Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

А че на шерегеше свет клином сошелся, а ?

  • В ответ на: Все эти горнолыжки - я их называю покатушки.
    Покатушки или нет - больше зависит от вас.
    Можно и в Геше по г-слаломной трассе съехать на прямых ногах без остановок - это тоже покатушка.
    А можно на Танае по 5-ой или 6-ой трассе по-настоящему позакантовываться с четким врезанием в ледовый склон без проскальзывания - это уже будет серьезный карвинг, настоящая работа.
    В ответ на: ..баня с прорубью, веселый пьяный собантуй на съемной квартире.. ВОБЩЕМ ПОЛНЫЙ ДРАЙВ!!!!!.
    вот это и есть - покатушки :))
    и Горы здесь вообще не при чем. ИМХО:миг:
    В ответ на: Хотя если сравнивать Австрию и Геш, то Геш в сравнение не идет)))))
    дык в Австрии бани и стеллы нет:улыб:Так что в чем то отстойнее Геша:миг:

  • В ответ на: Все это описание подходит больше для Альп, чем для Геша.
    Геш хорошая катабельная гора выходных дней, расположенная относительно недалеко от Новосибирска.
    Забавно, как с опытом и знаниями трансформируется мировоззрение:улыб:
    Новичок: Романтика, Новососедово, Танай - уххх! Югус - жуть как интересно и страшно:улыб:Продвинутый новичок: Югус - а интересная Гора! а еще иногда можно в Шерегеше с самого верха скатиться! минут за 20-30..
    Середнячок: Соседи, Юрманка и т.п. - не вставляет, совсем.. Шерегеш - о! это тема! можно и по лесу катнуть.. первый опыт Альп - другой мир:улыб:Продвинутый середнячок: а у нас в окрестности есть Горы, кроме Геша?? хм... ну разве что на Горской по вешкам погонять... Альпы или Индия - неделя беспросветного катания:улыб:Опытный глыжник/доскер: Шерегеш, Альпы - отличные места для отдыха и вкатиться. Камчатка - вот оно счастье! А Танай, Юрманка, Иня - очень даже хороши, технику оттачивать можно..рядом опять же..

    --------
    lifecycle, описанный выше - целиком и полностью мое ИМХО:улыб:Просто частное видение...

  • Мне вот интересно, в этих рангах, люди, которые не могут альпы/индии позволить, они кто?:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: (3поездки х 2дня + 2поездки х 3дня) * 6 часов чистого катания в день + 8 часов в Актру = 80часов
    ыыы прошлый сезон около 70 катальных дней в геше:)

    а про деньги... можно и 1500 в день уложиться с проживанием и доставкой:) но надо знать как:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Что в Ширике? к чему морально готовиться?
    завтра выезжаем

  • В ответ на: Что в Ширике? к чему морально готовиться?
    завтра выезжаем
    если честно, не едьте... до снегопадов делать нефиг, был ратраченный доллар... но толпа народу за выхи все содрала до камней.. больше ратрачить не будут.. некуда... .. не смогут просто. весь лоб в ледяных буграх... в лесу тоже все просело.. имхо нефиг там делать. выкат тяжело проезжаем...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • м-м-м-м... может это все же лучше, чем два дня дома?
    тем более на вторник пару снежинок нарисовали...
    в раздумьях...

  • В ответ на: в смысле? в Австрии колеса не просто колят - я сразу режут?
    Вроде в приличном райончике Mayrhofen'а тачку на ночь поставил - а тут такое:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Мне вот интересно, в этих рангах, люди, которые не могут альпы/индии позволить, они кто?:улыб:
    тогда читай вторую часть :хехе:

  • В ответ на: ыыы прошлый сезон около 70 катальных дней в геше:)
    если раскидать на 5-ть рабочих дней в неделю, то это получается 3.5месяца работы на Горе!!
    нееее, я туда отдыхать езжу:миг:Если же посчитать по выходным, то за полгода, которые длится сезон, получается лишь около 50 дней выходных, соответственно еще плюс 20-ть будней??
    Для этого надо быть владельцем/акционером предприятия, иначе как-то проблематично получается с отпуском:улыб:Не говоря уж про финансовую сторону дела:миг:
    В ответ на: а про деньги... можно и 1500 в день уложиться с проживанием и доставкой:) но надо знать как:)
    можно и уложиться...но только 2х50 коньяку в Поднебесной уже в 400руб станут, не говоря уже про подъемник, проживание, баню, вечеринки, Кубу и т.д. и т.п..
    Шерегеш, зачастую, это не только катание на Горе, но и комплекс других мероприятий, ибо для большинства является местом отдыха, а не проживания.

  • Если не пользоваться алкоголем местных заведений то вполне можно уложится весьма "бюджетно".
    Просто ценник на горе на питье-еду весьма конский.

  • К вопросу о стоимости поездок в Шерегеш, выкладываю бюджет на троих 10-11 ноября.
    Хронология: 05-00 выезд (по 2 часа за рулем), с 12-00 до 17-00 на горе, ужин-ночевка-завтра, с утра до 17-00 на горе, ужин, отъезд, в 24-00 дома, с утра на работу.
    Расходы:
    - дорога (бензин) 1 т.р. в Геш, столько же обратно = 2 т.р.
    - двушка (уютная, чистая, после ремонта) 800 руб/сутки.
    - Каскадовские подъемники 3 чел х 2 дня х 800 (дневной) = 4800
    Итого: 7600 или по 2530 на каждого.
    Питание, развлечения принципиально не считаю, т.к. потребности-возможности у всех разные и к катанию не имеют никакого отношения.
    Иначе и прогулка по заельцовскому парку может стать очень не бюджетной, например: приехали, по две пятерочки, потом баня-массаж, по абсентику, авто на парковку, такси, по дороге решили в боулинг...
    А утром, как Вы советовали, посчитать разницу - сколько было и осталось.

  • В ответ на: К вопросу о стоимости поездок в Шерегеш, ....
    Иначе и прогулка по заельцовскому парку может стать очень не бюджетной...
    А утром, как Вы советовали, посчитать разницу - сколько было и осталось.
    На мой взгляд, не совсем правильный подход :))
    Во-первых: это не два дня катания, а полтора, причем первые полдня сравнительно жесткие (чтобы не говорили про по 2 часа за рулем и т.п. - ездил, знаю:миг:)
    Во-вторых: питание все равно считать надо, это вам не полтора часа в Заельцовке, чтобы провести день на Горе, придется обедать в кафе, а вечером все равно придется поужинать. У каждого на это свои расходы, но в среднем обед= супчик+второе+шиповничек, а ужин=второе+десерт+чай (at least, but not at last:миг:)
    Кроме того, вы считали на троих, а зачастую ездят только двое (например, в моем случае).

    Кстати, двушку, да еще и хорошую-чистую-после_ремонта за 800р/сутки - надо суметь найти:улыб:
    Расскажите, как там обстановка? Совсем все плохо на Горе или можно кататься? Как дорога после Прокопьевского кольца?
    Мы собираемся 20-го.

  • В ответ на: дорога (бензин) 1 т.р. в Геш, столько же обратно = 2 т.р.
    это на чем таком можно затратить 1 тыс на 7 часов езды? и это у вас на горе бесплатно стоит?

    В ответ на: Каскадовские подъемники 3 чел х 2 дня х 800 (дневной) = 4800
    а зачем в первый день брать дневной, если вы к обеду приезжаете?

  • собираемся ехать на импрезе. Предполагаемый расход такой же: 2 000 руб. в оба конца. На горе стоять будет, а че делать-то еще?)) У гостиницы припаркована. Ну, может, пару раз в магазин съездить. Но на это много бензина не надо.
    Что вас смущает?

    зайчик с секатором

  • В ответ на: Что вас смущает?
    меня расход бенза смущает. если вы едете из Новосиба 1000/22=45 литров. на 550 км по трассе, по горам. не верится.
    стоянка у гостиницы для посторонних стоит 100 р.
    да и потом - не спать полночи, ехать 7часов потом сразу на горку. этож какое здоровье надо иметь. потом катать до 17, садиться в авто и в путь - это еще больше его надо.

  • Ну у меня тоже бензина на 1000 всего уходило, ничего сверхъестественного. Правда за 6 часов езды.:смущ:

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Это как раз нормально, для полторашки-двушки нормальный расход, чуть больше 8. Сколько там "по горам"-то? Конешно, кукурузер не уложится. Другой вопрос, что стоимость поездки отнюдь не равна стоимости бензина и для той же полторашки-двушки составляет от 4-5 рублей за км, но это ладно, опустим, будем смотреть только на мгновенные расходы:улыб:

    Обратно - не в тот же день. У беголыжников, конечно, со здоровьем все должно быть нормально, но, да, жестковато.

    Вообще, любопытно, спасибо за подробности:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Когда я ездила в прошлом году, то да, прямо с дороги покушать, полежать, и на гору. На самом деле нет ощущения разбитости или усталости))
    p.s. машина у гостиницы бесплатно стоит, я в гостинице живу потому что :бебебе:

    зайчик с секатором

  • В ответ на: К вопросу о стоимости поездок в Шерегеш, выкладываю бюджет на троих 10-11 ноября.
    Хронология: 05-00 выезд (по 2 часа за рулем), с 12-00 до 17-00 на горе, ужин-ночевка-завтра, с утра до 17-00 на горе, ужин, отъезд, в 24-00 дома, с утра на работу.
    ыыы бред какой то:улыб:выехали в 6 вечера, в 12 ночи местного в квартире бухаем:) отсыпаемся и в 8:30 на горе:улыб:а так день теряется нафиг... и никогда не понимал понту по 2часа за рулем по очереди ехать.... не такое большое расстояние.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • +1
    полностью поддерживаю.
    "веками" опробированный вариант.

    Я однажды тоже рано-рано утром выехал. кака полная получилась. потому что приезжаешь на РАЗБИТЫЕ склоны. и делать на них нех. ночь все равно не спишь нормально и не катаешься - негде просто.

    Исправлено пользователем Бартерлог (13.11.09 12:26)

  • В ответ на: нет ощущения разбитости
    это вы про трассы послеобеденные говорите. счас там снега нет, о чем речь то.

    Исправлено пользователем Бартерлог (13.11.09 12:28)

  • :хехе:нет, это я про тела собственного ощущения говорю.
    p.s. Когда я ездила в ПРОШЛОМ году - это фраза из последнего поста))

    зайчик с секатором

  • Каждому свое, конечно.
    Но для меня тоже мало кайфа приехать в Шерегеш в обед. Причем приехать в 12:00 малореально, а, учитывая еще и квартиру, самое реальное быть на Горе около 14:00.
    То есть мало того, что физические кондиции не будут способствовать интенсивному карвингу или летанию по пухляку, так еще и кататься останется всего три часа...

  • фокус 1,6 литра, стандартный расход для этой дороги.
    с 05-00 Нского до 12-00 Шерегешского =6 часов пути, из которых 4 можно спать (меня, например, после Журавлей по джентльменски отправили спать) ну, а дальше, за руль по желанию и самочувствию. Согласитесь, нагрузка от дороги не больше, чем от ночных шерегешских посиделок-выпивалок.
    Далее, катание до вечера и ночевка + еще день катания.
    Считаю, это оптимальный вариант для двух свободных дней.
    Кто-то спрашивал зачем дневной за 800 руб с 12 до 17?
    А как? если 10 подъемов на хлебнице уже 800 руб.
    Про дорогу - сухо, как летом, на обратном пути задержал туман.
    Про снег - мало! Но, все равно, с удовольствием провели время.

  • Причем приехать в 12:00 малореально, а, учитывая еще и квартиру, самое реальное быть на Горе около 14:00.
    Никогда не тратим на это время, проблему жилья решаем после катания. Повторюсь, мы посещаем Шерегеш исключительно в будни.

  • В ответ на: .
    с 05-00 Нского до 12-00 Шерегешского =6 часов пути
    ни разу не ездил за 6-ть часов...
    да и на мой личный взгляд, очень это опасно.
    Хотя сейчас, конечно, если трасса сухая, может быть и ничего, но зимой - не меньше 7 часов нормального времени в пути. ИМХО
    (найдутся те, кто скажет, что всю прошлую Зиму ездили по 5.5-6часов - дело хозяйское, у каждого своя жизнь)
    В ответ на: Согласитесь, нагрузка от дороги не больше, чем от ночных шерегешских посиделок-выпивалок.
    не знаю, ибо принципиально не пью до и во время катания.
    Для меня в Шерегеше бокал-два вина/глинтвейна вечером - максимум и сравнивать себя выспавшегося и восстановившегося с тем, который встал в 5-ть утра и 7 часов рулил - даже неохота:улыб:
    В ответ на: Считаю, это оптимальный вариант для двух свободных дней.
    каждому свое..
    но мне, для нормального отдыха и наслаждения катанием, требуется как минимум выспаться.
    Поэтому выезжаем мы обычно в пятницу, часиков в 17:00.

    Искренне надеюсь, что к следующим выхам еще нападает снег:улыб:Как там Лоб? По нему кататься можно?
    Наше любимое место:улыб:

  • Как там Лоб? По нему кататься можно?
    Вполне. И $ ратрачили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: