Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ты меня не знаешь и не видел как катаю, поэтому раньше времени рот открывать не стоит. Да и мнение "суко жестких" парней мне не особо то и важно! Упахаться можно и за меньшее расстояние, а получать удовольствие от катания по протяженной трассе - это совершенно иное, так что уважаемый не путай мягкое с теплым и упахивайся дальше на здоровье!
    слышь а причем тут жосское? вон в е длинна трассы 4 с лихом км и че? я тупо встаю на трассу и на прямых ногах там могу проехать, при это курить, пить пиво и разговаривать по мабиле паралельно? дальше то че?

    Мне чесна гря пох как ты катаешь, хотя судя по всем хренова, а удовльствие оно очень разнообразным бывает, поверь, бывает удовольствие по вешкам походить, с коих ты после 500 метров сдыхаешь, а бывае удовольствие с мустага сойти нонстопом, на скорость.

    Ну я не спорю что кому то нравиться на каждом крутяке лежбище устроить.

    Просто если ты реально катишь на склоне, у тя хрен физухи хватит нонстопом пройти до низу (у меня не хватет).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: случалось..точно не помню но на весь спуск уходило примерно 20 мин..
    :улыб:вопрос был к "sweep"
    он как-то...неправильно свой пост построил:улыб:
    а вообще минут 5 со лба - нормально, до нижней станции верхнего бугеля, по бугристому лбу.
    мой шеф (в прошлом реальный горнолыжник) тут как-то сказал - "бугры, это ж просто замечательно ! моя любимая трасса ! готов по ним ходить хоть весь день - ничуть не устаю и ни разу не останавливаюсь. Главное пройти первые две закантовки, а потом просто отдыхаешь, бугры сами тебя разгружают"

  • Начнем с того, что мне реально пох хватает у тебя физухи или нет, и катишь ли ты на е с пивом в руке, сигаретой в зубах или мобилой в ухе, да хоть с лыжной палкой в заднице, это только твое личное и никто на это посигать не собирается, как ты правильно подметил, удовольствие оно разное :ухмылка:
    Ну а как катаю я, далеко не тебе уж судить, вообще далеко! Расслабьтесь юноша и катайте дальше в свое удовольствие.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Ну уж не знаю может я и неправильно построил свой пост :улыб:но сказать я им хотел, что мне гораздо приятней покатать на более протяженных трассах (это не значит, что они должны быть пологими и идеально ровными) Из каких соображений я исхожу? Да из многих, начиная от экономических (цена подъема, а исходя из этого и цена скипаса), заканчивая тупо тем, что в разгар сезона и в выходной день (просто всилу занятости не часто получается вырваться в будни) народу на подъемниках просто море и скатившись один раз не очень то камильфо стоять в очередях по 40 минут.
    А что же касается спуска по лбу, то тут сказать однозначно не могу, ну может минут 10, может меньше, я не засекал чес слово :улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • В ответ на: ....да хоть с лыжной палкой в заднице, это только твое личное и никто на это посигать не собирается....
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: в Танае том же спуск 1,6 КМ ..а до него ехать фсего 3 часа....
    Время - понятие относительное... Неопытный водила-новичок нашего автобуса (пока не скажу с какой фирмы) в прошедшее воскресенье вез нашу группу с Новосиба до Соседова (по карте - 130 км) не много-ни-мала аж семь (7!) часов! :eek: Но доехали. Катались аж целый час, до закрытия :ха-ха!:

  • Время - понятие относительное... Неопытный водила-новичок нашего автобуса (пока не скажу с какой фирмы) в прошедшее воскресенье вез нашу группу с Новосиба до Соседова (по карте - 130 км) не много-ни-мала аж семь (7!) часов! :eek: Но доехали. Катались аж целый час, до закрытия :ха-ха!:
    130/7~19 км/ч - он вас вёз или вёл за собой на верёвочке? :шок:

  • В ответ на: в Танае том же спуск 1,6 КМ ..а до него ехать фсего 3 часа....
    БУГАГА! до таная от поста гаи гусинского ехать 1 час, ну час 10,

    а до геша 5 часов....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ты всю дорогу 150 км/ч вваливаешь?

  • В ответ на: ты всю дорогу 150 км/ч вваливаешь?
    нет, ближе к 180...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а до Геша за 3,5 часа долетаешь?

  • по прямой :ха-ха!:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • на лыжах :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • В ответ на: а до Геша за 3,5 часа долетаешь?
    в среднем за 5, но было и быстрее. 5-6 часов нормальное время в дороге.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну и, собственно, последний вопрос - на каком болиде такое время?

  • Я на Ниссане АД, до геша два раза ездил. 6 часов ровно. По трассе 120-130, на виражах 90-100. Машинка вэдовая на шипах.

    На новый год издили в паре с маздой фамилией. На серпантинах приходилось 60-70 ехать. Она переднеприводная на липах. Чуть больше ехали.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: ну и, собственно, последний вопрос - на каком болиде такое время?
    мондео 2.0MT, Хака 5

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • У меня в среднем всегда получается 7 часов пути. В плохую погоду с ветром и снегопадом 8 часов. Время пути расчитано еще с примерно часовым ужином в Журавлях, блин ну как ехать в Геш и не остановиться в Журавлях, это то же самое, что ехать на Алтай и не остановиться в Тальменке на шашлычок:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • виста, 2 литра, 4веде, в завистимости от снегопада по дороге, от пяти часов пятнадцати минут до шести часов. Это время рт поста на гусинке. нигде не останавливаемся , едим по дороге между Ленинском и Кузней.
    зыыы...летом в Тальменке останавливаемся тока на обратном пути...чтоп оттянуть попадание в город...

  • Я когда поем в сон клонет. Поэтому мы за один ход едем. В Журавлях мы не кушаем, мы там :смущ:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • 07.01.09 опять уроды порезали много колес. :зло: В основном все четыре, некоторым повезло по одному. 54 регион более всех пострадал. Алтайцев вроде особо не тронули. Сам машину ставил на стоянке по конскому ценнику - 200 руб. Стоянщики или шиномонтажники лютуют? Интересно кто-нибудь отреагировал. Заявление в милицию или морду гадам не били?

  • вроде это стоянщики спецом чтоб им за "конский" ценник ставили..

    грустно все это.. беспредел ..:хммм:

    все будет

  • А вы никогда не думали как вы машины ставите? если бы у вас во дворе машины понаставили так что пройти невозможно? вот мы к примеру пытались выехать из двора, так там какой то мудак с 54 регионом, поставил машину прям посреди дороги, не пройти не проехать, было конкретное желание порезать ему колеса.

    Если машины стоит и никому не мешает, то колеса не режут.. обычно. 7-го просто местные напились, и по пьяне злость свою выместили. Машины реально стояли так что пройти было местами нельзя.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кого достал Шерегеш-советую проверить Бобровый лог в Красноярске.
    Недавно вернулся.Все понравилось, кроме поезда.
    Уровень организации горнолыжки на порядок выше. А по цене дешевле.
    Есть вопросы-задавайте.

  • Подтверждаю.В бобровом логу второй раз отмечаем новый год,все зер гут.Уровень сервиса-Австрия.

  • В ответ на: А вы никогда не думали как вы машины ставите? если бы у вас во дворе машины понаставили так что пройти невозможно? вот мы к примеру пытались выехать из двора, так там какой то мудак с 54 регионом, поставил машину прям посреди дороги, не пройти не проехать, было конкретное желание порезать ему колеса.
    Согласна. Им просто так вредить нельзя. Хотя дураков везде хватает. Но они же живут за счет нас!!! :umnik:
    Снимайте коттеджики, никаких проблем, наоборот, все для вас: и баньку вовремя приготовят, да че хош сделают. И не обязательно на горе, можно каждое утречко 5 минут проехаться до горы. На стоянке-то ниче не портят.
    Насчет дороговизны: так сами же подтверждаете суперность ланшафта и пр. За удовольствие надо платить. :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Согласна. Им просто так вредить нельзя. Хотя дураков везде хватает. Но они же живут за счет нас!!! :umnik:
    Кто они? Тот кто зарабатывает на туристах не будет резать колеса. Однако НЕ ВСЕ живут за счет нас, многие живут за счет совершенно иных источников дохода и, как ни странно, в выходные им хочется отдохнуть, а из соседней квартиры доносится "пьем за снег! пьем за вельвет!", в подъезде накурено, хоть топор вешай и какой-то пьяный мудило в пластиковых ботах вломился в 3 часа ночи с вопросом "а где вася?". Им хочется погулять-подышать свежим воздухом, сходить в магазин, в итоге на Дзержинского они уворачиваются от машин с непроснувшимися/непротрезвевшими водителями, безопасность вождения которых оставляет желать лучшего потому ещё, что есть кадры, которые не переобуваются в гражданскую обувь. Потом они стоят в очередях с толпой райдеров, которые тарятся частенько не только водкой подешевле и пельменями, но и изысками всякими и офигевают (я в курсе, что зависть плохое чувство, но она есть) от суммы чека. А когда приходят домой понимают, что иначе как по сугробам до подъезда не добраться ибо некоторые граждане решили сэкономить на стоянке. Завтра утром они заведутся и будут коптить под окнами, а треть из них застрянет при попытке выехать.
    Ну вот неужели теперь не ясно, почему колесья режут?

    Жизнь удалась!

  • Несколько раз бывали в Чимбулаке. Основной минус дорога на поезде. Зато горы, это горы, а не Гешевский пупырь или тот же Бобрушевель - этот воовще внутри города. Настоящие, альпийского типа. Кто в настоящих горах не был рекомендую. Чегет - хорошо, но далековато. Интересно как там с проживанием нынче. Кто-нибудь знает?

  • В ответ на: Завтра утром они заведутся и будут коптить под окнами, а треть из них застрянет при попытке выехать.
    Ну уж извините. Сами они себе ткаой организовали курорт. Это проблемы этого поселения. У них также есть администрация, которая и помогает решать проблемы жителей. Можно разработать правила для приезжих, в т.ч. жесткие правила... Все можно организовать. Конечно, если только пить и ждать, что кто-нибудь че принесет на блюдце с каемочкой, то так и помрешь в сугробе.:хммм:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Ну уж извините. Сами они себе ткаой организовали курорт. Это проблемы этого поселения. У них также есть администрация, которая и помогает решать проблемы жителей. Можно разработать правила для приезжих, в т.ч. жесткие правила... Все можно организовать. Конечно, если только пить и ждать, что кто-нибудь че принесет на блюдце с каемочкой, то так и помрешь в сугробе.:хммм:
    Да нет, это приезжие должны понимать что они в гостях, и вести себя соответственно. Жители шерегеша сами себе ничего не организовывали. Я вам больше скажу, на всей горе из всего поселка работает максимум человек 100-150.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • и не заьывайте что население поселка шерегеш на 80% их тех кто сидел в соседней зоне, или охранял там же.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: У них также есть администрация, которая и помогает решать проблемы жителей. Можно разработать правила для приезжих, в т.ч. жесткие правила...
    Прелесть какая... Про администрацию... А в Новосибирске есть мэрия, и в каждом районе по администрации и они все-все помогают решать проблемы жителей! С утра до ночи! Администрация в полном составе выйдет на очистку улиц от снега и неадекватных туристов, разгонит очереди в магазине и выгонит курящих из подъездов. Не смешно, нет?
    Про "правила для приезжих" - прежде чем это ляпнуть вы о соответствии этого действующему законодательству не подумали? Про "свободу передвижения" и "запрет дискриминации"...
    А "правила", между прочим, и так есть. Правила дорожного движения, закон об ограничении курения в общественных местах и скорее всего есть и местный закон об административных правонарушениях, запрещающий шуметь после определенного времени. Вопрос в соблюдении их отдельными лицами.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Вопрос в соблюдении их отдельными лицами
    Это точно. В Кузбассе это особенно актуально...

  • В ответ на: Это точно. В Кузбассе это особенно актуально...
    Да ну? А мне казалось это повсеместно актуально. Судя по топикам этого форума "как бороться с соседями/меломанами" и т.п. Разруха-то она не в сортирах (поселка Шерегеш или города Новосибирска - без разницы), она в головах...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: А в Новосибирске есть мэрия, и в каждом районе по администрации и они все-все помогают решать проблемы жителей! С утра до ночи!
    Что-то в вас прямо кипит. Мне лично мэрия помогла, когда Я ЭТОГО ЗАХОТЕЛА. А если только безвыходность искать, так конечно. Всю жизнь все зависело от человека. Шерегеш-не исключение. Насчет зеков нельзя не согласиться. Но кто ж виноват, что там колонии расположены.
    Нашлись люди, организовали горки. Что, без ведома организации чтоли? Вот и дальше пусть совершенствуют. А не будут расти, так и курорт загнется.
    P.S. Действовать надо, действовать. :knix:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: P.S. Действовать надо, действовать. :knix:
    Кому надо?

    Наивная вы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Что предлагаете? Пусть дальше колеса режут....мне-то что, мне не режут, у меня вообще проблем нет, как каталась, так и катаюсь. :спок:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • У меня тоже проблем нет:) Уже почти 10 лет катаюсь там. Просто вы поймите, все все уже пробовали делать, и письма аман гумирычу писать и макуте, бестолку все это.. поверьте:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ННП
    Что делать, в таких делах терпение требуется!
    Да не все у них так плохо. Сколько с обычными жителями общалась, особо никто не жаловался. Я, честно говоря, не уверена, что дай им хорошие условия, то сразу все изменится, люди другими станут. Это их привычный образ жизни.
    Вот побывали бы у нас в области, например в Болте. Там такие пролетарии живут, ой. Из всех построек туалет без крыши, чтоб звезды считать, да дом с одним окном (остальные забиты). А вместо огорода - конопля какая-то. Вот где слезы наворачиваются. Как вообще люди живут?!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Хочешь жить умей вертеться. Нельзя упрекать людей зато как они зарабатывают себе на хлеб. Вор-ворует. Врач-лечит.

  • И про зеков, зек никогда непоступит как крыса. Скорее это месная шпона колёса режет. Из за зависти.

  • Вот у нас в 16 лет какие знатоки зеков. :umnik: А еЩе говорят мозги "шансон" не зомбирует подросткам.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У меня зек сосед с пробитой головой он на воле живёт по законам зоны. И я
    Не слушаю я шансон я живу в стиле електро. Этот зек на улице уберает бычи и ему невпадлу. Сидел за то что
    Зашитил свою семью и 5 лет обшего.

  • В ответ на: Хочешь жить умей вертеться. Нельзя упрекать людей зато как они зарабатывают себе на хлеб. Вор-ворует. Врач-лечит.
    Этими вопросами криминология занимается, я так глубоко философствовать не берусь.:yes.gif:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • мамо >_<

    а по-русски нельзя было написать? :bad:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В этом сезоне жил в Гостинице... склоняюсь что это удобнее... и безопаснее.

    Мур Мур

  • п.4 и п.3 последнее китайское предупреждение

    Teddy Bear

    Исправлено пользователем Filimon (03.10.09 17:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: