Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

кто знает где отремонтировь горнолыжные ботинки?

  • всем привет!!! принимайте! Надоело по прокатам бегать решил наконец то снарягу приобрести вот и начал как все нормальные люди сботиночек. так вот ботиночки спустя двух дней езды по магазинам купил все мое но после первого катания понял что в голяшке то они большеваты, а вот затянуты они до конца! в связи с этим возникла проблема где переклепать крепления? КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ! плиз!! Кто откликница буду безмерно блогадарен! :friends:

  • Вытащи носок из пластика. На носок надеть настоящий носок, можно сшить. И вставить все обратно.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ну и за это спасибо! только великоваты они в голени вот!:улыб:

  • если честно если ботинок большой, то нифига толком уже не сделаете... бутфитинг пластика в нске есть только на ермака 4, в тест центре. Увеличение кол-ва носков, это то чего делать низя... так что походу придется брать новые боты. када боты жмут местами это можно испраить, когда они большие это ТУПИК:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • как же вы так с ботинками-то? :хммм:
    и что, в магазине никто не проконсультировал?

    придется эти продавать, а новые покупать
    только обязательно с продавцами-консультантами посоветоваться
    и под их присмотром всё мерить

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: придется эти продавать, а новые покупать
    только обязательно с продавцами-консультантами посоветоваться
    и под их присмотром всё мерить
    Дык я более чем уверен что эти самые "консультанты" и насоветовали:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Лёш, я тебе ж рассказывал про наш с Корном диалог по поводу ботов? Теперь рассказываю всем:
    - Давай вот эти 25.5 примерю
    - на. Как?
    - Бл...нога не уперлась, давай-ка чуть поменьше
    - Господи! Первый адекватный покупатель. На, пробуй. Как?
    *с трудом влажу в ботинки, палец уперся чувствительно когда стоишь на плоской подошве*
    - Всё, беру.
    Продавец Витя делает большие удивленные глаза и говорит, что обычно берут на полразмера больше, пару недель катаются с удовольствием после чего не знают, куда деть большого размера боты.
    Эти выхи с ботами в размер помучилась, к концу воскресенья всё было ок:улыб:При чем консультант пытается убедить горе-покупателя, что надо брать меньший размер, но не всегда это возможно. Человек уходит довольный бестолковой покупкой.
    На будущее: боты надо брать размером меньше, чем комфортный.

    Жизнь удалась!

  • А клипсы крутить пробовал?

  • Клипсы крутить - около 2 см регулировки

  • Судя по описанию проблемы не угадал с размером. Поробуй поменять. Новый ботинок должен сидеть плотненько. См. змейкин пост.

  • Ой! всем огромное спасибо за озыв на мою проблему! тема закрыта!!! ЕРМАКА 4 рулит! поехол сегодня здал обратно в магазин БОТИНОЧКИ и опять босой и в поисках! СПАСИБО РЕБЯТА ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! :agree:

  • НУ А С ЭТИМ Я НЕ СОГЛСЕН! какая ченовая катигория бот? не все так сильно усаживаются! собенно в носке! :улыб:

  • А мне вот в точности до наоборот. Предпоследняя модель, Alpina Alpha - на последней застёжке, а нынешние надставлять пришлось. Или, было, ботинок мерял- чёрный такой ()- сам на размер больше, а на голенище застегнуть не могу.

  • верхняя

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Дык я более чем уверен что эти самые "консультанты" и насоветовали:улыб::):улыб:
    я осталась очень довольна работой консультантов в АльпИндустрии
    не сочтите за рекламу!!
    пришла в прошлом году чайник чайником, один раз прокатившись с горки
    и решив взять себе боты

    не знала вообще чего и как
    девочка-консультант с пирсингом на лице отмучала меня с полчаса
    в итоге я второй сезон катаю с удобством
    и лыжи пошла брать именно в АльпИндустрию

    ибо от добра добра не ищут

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: НУ А С ЭТИМ Я НЕ СОГЛСЕН! какая ченовая катигория бот? не все так сильно усаживаются! собенно в носке! :улыб:
    ценовая категория - в меру дорого (не бёртон), усаживаются достаточно для вменяемого контроля и относительного комфорта при ходьбе. Носок, разумеется, очень тонкий. С пластиком такая проблема не столь актуальна - всегда можно затянуть. А с мягкими (условно) бордоботами такой номер не пройдет - если стопа начала гулят, то боты на помойку. А 10 тыров на помойку как-то жалко. Я лучше пару дней помучаюсь.

    Жизнь удалась!

  • У меня знакомый в Новой стихии ремонтировал, говорит дешево и качественно:yes.gif:

  • а вы кем там работаете, что даже скидку не в состоянии дать?

  • В ответ на: На будущее: боты надо брать размером меньше, чем комфортный.
    вот кто-то прочитает такое и не дай бог послушается!
    ботинки должны быть по размеру !!! и никак по другому, иначе мучиться с ними, пока не купишь новые
    и чем жесче ботинки выбираются, тем более ответсвеннее подойти к этому вопросу нужно/
    Если нет опыта и не знаете что вам нужно, мерийте все модели, все размеры -+0,5 от своего, желательно проехать несколько магазинов, т.к. номенклатуры у них разные, и поймать все в одном почти нереально. Нигде и ничего не должно давить и болтаться! Одевать нужно оба ботинка, продавить их несколько раз, посидеть несколько минут, немного походить,опять посидеть продавить и пытаться понять ощущения; сравнивайте, мерийте по нескольку раз. И то после всего этого, если точно не знали что вам нужно, поймете удачная покупка или нет, только после нескольких катаний. Выбор ботинок очень важный и непростой момент, ноги у всех разные, а выбирать приходиться из общего набора. И последнее, раз уж ботинки для себя, то выбирать нужно как минимум, хотя бы с простой технологией термоформовки (customfit)

  • В ответ на: то выбирать нужно как минимум, хотя бы с простой технологией термоформовки (customfit)
    А что, сейчас другие производят?:)))


    А про размер... все ботинки уминаются на пол размера через неделю две катания.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • >>все ботинки уминаются на пол размера через неделю две катания.

    я бы не стал говорить про ВСЕ!

  • В ответ на: вот кто-то прочитает такое и не дай бог послушается!
    ботинки должны быть по размеру !!! и никак по другому, иначе мучиться с ними, пока не купишь новые
    Ага. Только есть нюанс, что в ботинках мы КАТАЕМСЯ, а НЕ ходим. И пальчики на ногах просто обязаны упираться в ботинок. И да, все боты разминаются на 3-5мм дней за 14 активного катания. Собсно, вышеназванные боты к моим ногам уже более чем прикатались. Бэккантри я в них пока не пойду, но день катания без проблем. Хотя поначалу уж очень мне в них было тяжко - пару спусков и в кафе - разуваться.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: На будущее: боты надо брать размером меньше, чем комфортный.
    вот кто-то прочитает такое и не дай бог послушается!
    ботинки должны быть по размеру !!! и никак по другому, иначе мучиться с ними, пока не купишь новые


    xcom777, один маленький нюансик - ботинки, дествительна, должны быть в размер, НО НЕ В МАГАЗИНЕ, А ПОСЛЕ РАЗНОСКИ! А разнашиваются внутренники, как тут люди праильна говорят, и на пол-размера, и на размер, и может больше (в зависимости от толщины внутренника и верхнего размера скорлупы). Поэтому Змейка апсалютно права - боты брать надо без всяких запасов в длинну (пальцы впртитык), и по ощущениям - с допустимым дискомфортом в колодке (грубо говоря, желательна даже некоторая теснота), и - на гору. Через несколько каталок внутренники уминаются (термоформовка), оставшиеся проблемные места (если таковые остались) ликвидируются бутфиттингом скорлупы.
    А вот те лыжнеги, которые берут боты "в размер", али того хуже - "по комфорту", гарантированно получают после разноски болтающиеся на ноге боты, кучу вопросов типа вышеозначенного, и обширное поле деятельности для экспериментов с дополнительными носками, стельками, подкладками, клиньями и т.д.
    Змейка, правильна гутаришь! (Праверена на сваем пичальнам опыте) :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: