Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
  • сразу прошу - только не бейте :смущ:

    ну вот реально не могу понять, откуда берется "противостояние" лыжников и бордеров? наслушалась жутких историй про то, как злобные лыжники подрезают бордеров и про то, какие бордеры тупые и портят все удовольствие от катания

    и не могу понять...ну вот если исключить из выборки неадекватных людей, которых везде хватает, то откуда взялась вся эта нелюбовь?

    *не надо меня в баню, если что :смущ:я просто хочу понять что и как, а не спровоцировать какой-то спор/конфликт на тему, что лучше*

    ЗЫ сама начала кататься на борде, понравилось, милый катается на лыжах, ему нравится...надетое сняржение никоим образом на отношения не повлияло...вот и стало интересно :knix:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Единство и борьба противоположностей. Вон на АФ бьются любители автоматической трансмиссии с "палколюбами".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если исключить из выборки неадекватных людей, то противостояния не будет. :secret:
    В смысле - подчеркивание самого явного различия - это, очевидно, такой способ повысить самооценку за счет этого. Да еще причислить себя к некоей общности людей, которая стоит выше, чем остальные. Что не характерно для нормальных людей, не мучимых внутренними комплексами.:улыб:
    Идиотство от снаряги не зависит, оно в голове конкретно взятого индивидуума. Который катается пьяным/сидит под перегибом/некорректно ведет себя в очереди на подъемник/...
    ИМХО, еще один момент - сноуборд - снаряд более новый, взрослых, вернее - "зрелых" :)) , людей на нем, ИМХО, значительно меньше, чем на лыжах... Если человеку в возрасте и начинать кататься на чем-то - то лыжи как-то "физиологичнее", что ли. Нет этой игры с равновесием и балансом, как на доске.
    Отсюда еще некоторый конфликт поколений. Но он проявляется больше в претензиях к пАдонческому стилю одежды, характерному для "молодого поколения", которое, ИМХО, в большинстве встает на доски - ну этош типа модно...:улыб:
    Еще раз повторюсь - все вышеизложенное является исключительно моим мнением, не претендующим на какую-либо объективность.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Эта история имеет длинную историю. Долго ее пересказывать. Поищи на форуме мустага. Сейчас этой проблемы в таком накале, как было раньше уже не существует. Иногда просто "тинейджеры всякие" пытаются ее поднять. Сейчас все смешалось на горе: глыжники разных направлений бордеры разных направлений. Просто частенько дебилы на горе встречаются среди всех рас и видов.

  • Просто бывают морды . .из за которых появля ется такое мнение у лыжников к бордерам. и наобород.
    Я ко всем отношусь одинаково.

  • А эмо на чём катаются случаем незнаешь? Или они под трамплином лежат.:ха-ха:

  • В ответ на: Иногда просто "тинейджеры всякие" пытаются ее поднять.
    На кол их .

  • В ответ на:
    В ответ на: Иногда просто "тинейджеры всякие" пытаются ее поднять.
    На кол их .
    а ты случаем не из этих??? :rofl:

    я просто вспоминаю тему про хоккеей понимание ))... просто у всех разно понимание о тинейджерах:хехе:

  • Лол. Не хочу тебя обидеть ,но я не такой.

  • Меня долго не призновали
    Скейтеры
    Из за одежды и манеры поведения.

  • ну как-то очень похоже на правду

    спасибо, о таком аспекте вопроса я как-то не думала :knix:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я из книжки про технику катания на борде вычитал такую штуку
    В ответ на: Будьте осторожны с лыжниками – они едут совсем по-другому, и если вы никогда не катались на лыжах, вам будет тяжело предугадать их действия.
    В ответ на: Два лыжника без проблем едут рядом, два сноубордиста - тоже, но если пустить рядом того и другого, кто-то из них тут же окажется в кювете, и долго будет собирать в снегу лыжи, палки и перчатки.

  • не факт, это касаемо чайников (в смысле едущих по горе)

    Исправлено пользователем Скептик (17.01.09 10:34)

  • В нашей компании тех и тех примерно половина:улыб:
    И ниче, катаемся вместе, конину по вечерам пьем:улыб:Все гладко:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Да да

  • Сходи на горскую, да или просто мимо проедь, кого видишь? Школьников с дыркой в башке и плеером в ушах. Основные потребители бордов. Вот они-то и серут в инете. Ну и конечно заслуженно бордеров пинают за любимое дело - полежать на самых правильных местах. А лыжников за "троллейбус". А, еще очень лыжники любят начинающих бордеров на бугеле. Только нормальные люди не реагируют, а всякие подростки и писхи активно мусолят эту тему. :umnik:

  • Мой первый опыт подъёма на бугиле : упал , посмотрел назад, увидел свет, и левый глаз закрыт на три дня.

  • ну и глупо.

    Жизнь удалась!

  • Неглупо а больно и неудобно с одним глазом

  • а в моем обществе новички с первого раза встают и едут с обоими глазами.

    Жизнь удалась!

  • Я-индивид. Зато я теперь нормально поднимаюсь

  • В ответ на: Я-индивид. Зато я теперь нормально поднимаюсь
    с двумя пристегнутыми ногами?

    Жизнь удалась!

  • Не одна отстегнута на наклейке стояла.

  • Я могу кататься и на лыжах, и на борде. Нравится всё ))) Ощущения разные когда спускаешься с горы на доске или на лыжах, но удовольствие получаю одинаковое.
    :biggrin:

  • В ответ на: лыжники подрезают бордеров и про то, какие бордеры
    имхо, если отбросить все культурные аспекты (которые как раз и должны урегулировать любые конфликтные ситуации), то из отличия спортивных снарядов есть существенная разница в стиле катания (жесткий борд не берем в рассмотрение, ибо он ближе к монолыже:улыб:).
    Если лыжник и бордер новички на склоне, то им действительно неудобно одновременно катить - доскер будет резать весь склон поперек (речь о новичках!), при этом незамечая даже то, что твориться сбоку от него, а лыжник в силу своей неопытности будет малоуправляем и не будет ожидать от доскера перекантовки.
    Соответственно есть вероятность столкновения.
    Повторюсь - речь о новичках, с ростом опыта все эти мелочи автоматически разруливаются и никаких проблем не возникает. В период же становления на лыжи или на борд это должно решаться на уровне культуры человека - "не помешать никому кататься".

    Есть еще один фактор:
    доскеры, зачастую, поднимаются по одиночке на бугеле-швабре, удлиняя таким образом очередь на подъемник. Сие так же проходит с опытом, но все же встречается довольно часто.

    ----
    Это все лишь моя точка зрения:улыб:

  • на швабре мне с лыжником комфортнее :-)

  • про тебя не сомневаюсь:улыб:

  • Повторюсь - речь о новичках, с ростом опыта все эти мелочи автоматически разруливаются и никаких проблем не возникает. В период же становления на лыжи или на борд это должно решаться на уровне культуры человека - "не помешать никому кататься".


    А новички будут всегда, и всегда будет больше.
    Хорошо в геше на лбу, там их почти нет )
    Например в том же новососедово очень скучно кататься до обеда пока новичков нет, разминаешься.... )
    После обеда, все, начинается экстрим, я лично развлекаюсь пытаюсь всех объехать на максимальной скорости, в другом случае ездить просто скучно. Если кто щемиться не по расчету, приходится весело выкручиваться, иногда падать.
    Падать это хорошо, если не падаешь - разминки
    нет.

    При этом не кричать, а то не считово ), за пару спусков с криками все начинают садиться на жопу, и опять становится грусно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • честно...на начинающего бордера на бугеле без слез не взглянешь :ха-ха!: сама такой, так что прекрасно представляю, как это выглядит :cray-1:

    но лично на своем опыте столкнулась только с доброжелательным отношением или с беззлобным подшучиванием, что тоже как поддержка...вот и удивляюсь, откуда берутся эти страшные истории :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • кстати, да :agree:

    сама на бугель встала со второго раза (если считать за первый то, что я сразу же упала от неожиданности, как прицепилась) и доехала почти до верха, в следующий раз доехала без падений до самого конца

    и все благодаря любимому лыжнику :wub1.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • к бордерам претензий нет, только зачем рассаживаться группами по 2-3 человека на склоне??? устал - ну свали с горы и отдыхай!!

  • а я вообще не понимаю фишку сидения на склоне :dnknow: просто в свое время посидев на холоде заработала проблемы с почками и теперь отношусь к этому вопросу крайне осторожно

    да и если "сижу" то с краю...опять же не понимаю понту сидеть посреди склона, ведь тупо больше шансов попасть "под колеса"

    блин, может я какой-то в корне неправильный бордер? :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Лыжники просто чудесные...кстати)...а вот те бордеры, которые едут сзади, и сшибают при этом с ног (мать их так)...меня ужасают...и потом они же еще и матом кроют...так что, даже и не знаю, где это лыжники сшибают людей..они вполне аккуратны...чего не скажешь о некоторых невнимательных сноубордистах...(мож мне просто не повезло..конечно..на них*))):смущ:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Jimbo, сам катаюсь на лыжах,подскажи что за "троллейбус"? это как мы руки с палками расставляем?

  • рискну предположить, что это когда "по прямой вниз без контроля" :зло:

    ну или как вариант - по аналогии со старым добрым анекдотом :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Jimbo, сам катаюсь на лыжах,подскажи что за "троллейбус"? это как мы руки с палками расставляем?
    Это когда палки вверх-назад (типа как на беговых лыжах по пути с горки), типичная поза новичков-самоучек. В этой позе новички-самоучки умудряются как спускаться в позе "скоростного спуска"(троллейбус пикирующий), так и поворачивать(троллейбус медленный).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Это когда палки вверх-назад..... в позе "скоростного спуска"(троллейбус пикирующий), так и поворачивать(троллейбус медленный).
    Хм...а если летит доскер?:улыб:он относится к троллейбусам или к трамваям?:улыб:Мне, честно говоря, пикирующий жесткий бордер напоминает птицу .. черрррную такую:улыб:Ничего личного...просто обсуждение "троллейбусов":улыб:

  • собственно я объяснила происхождение именно слова "троллейбус" и не более того:улыб:Щас всех неуправляемо летящих вниз могут обозвать троллейбусом, но причина такого термина именно в палочках вверх, как рога соответствующего транспорта.

    Жизнь удалась!

  • Прикольно
    Руки зажмут вместо того, чтоб помогать балансу и летят, подпрыгивая на бугорках

  • а в очереди на подъемник норовят пальцем в глаз ткнуть...

    Жизнь удалась!

  • Не пальцем, а палкой.
    Приходилось от лица отбивать, в особенности если по лестнице идут впереди

  • понятно, что палкой:улыб:это я так опечаталась

    Жизнь удалась!

  • не понял нифига, а надо как палочки держать? к себе их прижимать как в слаломе?

  • ну ваще-то, насколько я знаю, перед собой, острым концом вниз...

    Жизнь удалась!

  • Вот именно, острым концом вниз
    И ни в коем случае к себе не прижимать, с чего решили, что так надо делать в слаломе? В слаломе надо верхней частью внутренней в повороте палочки палки вешки отбивать

  • Да, надо ещё добавить что в слаломе при классической технике полагалось разгрузку делать одновременно с уколом палочкой в снег. Иногда и в карвах не мешает

  • В ответ на: Вот именно, острым концом вниз
    И ни в коем случае к себе не прижимать, с чего решили, что так надо делать в слаломе? В слаломе надо верхней частью внутренней в повороте палочки палки вешки отбивать
    Только одно уточнение - отбивается внешней в повороте рукой(палочкой). Перекрестную блокировку используют в подавляющем большинстве ворот. Блокировка внутренней рукой используется в основном при прохождении шпилек и змеек.

  • В ответ на: ...Щас всех неуправляемо летящих вниз могут обозвать троллейбусом, но причина такого термина именно в палочках вверх, как рога соответствующего транспорта.
    Неуправляемо несущиеся - это летающие ломы:улыб:Эти будут пострашнее троллейбусов (начинающих чайников):улыб:

  • не правильно вразился, бывает в слаломе когда уже все вешки объехали, просто вниз летят с прижатыми палками, я слаломной техникой не владею, катаюсь карвинговой

  • Некоторое раздражение вызывает у лыжников техника движения, или точнее сползания начинающих бордеров вниз боком. Вместе с жалким слоем снега, характерном для маленьких горок. Например в Ключах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: