Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Кто где страхуется перед поездкой в горы?

  • Привет всем!
    Планирую в феврале поехать покататься в Европу на горных лыжах, планирую поездку самостоятельно. Отели-визы и т.д.
    Для визы нужна страховка. Поделитесь опытом взаимодействия с российскими страховщиками? Кто страховался для поездок в горы и сколько это стоит?

    Люблю горные лыжи)

  • Добрый день! В любой страховой компании которая вызывает доверие, например Военная страховая, стоимость зависит от количества дней и суммы страхового покрытия.

  • Я думаю, у всех страховых есть страховка для выезжающих зарубеж. Есть расширенная страховка для горнолыжников, можно и по обычной, но она не покрывает риски, связанные с экстремальными видами спорта. Мы в прошлом году Альфастраховании страховались по расширенной страховке, около 20 европолучилось на 12 дней на одного человека.

  • В ответ на: Привет всем!
    Планирую в феврале поехать покататься в Европу на горных лыжах, планирую поездку самостоятельно. Отели-визы и т.д.
    Для визы нужна страховка. Поделитесь опытом взаимодействия с российскими страховщиками? Кто страховался для поездок в горы и сколько это стоит?
    тут скорее важнее кто у наших партнер там.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я страховался в Smart Insurance
    у этой компании есть специальная страховка для выезжающих зарубеж для занятий спортом
    Зайди на сайт, посчитай http://www.smart-ins.ru/travel_insurance
    стоимость зависит от количества дней зарубежом

  • Есть вариант брать здесь обычную мед.страховку для получения визы, она дешевле. А вот по приезду в горы - взять г/л страховку на месте, обычно там же, где и скипассы будете брать. Говорят, по местной страховке все лучше работает, чем по российской. Получается чуть дороже, но на месте в случае травмы будет меньше проблем.

  • тоже согласна, в любом прокате или при покупке скипаса страховку предлагают

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я тоже за местную. Все таки до отъезда не знаешь, что как делается "Там".

  • В крайнюю поездку страховались в ингосстрахе. Страховка включает в себя медико-транспортные расходы на сумму до 30 тысяч долларов. на 16 дней около 1600 рублей. Проверить взаимодействие не удалось, ура)

  • Аналогично, проверить тоже, тьфу-тьфу, не удалось:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • а сколько примерно стоит местная страховка в сутки? порядок цен..
    конкретно интересует Австрия, Зельден

    Макар, 27.12.2014

  • честно не помню, меня могут поправить, но по-моему в прокат лыж она была включена. Мы брали свои, но потом перешли на Эксперты, чтобы потестить, нам сказали, что страховка туда была включена

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: