на борде в лыжной одежде - вполне удобно, ничего не мешает, защита влезла, снег в трусы не засыпается, хотя падаю пока частенько:улыб:. В общем, проверила на практике, что пофик в чем катать :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: