Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

поездка в Шерегеш,сколько денег?

  • Дочь собралась в ноябре на пару дней в Шерегеш. едет на автобусе,жить собираются 3-4 человека в квартире.Просветите пожалста о примерной стоимости мероприятия. сколько автобус стоит,сколько квартиру снять,такси,еда,подъемник

  • Жилье 3-4 человека, спать как будут ? -)
    в смысле сколько кроватей и комнат надо.
    По парам там, и нужно 2-ку, ценник где-нить 1000 руб. сутки.
    Подъемник , если кататься не умеет то скипас не нужен, прокатится поди раз 5 за день.
    Еда .. цены такие же как и у нас в магазинах, это в смысле вечером поужинать , утром позавтракать, сами спланируете.
    На горе цены как у нас в кафешках.
    Даж еподорожник есть -) и шашлык рублей по 100-150 и т.д.
    В общем примерно так получается:
    1. автобус (не знаю сколько билет)
    2. проживание 2-ое суток 2 т.р./4 чел. 500 руб.
    3. Катание 500 руб день. т.е. 1000 руб.
    4. Еда на горе рублей по 300 в д ень. + дома там алкоголь, еда и т.д. зависит от потребностей организма.
    5. Такси мы ездили по 75 руб .. по 100 руб там до горы. Это со всех. 4-ро уезжают на 1-ой машине.
    6. Ну и на форсмажор пару тысяч -)
    УДачного отдыха.
    Посмотрите инфу на сайтеwww.mustag.ru
    Думаю там много полезного найдете.

  • билет на автобус был всего 1500 в том году (то есть туда-обратно)
    А в целом я согласна с предыдущим комментатором :respect: только на мой взгляд цены он привел по максимуму, по факту скорее всего меньше выйдет:)

  • В прошлом сезоне 1-комн. квартира в Геше стоила 1000 р. в сутки.
    Еще нужно учесть прокат снаряжения, если нет своего.

  • точно, прокат еще рублей 500 в день может выйти..)

  • Прокатом можно пользоваться в Новосибирске, выйдет дешевле.

  • В ответ на: Прокатом можно пользоваться в Новосибирске, выйдет дешевле.
    Ничего подобного... Много ли чайнику надо? Даже почасовой прокат в Геше пойдет. + не знаю как в этом, но в прошлом сезоне были там прокаты "300 р. в сутки".

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Согласен, с каждым годом прокатов становится все больше и больше. Лучше взять на месте. В том году родственникам без проблем брали.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Лучше взять на месте.
    Кстате, и с собой не таскать... :)) А то тяжко - лыжи в чехле, боты в сумке, да еще и вещи какие-никакие... :а\?:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • в прошлом сезоне 1 поездка на выходные (2 дня) выходила 5500 на 1 человека (+1000, если нет сняряги) - это без излишеств, с питанием 1 раз на горе, остальное сами готовили
    если + баню/хорошую выпивку/экскурсию на крест + 1500-2000 на человека

    Исправлено пользователем xcom777 (27.10.08 10:17)

  • В ответ на: в прошлом сезоне 1 поездка на выходные (2 дня) выходила 5500 на 1 человека (+1000, если нет сняряги) - это без излишеств, с питанием 1 раз на горе, остальное сами готовили
    +1
    это обычный ценник.
    В этом году может быть и дороже - ШТ и перевозчики обещали цены поднять.

  • Спасибо всем ответившим. Бюджет сформирован,финансы выделены, дитё готовится к поездке

  • эта... без обид:) презервативов пачку подкиньте:) я серьёзно....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ага, а то аптека там рано закрывается и в воскресенье не работает... :хехе:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • эта....не думаю,что стоимость контрацептивов серезно повлияет на бюджет поездки,а проблема была все-таки в размере оного.
    P.S. без обид,но трудно быть папой взрослеющей дочери,так и хочется иногда зарядить по какой-нибудь похотливой роже

  • Не, на бюджет это сильно не повлияет, да и вы, конечно, вопреки рекламе, спать спокойнее не будете, просто так, "правда жизни", как говоритца... :dnknow:
    Офф: Аптека в Геше. Мужчина перед окошком фармацевта: "... и упаковку презервативов." - "Большую, где 12?" - "Нет, три." - "Три упаковки?" - "МАЛЕНЬКУЮ УПАКОВКУ, ГДЕ ТРИ ПРЕЗЕРВАТИВА!!!!"

    P.S. без обид. Моему отцу было (и есть) пофиг на его дочь.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: P.S. без обид,но трудно быть папой взрослеющей дочери,так и хочется иногда зарядить по какой-нибудь похотливой роже
    Понимаю:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Может к концу ноября снег и выпадет, но вот позавчера его там еще не было.

  • фото

  • Сегодня на вебкамере все гораздо интереснее :yes.gif:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а сегодня там уже другая картинка вот!

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Картинка не открывается, но судя по вебкамере - вообще все в полном ажуре:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Вот-вот, именно так как вы сказали :live:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Да, все так и было в прошлом году :улыб:Но в этом боюсь уже так бюджетно не получится отдохнуть, после прочтения статьи на НГС :(( Вот почитайте
    http://news.ngs.ru/more/40945/

  • Кто уже побывал в Шерегеш сооринтируйте по ценам, что сколько стоит.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Квартиры:
    1к 1000
    2к 1500
    3к 2000
    Но это все цены после того как хорошенько поторговались и убедили в своей правоте. Соглашаться на предложенный тариф "давычо! дешевле не найдете" не стоит.
    Стоянка в поселке - фиг знает, не довелось.
    Стоянка под горой - 100р/день
    Такси - пытаются брать по 140, с обещанием не сдавать конкурентам 100. ИМХО ценник хамский в контексте падения цен на бензин.
    Подъемники - не помню :dnknow:, но стоит посмотреть на сайтах соответствующих организаций. Яндекс в помощь:улыб:
    Реально получилось 4000тыщи с человека каким-то хитрым образом (ездили на своей машине с двуями попутчиками).

    Жизнь удалась!

  • А 4 т.р с человека это за сколько дней?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • думаю на 2 дня вполне реальный ценик. у уж если вчетвером на машине, да в двушку за 1200.. то с абониментом и за 3000 можно уложиться.
    питание отдельно

  • выхи. Но катались реально не очень много. Т.е. если каталово в полный рост, то ещё 500р. в день накинуть можно.

    Жизнь удалась!

  • Спасибо. Собираемся с мужем поехать не разу не были там, вот все и разузнаю.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • А сколько лыжи на прокат там стоят в этом году ктонить в курсе ?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • около 500-600р в день

  • это за хорошие лыжи:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кстати а никто не подскажет где подешевле снаряжение можно взять ? Два года назад брали на самом въезде в поселок по левой стороне самый первый прокат. Говорили что там дешевле всего. Никто не знает сейчас также или есть смысл поискать подешевле?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • перед въездом в поселок прокат райдер, работает круглосуточно, там пожалуй самая оптимальная цена.. а дешевле всего насколько я знаю это легендарный прокат "у деда олега" ... где находиться не знаю:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Кстати а никто не подскажет где подешевле снаряжение можно взять ? Два года назад брали на самом въезде в поселок по левой стороне самый первый прокат. Говорили что там дешевле всего. Никто не знает сейчас также или есть смысл поискать подешевле?
    Из нормальной снаряги, которая не разваливается в руках - самый дешевый. Из вообще - можно поискать прокат "у деда Олега", но это получится на спичках экономия.:миг:однако помните, если Вы не катальщик, а бухальщик Вам нет никакого резона брать снарягу в дальнем прокате - покатаетесь пару часов, сдадите в прокат обратно (выйдет наверняка дешевле, чем день в самом дешевом) и пойдете коньяк пить:миг:

    Жизнь удалась!

  • Я не настолько бухальщик :хехе:
    Предпочитаю это делать не на горе а после нее:улыб:
    Но всеравно спасибо за совет:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Мне пожалуйста накидайте телефончиков в личку, хочу ехать вечером, приеду ночью - где-то в 1 - 2 часа ночи, хотелось бы договориться заранее.

  • подскажите а для проката какие документы нужны или залог там какой-нибудь?

    toyota corsa 98г. 3 door. серебро

  • паспорт/удост.личн. или водительское удостоверение

  • собираемся в начале февраля в шерегеш, на 4 дня, подскажите что там сейчас с ценами на жилье, и как лучше снять квартиру, договорится с бабулями на месте или заранее через риэлтора, так же интересует дорога, сколько денег и существует ли постоянный транспорт до шерегеша, заранее спасибо.

    toyota corsa 98г. 3 door. серебро

  • на месте... постоянного на 4 дня не особо, тока поезд нск-=нвкз, нвкз-таштагол, такси таштагол-геш

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • то есть добраться туда можно, только предварительно с кем-нибудь договорившись? жилье то сколько стоит?

    toyota corsa 98г. 3 door. серебро

  • 1-шка - 1 тыс
    2-шка - 1,5 тыс
    3-шка - 2 тыс

    в среднем

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • а автобус никакой не ходит?

    toyota corsa 98г. 3 door. серебро

  • I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Фирма ШТУРМАН предлагает регулярную доставку в Шерегеш
    на комфортабельных европейских автобусах NEOPLAN.

    Новогодние рейсы:
    из Новосибирска
    - 7.01 (в 22:00),
    - 9.01 (в 22:00).
    из Шерегеша
    - 8.01 (в 22:00),
    - 10.01 (в 22:00).

    Цена 2000р (любая дата туда и любая обратно)

    Заказ билетов:
    тел: (383)263-13-87
    сот: 8 903-900-1387
    www.shturman.org.ru

    Расписание 2008/09
    рейс "Выходные"
    из Новосибирска
    - четверг и пятница (21:00 ДК Юность и 22:00 м. Речной вокзал)
    из Шерегеша
    - воскресенье (18:00 и 22:00 магазин Кукуруза)

    Цена 1500р (постоянным клиентам и студентам 1400р)

    рейс "Рабочая неделя" - в декабре ходит регулярно...
    из Новосибирска
    - воскресенье (10:00 м. Речной вокзал)
    из Шерегеша
    - пятница (12:00 магазин Кукуруза)

    Цена 1500р

    кто нибудь пользовался услугами данной конторки?

    toyota corsa 98г. 3 door. серебро

  • А подскажите стоимость гостиницы в Шеригеше... если есть у них (гостиниц) сайты, то ссылочкой мож кто поделится ? Самый дешевый номер на двоих.. Жить в квартире как то.. не очень...

  • от 1500 тыров

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: