Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Машиной на НГ Новосибирск-Каракол

  • Ориентировочно собираемся поехать 25.12 с утра на машине из Новосибирска и за 2-3 дня добраться до Каракола, обратно планируем 4-5 января. Пока есть 2 свободных места в машине, и что-то очень хочется чтобы была еще хотя бы одна машина в компанию. По растоянию получается примерно 5000км туда-обратно. Сначало я подумал, что первый такой безумный горнолыжник, оказалосб херня.... ребята ездиют на машинах и вполне удачно. Думаю что это будет больше чем просто поездка покататься, целое путишествие!!! Возрост компании 20-30 лет, так как там на месте уже компания подбирается, а вот с Новосибирска че-то ехать на машинах отказываются. Если вдруг появятся желающие присоединится в машину или на своей машине, то собственно зовут меня Роман 8-923-222-2997.

  • Ну наконец-то, появилась подмога. Вчера вечером созвонились с парнем, который собственно в этих же датах собирается ехать на машине до Каракола. Так, что самая большая головная боль снята, у меня в машине все еще остались 2 пассажирских места. Так что если вдруг есть желающие, то велком. Пока еще окончательного маршрута нет, но появилось большое желание 3-4 дня покатать в Караколу, и еще 3-4 дня в Северном Казахстане в Алтайских альпах. Во-первых это по пути домой, во-вторых еще одна очень приличная горку.

  • Ну что не один, так это точно. До этого на Чимбулак ездил, сейчас хочу на Каракол. Только собираюсь сразу после НГ числа 1 выезжать, дня три там покататься и потом 6-8 назад.
    Попутчиков здесь ищи, с тамошными местными я бы коперироваться не стал, люди все разные, хз на кого нарваться можно. Вобщем вот, ближе к месту, может еще что поменяется, а так на обратной дороге если вдруг в одного поедешь, можем друг друга подстраховать.

    Кстати, в Киргизии еще неплохая гора есть сопоставимая с Караколом недалеко от Бишкека - Тоо Ашуу. Эт всяко лучше будет чем "Алтайские Альпы" под Каменогорском, если про них речь шла.
    Я бы на твоем месте лучше на Тоо Ашуу эти бы два дня провел ну или на Чимбулаке.

    Исправлено пользователем Si (23.11.09 13:11)

  • Ну все более менее опредилилось, едим 26 декабря утром, ну и за 2-3 дня планируем добраться до Каракола. То есть ориентировочно 28 на месте, обратно поедим либо 3 либо 4 января без заездов куда либо, хотя если настроение будет и деньги останутся то возможно заедим на Чимбулак покататься. Всех с наступающим. Отчет после поездки постараюсь сделать. Да кстати на сам НГ нет ли желающих взять к себе в компанию 4 человек?

  • п.3

    Исправлено пользователем Filimon (13.01.10 15:00)

  • Ну как скатались то?

    У нас все просто отлично вышло :-)
    Устно накатались на лыжах, по крутизне склона Каракол на первом месте из тех мест
    гдя я катался.
    Помимо лыж, забрались на машине на высоту в 3800 над уровнем моря (перевал Сеон/Сейк),
    посмотрели несколько достопримечательностей, древнюю башну, водопад, ну и
    конечноже само озеро Иссык-Куль.
    Температура там была плюсовая, в северном Казахстане давило под -40, дороги
    пререкрывали.
    Самая круть прошли обратно с Иссык-Куля напрямик в Алма-Ату через перевалы
    Сан-Таш и Кеген, миную Бишкек. Эта дорожка считается приколькольной для
    джипарей даже летом. Мы прошли тремя легковушками у одной из которых (у
    меня) только были цепи, рубились меньше 30км с 16:00 до 03:00, вышли сразу
    на нетральную территорию между Киргизией и Казахстаном, тоесть мимо Киргизов
    мы проехали по снежной факе, но за это они нас сильно ругать не стали,
    вставили дулей за то что вообще через них поехали, они просто офигели когда
    увидели на чем мы к ним поткатили, грят несколькими днями раньше жипы
    развернулись, типа а вы то куда лезете и как дальше лезти будете, показали
    журнал погран перехода, где нас и отметили, вобщем покрайней мере в этом
    2010 году мы первые и единственные кто прошел через этот переход :-)))
    вобщем поездка удалась на все 100

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: