Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • дык не все йогурты одинаково полезны, цена в этом вопросе вторична

    По качеству нареканий нет, канты в идеале, скользяк как с конвеера:хехе:

  • И как много в том приколу? В скользяке

  • у дяди Вовы штоле?

  • не. Короче, надезинформировал ужо. Не буду тему развивать.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Яяяя хочу. Купила новый борд, как раз напарафинить надо. :смущ:
    Кто-нибудь мне объяснит, зачем готовить к катательному сезону НОВЫЙ борд?
    Я тупа........ или человек, задающий такой вопрос, не сведущ в вопросе?

    зайчик с секатором

  • Спасибо.
    :agree:

  • Кто знаит ценник на сегоднешний момент???????

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • Кто знает русский язык?
    Въезд - 100р например. Чем не ценник.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • слушайте, тут про ценники уже сто раз говорено-переговорено. Езжайте и посмотрите сами. Как будто из-за цен туда не поедете (если не устроят)....
    40 р. - подъем в выхи, 25 - в будни.
    В будни стоянка б/п, в выхи - 100 руб.

    p.s. в форуме про Зеленую скажите мне кто-нибудь что-нибудь. Правда, там не самым грамотным образом сформулирован вопрос, но все же смысл ясен. Если надо, уточню.

    зайчик с секатором

  • Был там вчера...в целом нормуль. Но одно НО! Ценик на прокат ну просто ни в какие рамки не лезет...комплект лыжи,ботинки, палки - 300 руб в ЧАС!

    Больше понравился спуск который с бугельного подъемника...да и народу там почему то меньше катается.

    Машину и за воротами можно оставить, но места там мало и есть риск засадить пузотерку.

    Со своей снарягой есть смысл туда кататься, а так нет...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: я в том году дважды обращался в городковский тестцентр, стоило кажется 800.
    Только что забрал глыжи из тест-центра. Запарафинить и канты наточить - 500р.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • расценки на подъемник там какие?

  • В ответ на: расценки на подъемник там какие?
    да йо-мае!! страницу-другую назад отлистай!!! :шок:

  • [цитата Кста, кому надо напарафинить лыжики или доску БЕСПЛАТНО - велком.

    Большое человеческое спасибо за напарафинивание доски :respect:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Покатайсо сначала:улыб:Тут лыжи еще мастрячатся вроде. "Парафин-центр-халява" еще открыт. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А как народ канты сам точит?
    Ясно, что не напильником, но какие варианты?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Я, конечно. не народ, но именно напильником. Внекаталожную модель. Как езжу, знаешь. Знакомой в том сезоне наточил, весь сезон откатала. Тренера, конечно, тоже не народ, но точно знаю, что тренер из Мосвы, сборной, тоже напильником точил, доводил. Ну, приспобы для угла есть

  • Есть дивайс - канторез, но им имхо только заусенцы снимать. Точить - так на станочке лучше. По мне. Людьми с опытом и руками.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У последней классики моей, 195 см канты напрочь сточены именно канторезом- у точащей вставки нормальных граней не осталось. Перешёл на напильник и доволен. А отдавать на станок- на сколько сезонов кантов хватит? На один -два?
    А так- провёл пару раз, оценил остроту, дальше пошёл. Лишнего не снимешь

  • В ответ на: А отдавать на станок- на сколько сезонов кантов хватит? На один -два?
    А правда что: как часто надо точить канты и парафинить доску? Я, получается, катаюсь каждые выходные часа по три. К сожалению, пока не настолько спец, чтобы почувствовать, что уже пора точить. А так хоть примерно знать.

    зайчик с секатором

  • Как? ноготком . Или пальчиком-

  • Никогда не точил сам. Интересно. Какой напилник, какая техника заточки? Думаю есть шанс напроч сделать канты кривыми ,если руки не того...
    Можно подробнее? Может освою. НА себе потренируюсь или на кошках.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Паш, расскажи Филимону какова техника заточки подручными средствами (ты же спец, доверять можно).

    А я потом в качестве "кошки" отдам борд Филимону для тренировки :злорадство:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Я тоже не спец, но и палец чувствует ,что острого угла у кантов нет, и на лысоватом жестком снегу кувыркаюсь (не цепляет доска):хммм:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • раз дугу не держит кант - пора точить

    а до какой температуры подъемник на Ине работает?

  • В ответ на: а до какой температуры подъемник на Ине работает?
    в том сезоне до - 24 кажется работал, и то старались не включать если мало было катающихся даже при - 23-22

  • Главное придумать как зфиксировать вертикально.Берёшь напильник ближе к мелкому под 45 градусов и начинаешь помаленьку, сильно не давя

  • ну вот и я сезон открыл. трасса так себе, жестковата.
    на подъемниках установили штуковины, которые показывают, сколько денег осталось на карте. очень удобно :yes.gif:
    ветер седня снизу сильный. надо точить канты

  • Надо будет попробовать :agree:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Блондинка с напильником :))))))))))))))))))))))

  • В ответ на: на подъемниках установили штуковины, которые показывают, сколько денег осталось на карте. очень удобно :yes.gif:
    А время окончания скипасса показывают? был во вторник - на подъемнике со шваброй ничего подобного не заметил.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на: А время окончания скипасса показывают? был во вторник - на подъемнике со шваброй ничего подобного не заметил.
    про скипас - хз. тетенька за кассой сказала что приблуду только в четверг установили. про швабру не знаю - работала только тарелька

  • сегодня какой-то мерзопакостный мистер-говняшка высказался (типа другу говорил, но весьма не тихо), что КАК ЗАБАВНО СМОТРЕТЬ, КАК НОВИЧКИ КАТАЮТСЯ.
    стало неприятно и обидно, ведь он тоже когда-то чего-то не умел :not_i:

    так вот! если вдруг он прочитает этот пост, то пусть знает, что я в лицо собиралась ему сказать, что завтра буду лучше него кататься, и пусть он не обижает нас, не самых крутых катальщиков.... да только на горе его не видела больше....

    зайчик с секатором

  • Скорее всего он сам недалеко от новичка ушёл

  • В ответ на: Скорее всего он сам недалеко от новичка ушёл
    Вот-вот-вот. В Танае тож был чувак, орал везде - это трассы для лошар. А сам.. в общем хохотнули.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Блондинка с напильником :))))))))))))))))))))))
    Зачем, для этого есть мужские руки :knix:

    Кстати, Филимону респект, теперь доска едет, там где раньше стояла:хехе:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • дык это во всех сферах жизни так :улыб:
    люди много и с апломбом пиндящие - на поверку оказываются закомплексованными лузерами

  • а на комплексе "иня" можно со своим снаряжением кататься? и сколько стоит? на сайте нашел только абонемент, это и есть?
    ** введен абонемент буднего дня с 10:00 до 16:00 - 300 рублей
    с 16:00 до 22:00 - 300 рублей
    абонемент на весь день - 500 рублей**а выходные?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • со своим можно, кто ж тебе запретит
    в выходные никто благотвоительность не занимается - 40 руб/подъём и ниипёт
    да, ещё соточку за паркинг стрясут

  • а для чего абонемент? или это для поднимания на гору? а так катайся со своим сколько хочешь?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • абонемент буднего дня для анлимного юзания подъёмников

    p/s/ странные вопросы у вас

  • просто как то странно "бесплатно",
    на каток со своими коньками я плачу за вход на лед ,,,,,, ну все понятно
    , спасиб

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Ну на катке это единственная возможность для съёма денех - входной билет. А тут что со своей снарягой, что без, за подъёмник платить всё равно надо. В горку сильно много пешком не побегаешь.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Информация на сайте не обновлялась очень давно. На сколько я знаю на сегодняшний день существует только скипасс за 400 руб. - 4х часовой и только в будний день

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Да, тяжеловато, лыжи 8 кг, да боты по 2 с лишним, да и вверх, но дело не в том.
    Нынешним лыжникам в гору пешком подняться вообще в падлу. Один друг из ранних в Юрманку не хотел поехать хоть из за того, что там креселка не работала, а на Танае- да.
    А вот бордеры ходят.
    Да ине накатаешь много так. Сезон открыть можно

  • а сколько сейчас стоит прокат лыж, батинок и палок? полный комплект сейчас на сайте 300р. час

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Не знаю - у меня все свое. Пользуюсь только подъемником.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Да, прокат так скорее всего и есть, если не больше за приличный экип. Дорогое удовольствие. Если ездить постоянно, дешевле топовые модели покупить. У меня вот 3 пары лыж и 2 ботинок.

  • И что перед выходными молчание?
    Кто же завтра на Иню?

  • Я пас - работаю. Да и прогноз по температуре не радует - на грани работы подъемников. На Иню собираюсь во вторник.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: