Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

В шерегеш: машина, автобус или поезд?

  • да я тоже склоняюсь к машине. но пока удобнее на автобусе.

    Мур Мур

  • основное неудобство, памойму, добраться со снарягой до автобуса, а потом с автобуса до дома...с учетом того, что вещи четырех человек с трудом умещаются в машине...

  • для примера: автобус отправляется с Державина дом 1. рядом стоянка на пл.Кондратюка.
    привожу вещи закидываю в автобус. ставлю авто на стоянку - 130 руб. сутки. (4 суток 520 руб. - как раз такси туда обратно, я живу не в центре)
    обратно автобус около стоянки останавливается, вещи в машину. завел и домой.
    (по дороге из геша пить нельзя тк как за руль - да и не нужно ))) ну и надо чтоб машина завелась после 4х дней стоянки.....

    пс. на машине удобнее и быстрее
    псс. на автобусе веселее и больше знакомств )))

    Мур Мур

  • и все равно машина))))

  • завтра буду пробовать микроавтобус

    Мур Мур

  • мучаюсь вопросом: почему В шерегеш автобус едет 10 часов, а обратно 8 ???

    Мур Мур

  • В ответ на: мучаюсь вопросом: почему В шерегеш автобус едет 10 часов, а обратно 8 ???
    патаму что по дороге туда бухают, сцут и жрут в два раза больше:) и водиле мосг выносят криками и ором:) ну и плюс из нска вы едите по более загруженной трассе чем из геша.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.03.10 04:14)

  • так уж и жрем )) разные автобусы сравнивал. в некоторых сразу все спят - а все равно 10 часов...

    рс. да и дорога вроде не сильно загружена.

    Мур Мур

  • Более загруженная трасса в пятницу вечером. Оставновка в Дорожнике и в Журавлях туда дольше, чем обратно.

    Жизнь удалась!

  • Что такое Дорожник?

    Мур Мур

  • В ответ на: Что такое Дорожник?
    Едальня в Мундыбаше. Точнее непосредственно за Мундыбашем.

    Жизнь удалась!

  • Существенный плюс при поездках на авто: если перекрыли кусок трассы по погодным условиям я объеду козьими тропами, а автобус либо вернется в город, либо встанет на посту в ожидании. Ну и вставшие в подъеме фуры легковой не помеха:улыб:

    Жизнь удалась!

  • я дуал она и называется Мундыбаш ))) туалет там - фильмы ужасов снимать ))

    Мур Мур

  • А мне кажеться лучше ездить на любые отдыхи на автобусе-потому что мы сколько ездили на машинах, водитель устает а остальные пьют, ему явно не очень приколько от этого! да и спокойней всем вместе на автобусах!

  • В ответ на: потому что мы сколько ездили на машинах, водитель устает а остальные пьют, ему явно не очень приколько от этого!
    Водитель видимо хреновый:улыб:Хренли там уставать:улыб:Гораздо прикольнее приехать ОТДОХНУУУВШИМИ в 7 утра в геш и идти на гору:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Водитель отличный, видимо просто ты не разу за рулем не ездил )))

    я за автобусы! думаю меня больше народу поддержат чем тебя))

  • В ответ на: Водитель отличный, видимо просто ты не разу за рулем не ездил )))
    угу... ни рааазууу.... так, раз по 10 в сезон (это тока когда сам за рулём, а ещё штурманом быает) ... лет 10 уже катаемся.... ну ещё летом на алтай там, казахстан и т.п. по 1000+ в день в одно лицо..... а так да, ни разу..... причем "пассажиры" у меня обычно ой какие пьющие:улыб:

    Я предпочитаю 4-5 часов на машине, чем 8-10 на автобусе...

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (21.03.10 00:26)

  • Очень рада за тебя)) повезло твоим друзьям что ты их возишь!
    и часто так на машине катаешься до Геша?

  • В ответ на: и часто так на машине катаешься до Геша?
    я ж написал:улыб:сам за рулём раз по 10 в сезон... ещё частенько мои друзья меня возят...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • когда последний раз был? где останавливался? сам за рулем был?

  • В ответ на: когда последний раз был? где останавливался? сам за рулем был?
    всю позапрошлую неделю.. за рулём... в квартире... а что?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Щас нам расскажут всю правду, как в Геше отдыхать надо. :спок:
    С удовольствием слежу за дискуссией :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Щас нам расскажут всю правду
    у каждого своя правда:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Kazik что то ты как то агрессивно настроен-расслабься)))

  • Alex B может вступишь в дискуссию, а то kazik злой какой то(
    тебе как нравиться ездить?

  • В ответ на: тебе как нравиться ездить?
    А топик почитать никак? В школе грамоте не научили? :dnknow:
    На машине, за рулём нравится ездить. На горе бухать что-то не тянет в последнее время. Чай рулит.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: На машине, за рулём нравится ездить. На горе бухать что-то не тянет в последнее время. Чай рулит.
    мля, везёт тебе, а мне и за рулем ехать нравиться и на горе бухать... вечный трабл в вск с утра как протрезветь или кого за руль посадить:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А мне кажеться лучше ездить на любые отдыхи на автобусе-потому что мы сколько ездили на машинах, водитель устает а остальные пьют, ему явно не очень приколько от этого! да и спокойней всем вместе на автобусах!
    всегда сам за рулем , не устаю... и пассажиры у меня НЕ ПЬЮТ. По двум причинам:
    1. моя машина мои правила
    2. частые остановки сбивают с ритма (остановок две, одна в Журавлях, вторая на кольце Кузни) и тогда устаешь больше.

  • сколько времени в дороге обычно?

    Мур Мур

  • рекорд молодости 4 часа 45 мин, на полноприводной 2-х лтировой висте, теперь результаты скромнее, на Либерти 2 л, в районе шести часов, плюс/минус полчаса.

  • Ездил туда 20-21го. Туда и обратно по 11 часов ходу. Ехал по бортовому компьютеру, упор делал на экстремум минимума расхода бенза. Получилось что то около 5.25л/100км 92го. Средняя скорость 50-55км/ч, крейсерская 60-70. Это наш выбор - я езжу из-за удовольствия управления авто, для беседы и наблюдения за окружающей природой. Меня и жену такая скорость устраивает.
    Я не лыжник, ездил просто так, в первый раз глянуть о чём тут столько обсуждают.
    В Геше мы оставили 2х80руб. за подъёмник - в обычных ботинках слишком скользко самостоятельно забраться на г.Зелёную.

  • Да-а-а-а-а...
    Как бы так устроить, что бы дорога доставалась Вам, а катание мне? Это, именно, та составная Шерегеша, от которой любой с радостью откажется... по-моему.

  • В ответ на: Ездил туда 20-21го. Туда и обратно по 11 часов ходу
    аааа... автобусы быстрее доезжают....

    В ответ на: Я не лыжник, ездил просто так, в первый раз глянуть о чём тут столько обсуждают.
    нафиг ездили то?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ездил туда 20-21го. Туда и обратно по 11 часов ходу. Ехал по бортовому компьютеру, упор делал на экстремум минимума расхода бенза. Получилось что то около 5.25л/100км 92го. Средняя скорость 50-55км/ч, крейсерская 60-70. Это наш выбор - я езжу из-за удовольствия управления авто, для беседы и наблюдения за окружающей природой. Меня и жену такая скорость устраивает.
    Я не лыжник, ездил просто так, в первый раз глянуть о чём тут столько обсуждают.
    В Геше мы оставили 2х80руб. за подъёмник - в обычных ботинках слишком скользко самостоятельно забраться на г.Зелёную.
    Прошу прощения за излишнее цитирование, но не могу удержаться...
    11 часов на машине: это ну очень круто. Мы вечером 18-го марта в жутчайшую метель при нулевой видимости с остановкой в Журавлево, с вытаскиванием одного барнаульского чудика с 2-мя пикеннесами на борту и одной блондинокй в районе Мундыбаша, с засадкой в районе Шалыма самих на бровку дороги, с последующей буксировкой парней до заправки на въезде в Геш, которые нас сдернули с бровки доехали за 10 часов за "все про все".
    Остальное из выше приведенной цитаты: это просто "ноу коммент". Америкосы нас победили в холодной войне(читаешь таких "афторофф" и плакать хочеться!!! К.Г.А.М. :(:улыб::спок:

  • Я и в Петербург с Москвой так же ездил. Это мой, вернее наш выбор. Ладно, кто хочет посоревноваться со мной в скорости: летом 2006го, как только купил машину, поехал с отцом в Кемерово. На обратном пути, в будний день доехали до Новосиба(Кропоткина, через Болотное) за 2.5 часа. В пути добивался срабатывания отсечки, это когда скорость больше 180. Не рекомендую повторять, и сам раскаиваюсь. А сейчас вот впал в другую крайность, но мне нравится - я катаюсь, а не езжу по делу. По делам я езжу чаще по ЕТК :tease: , в городе стараюсь не ездить без необходимости.
    Ну и Шерегеш этот... странно что таких "Зелёных" гор географически мало. Там ещё парапланам наверно самое то.
    Да, по теме топика, я надеюсь внёс факты в спор на чём поехать.

  • В ответ на: Ездил туда 20-21го. Туда и обратно по 11 часов ходу...
    В Геше мы оставили 2х80руб. за подъёмник
    Хм.
    То есть вы приехали, поднялись на гору, и сразу домой? 24часа нон-стоп за рулём?
    Нет, я знаю одного маньяка, который как-то сгонял в геш "просто дорогу проверить". Доехал до геша, выкурил сигарету, и поехал домой. Но он-то педалил "на все деньги", за 12 часов обернулся.

    А если по изначальной дискуссии (на чём в геш ездить): то я бы ездил в плацкарте, будь он не дороже 1500р. Лёжа ехать - для меня это большой бонус. И похрен, что в дороге 12 часов. Зато выспался нормально.

    А что дешевле: машина или автобус - тут ответ прост. Запишите все расходы на автомобиль лет так за пять: все ремонты, смена масел, клодок, штрафы, новые покрышки, замена стёкол от камней (я вот уже 2 лобовика поменял, но это, конечно, перебор), итд. Запишите только те расходы, которые возникают в связи с тем, что автомобиль ездит, а не стоит (техосмотр, страховку и магнитолу не считайте, разумеется). Я на свой авто посчитал: расход на автомобиль, помимо бензина (2.5р/км) получаются ещё около 2р на 1 км. Выходит, что прямая стоимость (без рисков, только в деньгах) на 4х человоек на авто стоит примерно столько-же, сколько и автобус.
    Продолжаю ездить на машине. Я осознанно несу эти затраты. Кто-то несёт эти затраты неосознанно. Его дело:улыб:

  • В ответ на: Ну и Шерегеш этот... странно что таких "Зелёных" гор географически мало.
    Ну так бог сотворил.
    В геше сразу много плюсов:
    1) достаточно высокая гора
    2) основной склон имеет северо-восточную экспозицию. В итоге снег там долго не тает.
    3) какой-то особый микроклимат. Снега за зиму валит очень много. Особенно если сравнить с окрестностями Горно-Алтайска, где тоже есть подобные горы.
    Эти моменты есть много где. Но идём дальше:
    4) наличие нормальной автомобильной дороги
    5) наличие больших городов (суммарного населения под 3млн.) в пределе пути "скататься на выходные".

    То есть подобных гор в округе масса, но дороги к ним нет. Либо слишком далеко, чтобы развивать это как бизнес-проект.

  • В ответ на: за 2.5 часа.
    ээээ что в этом "удивительного"? нормальное время кемерово-нск... щаз правда дорога сильно хуже стала...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: за 2.5 часа.
    ээээ что в этом "удивительного"? нормальное время кемерово-нск... щаз правда дорога сильно хуже стала...
    и 180 для этого вовсе не обязательно

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: То есть вы приехали, поднялись на гору, и сразу домой?
    Нее. Вечерком приехали, поспали в машине на заправке, а утром уже успели занять одно из немногих бесплатных мест парковки.

    В ответ на: Я на свой авто посчитал: расход на автомобиль,
    помимо бензина (2.5р/км) получаются ещё около 2р на 1 км.
    А если ещё учесть отданную сумму при покупке авто, да если бы она осталась лежать в банке под проценты...

    По теме топика, хоть в Шерегеш, хоть ещё куда удобно ездить на машине толпой. Хозяин машины ничего не платит в пути - ни за бензин, ни за питание. А на месте уже конечно каждый за себя. И все будут довольны при условии возможности взять необходимый багаж/снаряжение.

  • 28 марта в 22-00 выехали на автобусе. в дороге были 10 часов. погодные условия жуть. метель, снега треть колеса, дороги не чистили, гаи закрывали трассу.
    обратно ехали 31 марта в 18-30 из Шерегеша - 8 часов. (и туда и обратно в журавлево стоянка около 1 часа)

    Мур Мур

  • подскажите плизз!! купили билеты на автобус на 08.04 на 22-00, оказывается что автобус вроде бы идет до "кукурузы", а от "Кукурузы" до горы Зеленой на чем добираться? :безум:
    и я так поняла если 10 часов в пути то мы приедем около 8 утра к этой "кукурузе"? :смущ:

    довольная как слон))

  • На таксо, там их навалом обычно. Можно и ножками протопать 3 километра:улыб:. Там еще автобус ходит, но надо узнавать его расписание.

  • скатался на выходные на машине. 7 часов не спеша туда и 7 обратно.

    из плюсов - мог останавливаться писать где хотел.... но остановился как всегда в журавлево и кузедеево.
    из минусов: гаи - чуть не был оштрафован за превышение скоростного режима (135 вместо 90 км,час)
    ямы - жуть! шанс остаться без колес велик.

    Мур Мур

  • а еще )) смог сфотографировать Йети ))) а то ночью на автобусе это сложно сделать )))

    Мур Мур

  • В ответ на: скатался на выходные на машине. 7 часов не спеша туда и 7 обратно.

    из плюсов - мог останавливаться писать где хотел.... но остановился как всегда в журавлево и кузедеево.
    из минусов: гаи - чуть не был оштрафован за превышение скоростного режима (135 вместо 90 км,час)
    ямы - жуть! шанс остаться без колес велик.
    ну остановки у тя неправильные:) журавли гадюшник, рекомендую один раз но в Баязете, офигенная баранинка:) Где ты ямы нашел я не понимаю:) тока в городе новосибирске, на трассе их нет почти (по сравнению с тем что было раньше:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • 80-90 км от Новосибирска. Новокузнецкой кольцо - до Ленинска плохая дорога. туда еще ничего.
    На серпантине: около Кузедеево, ну и еще ям с десяток.
    хотя да - скорее не ям а углублений и волн в асфальте )))

    рс. Я не кушать останавливался, а в теплый туалет - ребенок был в экипаже.
    а в Баязете - сартир на улице и голые тетеньки на стенах ))

    Мур Мур

  • В ответ на: голые тетеньки на стенах ))
    Ты стал ханжой ?:):улыб::)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • с ребенком был. говорю же )))

    Мур Мур

  • В ответ на: с ребенком был. говорю же )))
    У тя ребёнок ханжа?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: