Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Где на ватрушках покататься

  • Так чтоб и весело и не убиться?
    Ну и ехать чтоб не далеко. В танай за ватрушками как-то не резон :dnknow:

  • В ответ на: Так чтоб и весело и не убиться?
    лучше нигде.... убиться шансы огромные... но если сильно хочется, то исключительно на специально подготовленных и профилированных под них трассы. Таких у нас нет.

    http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=30336 почитайте тут по этому поводу...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Читал. Собственно потому и спрашиваю, где бы шею не свернуть :шок:

  • на Горском более-менее прилично

  • обязательно съездите в Кудряшовскую заимку.

    когда Вы там сломаете позвоночник на их горочке, Вам не то что дверь не снимут для транспортировки пострадавшего в теплое помещение, но и откажут в первой медицинской помощи в принципе, мотивировав это тем, что у них нет ни медсестры, ни медпункта, ни аптечки, ни даже нашатыря.

    помогать Вам не будет никто, кроме сознательных катающихся. к Вам не выйдет администрация или какой-нибудь работник, а охранник там будет присутствовать с единственной целью - открыть сдающийся домик и сидеть там сторожить матрасы и подушки, чтобы Вы их не украли, пока ждете приезда скорой.

    скорая будет ехать минимум час, но спуститься вниз не сможет, потому что подъехать туда невозможно.

    удачно покататься!

    Nervous fingers, anxious smile...

  • А Вы оптимистка, я смотрю... :ха-ха!:

  • когда ухаживаешь за близким человеком со сломанным позвоночником, приходится ей быть

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вобщем нашел место.
    Горнолыжный комплекс ключи - отдельная горка для ватрушек с высокими снежными бортиками и своим подъемником. С лыжниками никак не персекается. Если не сходить с трассы(есть отдельные личности, которые дорогу через лес прокладывают), то высоких трамплинов нету. Народу опять же не очень много, поэтому никакого столпотворения, никакого кегельбана в конце горки.
    Вобщем все достаточно безопасно. :respect:
    Только кататься лучше на надувных санях, они там же в прокате есть.

  • в шерегеше на Томичке (Скай Вэй) видел как катались на ватрушках. Ширина трассы наверное безопасность увеличивает, но вот лыжебордеры наверное наехать могут...

    Мур Мур

  • Прям сверху томички катались чтоли? :eek:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Вобщем нашел место.
    Горнолыжный комплекс ключи - отдельная горка для ватрушек с высокими снежными бортиками и своим подъемником. С лыжниками никак не персекается. Если не сходить с трассы(есть отдельные личности, которые дорогу через лес прокладывают), то высоких трамплинов нету. Народу опять же не очень много, поэтому никакого столпотворения, никакого кегельбана в конце горки.
    Вобщем все достаточно безопасно. :respect:
    Только кататься лучше на надувных санях, они там же в прокате есть.
    это не там ли недавно мужчина на ватрушке насмерть разбился ?

  • В ответ на: это не там ли недавно мужчина на ватрушке насмерть разбился ?
    Это было в Горном

  • Покататься на ватрушках на Горской можно, я каталась, мне понравилось и подъемник есть обратно подняться. Еще там прокат снегохода есть, если не понравится на ватрушках, удовольствие можно получить на снежике :live:

  • "Бумеранг". Две горки - одна для экстремалов, с трамплинчиком и одна для тех, кто боится сломаться. Совсем детская.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • в Шерегеше есть ватрушки?

  • Там на ватрушках кататься негде

  • у нас в компании есть некатающиеся люди, и они точно не будут учиться борду или лыжам.......что можно им посоветовать поделать в Геше, пока остальной народ отрывается на горе?

  • В ответ на: Там на ватрушках кататься негде
    Можно со лба , с Еленовского крутяка, с верха Томской трассы, да и вообще есть масса мест, где на этом неуправляемом снаряде покалечить себя и других можно.

  • Геш - это чисто катальное место, никакого вам курорта, лошадок и прочих ватрушек нет и не будет. Из альтернатив катанию есть только бухание и загорание (весной). В общем, в случае когда в коллективе есть некатающиеся, для корпоратива место не очень.

  • Ну можно, конечно, глинтвейн под шашлыки, можно еще на Крест скататься на ратраке, там есть такой, с кузовом, человек 8 влазит, мы ездили как-то, с заездом на Верблюды и пр...
    Можно в боулинг сходить, если совсем уж скучно станет, но это и в Н-ске можно :улыб:
    А так-то да, там кататься надо!
    Хотя без снега - как кататься? :not_i:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • Уезжате на безлюдную дорогу. Ватрушку за машину цепляете, одеваете очки и вперед. Весело и безопасно, по сравнению с горками. Тут хоть все под контролем

  • Ага, а тормозить как потом? Об машину? :ха-ха!:
    Я там писал, что нашел хорошую горку для ватрушек. В Ключах. В стороне от лыжников, глубокий желоб и длинный выкат. Стоит только учесть, что я там был ближе к концу зимы, снега уже было достаточно. Сейчас, наверное, не так радужно.

  • Тормозит машина. Вы можете только вовремя отцепиться.
    Вы же не будете под 100 лететь. Максимум 30-40, а то и меньше. :спок:
    Мне нравится дорога для катания под Морозово (через Новый поселок). Машин нет. По обе стороны от дороги поля. Хочешь, на ватрушках, хочешь, на лыжах (если машина пройдет).
    Мы так сразу по 2 ватрушки цепляли. Главное – не лететь :live:

  • мы с детьми катаемся в центре, м.Октябрьская, сразу перед мостиком на Сибревкома, который над Каменской магистралью. Склон хороший, пологий, не слишком высоко-уж точно не убьешься, а приятных эмоций вагон и тележка!

  • Катались на ключах?? Расскажите как там, пожалуйста?

  • 2 года назад было замечательно. В этом году не был. Скорей всего не так радужно, снега то нет.

  • Подыму тему. Где в Калининском районе покататься на плюшке ребенку. Ну и самим.
    Знаю на озере Спартак небольшую горку.
    Кто то говорил в Пашина есть горки.

  • Первая городская лыжня. Хорошее место. Только лучше ехать в сторону Заельцовского парка и после мостика встать справа на парковку у катка. Там специальная горка для ватрушек! Плюс весь сервис: каток, прокат! В лесу погулять тоже можно.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А горки там норм или масенькие , только для ребятишек?) хочу с друзьями катануть))

    "Об этом я подумаю завтра" (с)

  • Там одна большая горка, катается больше взрослых чем детей. Первый раз немного страшновато)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: