Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • :улыб: Ну с`умничал, не спорю! Трассу называю пологой ту, по которой выкатываешься от базы, сначала через лес, потом долго пологая идет и крутячок в конце затяжной номер 3 вообщем, а подъемник там (БКД 2) кое как крутит постоянно, еще и бывало останавливался самопроизвольно (разговаривал с оператором), понятно что его скорость регулируется, вот только работает он всегда по факту МЕДЛЕННОООО, хотя ты бываешь меня почаще там :спок:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Комрады, кто в курсе есть в деревне прокат, может есть контакты его.

  • Слева у одного дома видел объявление "прокат", но чем тебе на ГЛК прокат не нравится? Там всяко лучше снаряга будет. ТАМ ведь и кататься будешь.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Да я не для себя. Перестраховаться, а то может до юрманки доедем, а я там сто лет не был, не знаю прокат там.

  • Передают превосходную погодку на завтра! Может есть желающие скататься со мной в Новососедово в воскресенье 07.02.2016? Есть 2 места в легковой машине, выезд туда в 7.00 с Золотой нивы, могу забрать в Академе в 7.30 и Бердске в 7.40, обратно в 17.00. В машине места не очень много, но мы обычно всегда ездим кататься втроем и умудряемся упихать в нее 3 доски на заднем сиденье. Сбор чисто на бенз по 500р/чел.
    Либо, можно поехать на Танай, но тогда только с Золотой нивы в 6.00 и до позднего вечера (обратно выезжаем в 18-19 часов).
    пишите телефон и сколько человек в лс, я перезвоню!

    П.3

  • предложение не актуально - желающие нашлись

    П.3

  • 6 февраля.
    Хочется петь: "Сегодня самый лучший день!". Причин много и все хорошие.
    Снега утром на трассах было от 5 см. Целый день шёл снег. Местами свежего снега было по колено. Неприятно только то, что он мокрый и залеплял маску и на подъёме по 1-й "тарелке", и на спуске. Хоть дворники ставь! Реально пипец!
    Работали 1, 3 и 4 бугеля. Народ на трассах был, но очередь в 2-3 человека на 1-ю "тарелку"- это ведь не критично.
    Вот только на повороте 1-го бугеля неприятные бугры "выросли" за день, и сама трасса стала чуток "стеклянной". Народу валилось там! Жуть! Если на 50 см сместиться вправо, то вообще нормально подниматься, но чайникам это не объяснишь...
    ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ! СЕДЬМАЯ ТРАССА РАБОТАЕТ.
    Запустили 4-й бугель. Мужики нашли хорошего сварщика и решили проблему с запчастью. МОЛОДЦЫ!
    Берём мягкие доски и рвём оставшийся целяк. Его справа реально МНОГО. Да и слева хватает.
    Снега на трассах много. Если пройдут ратраком, то сровняют бугры. Если нет, то учитесь могулу!
    "Жёсткие" были в глубоком огорчении... Лыжники-бордеры-чайники кувыркались в сугробах... А я за 2 часа ноги "забил, но около 15 спусков по "семёрке" того стоили. Докатывал по 6-й, 2-й и 1-й...
    Кстати, на "семёрке"снег маску не залеплял и сама трасса бугеля в очень хорошем состоянии. Круто - это да, народ скорябывался и уходил, но очереди зато не было. Снега там под 20см. Обещали отратрачить.
    Обратный путь был очень сложным. Дорога засыпана снегом от 5 см толщиной. Едешь как по сугробам! И ВСЁ ВОКРУГ БЕЛОЕ! Скорость наша была около 60 км. "Гонщики" и "блатные номера" сидели по обочинам. Куда летели? Ехали бы спокойно за нами и всё было бы хорошо!
    Завтра едем на Танай!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катал 7.02. Хочется сказать как Эрик Картман - Щикарно!!! Ехал через Евсино - дорога с утра почищена была, вечером уже песочком посыпали, так что спокойно можно ехать. Бугеля работали теже, но 4-ый вставал пару раз, как сказали питание хреновое. У меня лыжи больше пист, но на 7 трассе в сугробах покатал от души, на 6-ой мягкие бугры но поскакал по ним отменно. Народу на 1 тарелку к часу дня немного скопилось - очередь пару минут, но я уезжал на 3 бугель. В общем слов нет одни эмоции - щикарно.

  • Катали 13 февраля.
    ЛЯПОТА!
    Работали 1, 3 и 4 бугеля. Трассу 3-го бугеля мужики лопатами расчистили, и теперь с трассы влево не стаскивает. А вот про трассу 1-го бугеля ратрак забыл или решил вообще забить на её прохождение. Ратратчик - редиска.
    Трассы утром были под небольшим слоем свежего снега. А вне трасс пухляка было от по колено до по пояс. Сколько смогли - столько раскатали. Осталось совсем мало целины... Раскатали и трассы. Почти всю работу за ратратчика сделали.
    Катал только по "семёрке", точнее рядом с ней. У нас очереди не было. На 1-й бугель челов 10 стояло...
    Дорога расчищена хорошо. Стабильные 80 км/ч, а по асфальту - все 100. Улыбнуло то, что вечером в Легостаево стояли гайцы. Чё им было надо - ХЗ, но зачем-то ведь стояли...

    • пухляк у "семёрки"

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катал сегодня 22.02.16. Сначала решили в юрманку попробовать все таки, 11 часов, заехали, мест на парковке почти нет. Пошел посмотрел на подъемник вырвалось - Ё;%":й стыд, народу очередь на пол часа, развернулись и уехали в соседово. На первый бугель тоже очередь приличная была, минут по 10-15, и так до 4 часов. На 3,4 - очередей не было. Четвертый от нагрузки постоянно останавливается. Катал в основном по 6,7-ой трассе, для жестких больше подходит сейчас как мне кажется, но можно и по лесу, правда и там на 7-ой выкатали, на 6-ой сверху жестко, снизу бугры. Когда приехали на подъеме 1-го бугеля отратрачено было, к вечеру бугры набили небольшие. Дорога норм. В целом все хорошо скипассы выкатали на 200%.

  • 27 марта.
    ОЧЕНЬ ДУШЕВНО ПРОВЕЛИ ДЕНЬ!
    Тепло и солнечно. Склоны хорошо отратрачены. Трассы мягкие и на солнце не поплыли.
    Народа было немного, без очередей. Друзья укатались. Я же ходил с зеркалкой.
    На обратном пути запас воды для омывателя был весьма и весьма кстати. Берите "омывайки" больше!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 27 февраля. Катал в основном по 6,7-ой. На 7-ой с утра катал совсем один, показалось совсем жестко, потом вроде прикатался, и народ подтянулся, по лессу почти как по трассе можно. 6-ую отратрачили, оказалась мягче и шире я думал... отлично. По остальным скатился по 3-4 раза, вроде норм все. На второй даже трамплинчик сделали обозначенный со стороны тарелки. Снега еще много, наст есть немного. Ехал через Евсино. Дорога туда - было отлично пролетел, даже не заметил, дорогу тоже ратраком прошли. Обратно до Гусельниково каша и лужи шел 80-90, думаю если замерзнет это все превратится в нехилую стиральную доску. В районе электродного завода, где уголь возят уделал всю машину, была серебристая стала матовая угольно-черная.

  • 28.02.16 катались утром в Новососедово. дорога туда через Линево была на отлично, последние 10 км довольно скользко, на горе: трассы в ужасном состоянии - бугры, лед, бугеля с колеей, ближе к полудню все поплыло, обратно возвращались через Владимировку по лужам - проезжабельно на троечку

    П.3

  • 6.03.16 Погода отличная. Ехал через Евсино - дорога за Гусельниково местами не ахти ( стиральная доска). Трассы норм, кроме 6-ой, на нее ратрак заехать не может наверно, по центру лед, по краям бугры. Катал в основном по лесу, снега свежего немного насыпало все таки.

  • Был 7.03.16. Состояние трасс с 6-го числа не изменилось, на 3 и 7 справа лёд, слева мягко. В основном изучал лес между 5 и 7, следов живности много, но обнаружить удалось только людей. Укатался, дома замертво упал, надо лыжики фри подбирать.

  • А у меня народ на покатушку в НС не набирается. Зато на Танай - легко. Пока катать не могу, вроде бы как и всё равно, но я больше снежок люблю.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Вот и я до этого года на танай ездил в основном. Жесткий снег, карвинг, правильная стойка и остальное что мне говорили это самый цимус, и за трассой делать нечего, обсосное торможение только. А вот выехал в лес и на трассы уже не очень тянет. Поэтому только соседово получается в этом году. И дорога пейзажами намного интереснее. Месяц назад деревья все в инее были, красота, ехали и глаз радовался. Да и подешевле немного получается. Хотя для разнообразия можно и в другие места, в Юрманке уже 2 раза по 50 рублей оставил просто заехать посмотреть на очередь. А на танай племяш тянет ему там больше нравится, он только учится.

  • нпп
    если кто едет в Новососедово в эти выхи, возьмите в попутчики!!!

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • В личку написал.

  • Катал 12.03.16. Ехал через Евсино, за Гусельниково дорога не айс, с утра стиралка, вечером каша, омывайкой запасаться надо. Трассы ратрачены были, те по которым катал (1,2,5,7-ая особенно хороша с утра была) по 6 так и не понял когда ратрак ходит. В этот раз в основном в лесу между 2 и 3 катал, там сложно мне ещё, узко, а на малой скорости лыжи тонут. Снег пока не растаял, но по такой погоде уже тяжёлый, и скоро похоже потечет.

  • Как там дамба через речку Ик, что за деревней НС?

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Это на повороте где мужик чебурекми торгует? А там проблемное место? Останавливался там шашлык покушать как-то, видел что на спуске большинство машин таскает, но посчитал что это мастерство вождения такое у людей. Короче, я проблем не испытал.

  • Да, там ПРОБЛЕМНОЕ МЕСТО. И не из-за спуска, а из-за самой дамбы через речку. Потеплеет, и она "поплывёт". Именно из-за этого НС и Ю закрывают сезон даже при наличии на склонах снега. На этой дамбе весной машины в плавание, иногда, запускают, когда едут по принципу "фигня, проскочу".

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Доброго всем дня! Случаем, никто не едет в Новососедово 19.03 или 20.03 покататься? На сайте фотки выложили. Снег есть) Я бы пассажиром с радостью поехала) Может еще один человек.

  • я бы прокатилась 20 .03....не важно, соседово или танай .

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Сегодня открыли сезон.
    Откатали хорошо.
    Минусы: в конце 1-й трассы жесткие комки льда. Если вылетаешь на скорости, то ОПАНЬКИ!
    Плюсы: снега много: и на открытых трассах, и в лесу. Работают трассы 1 - 5. Трассы 6 и 7 отратрачены, но закрыты и ждут большого снега, потому как их не снежат искусственно, а на них укатан ратраком слой натурального снега всего около 15 см.
    Народа было немного, без очередей.
    Трасса после Гусельниково немного ледяная. На поворотах осторожнее!
    Кафе под горой пока не работает.

    • "шестёрка" сверху

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В воскресенье были в Новососедово. Неожиданностей по дороге не было, все чищено, проезжабельно. Работали все подъемники кроме 2-го. Но сама трасса вдоль этого подъемника отратрачена, можно было кататься. Трассы хорошие. Интересно было покататься на 7-й трассе. Слегка бугристая, но бугры достаточно мягкие. И народу там не много. Съехал и -- на подъемник, без очередей. На основной подъемник очередь порядка 10-20 человек была после обеда.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Здрастье, что-то совсем никто не пишет. Был 4 и 11 декабря, все как в прошлом сезоне. Ехал через Евсино - дорога чищеная, без проблем. Трассы работают все. Бугель 2-ой не работает. 4 -ый бугель 11-го числа какое то время тоже не работал. Трассы норм, но не ратрачили, 6- ую не ратрачат похоже совсем, бугры, пока были мягкие. По лесам катал Снега МОРЕ. Отличное воскресенье, как всегда.

  • Такая чуйка, что особо-то никто писать и не хочет. Ну что же, придётся заполнить этот пробел.
    1. Открыты ВСЕ трассы, но бугель на 7-й запускают обычно около 12 часов. Ратрачат всегда трассы 1, 2, 3, 4, 5. "Чайникам" настоятельно рекомендую ограничиться трассами 1 и 3.
    2. Работают постоянно: "тарелка №1" (основной у них подъёмник), "швабра №2", "тарелка №2"
    3. Трассу бугеля "тарелка №1" теперь ратрачат, и подъём стал более-менее спокойным, но уметь стоять на борде или глыжах всё же надо.
    4. Трасса бугеля "швабра №2" (вдоль 6-й трассы) не для всех. Необходимо уметь управлять направлением движения борда или глыж, т.е. вставать на кант. Не надо смеха! Много есть камрадов, кому это не ведомо.
    5. Трасса №7 по классификации ЧЁРНАЯ. Не надо делать скоропалительные выводы о своих возможностях по её началу. Кстати, ратрачат её редко...
    6. Разница температуры верха и низа утром достигает 10 градусов. Если в Искитиме -20, то в НС будет -30 наверняка.
    7. Ждём снегопадов, чтобы появился новый пухляк вне трасс. Имеющийся нашими стараниями практически закончился.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Кстати, кафе внизу горы заработало! Дороговато, но обед из трёх блюд имеется.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Откатали 18 февраля.
    Утром было около -30°С, но "тарелку-1" запустили. Затем включили "швабру-2", а в 12-00 заработала и "семёрка". Приехавшие из неработающей Юрманки (там для запуска ждали заветных -25°С) райдеры были в шоке от количества снега. Да, снега выпало от 10 до 20 см. Минусом стало то, что он перемороженный, т.е. мелкий и "шершавый". Зато солнечно, очень солнечно! Вот только, пока солнце не осветило все склоны, перепад по температуре верха и низа очень сильно ощущался. Катание же было зачётным! Мягкий вельвет - мечта многих. Особенно порадовала нератраченная "семёрка"! ВОСТОРГ! Раскатали всю! И пусть обижаются глыжники, но они нам там не мешались. У бордеров и freeride-лыжников был целый склон и его обширные окрестности!
    В обед на солнечных склонах стало просто тепло. Чувствовалась скорая весна. Лицо просило загара, а не уже привычных обмороженных щёк.
    Завтра опять катаем, но на Танае.
    P.S. Дорога от федеральной трассы в очень хорошем состоянии. 80...90 км/ч без проблем.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Сегодня откатали в Новососедово. Честное слово, мне просто ЖАЛКО тех, кто испугался "плохой" погоды или просто бухал. Солнечно, тепло, почти безветренно, мягкие трассы. Да, было около нуля, снег искрился на солнце и кантовалось без особых усилий. Народ катался, но очередился только на "тарелке-1". Сноубордическая "семёрка" была раскатана полностью и вместе с окрестностями! День удался на славу!
    Дорога утром была почти нормальной, а вот обратно всё же лучше не заезжать на угольную технологичку, а дать круголя через Линёво. Машина стала чёрного цвета! А так-то всю остальную дорогу расчистили и можно спокойно гнать "сотню", если уверен в себе.

    • Новососедово. "Семёрка"

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 25 ноября ГЛК "Новососедово" планирует открытие сезона.
    Обещают открыть 1-ю трассу. Минус -- на трассе бугеля мало снега, что для скользяка не есть хорошо.
    Делают что-то типа "сноу-парка" в виде трёх трамплинчиков вдоль плюшечного бугеля. Видимо на бэби-лифте надо будет подниматься или ногами, но плюс в этом есть -- кто-то попрыгает а кому-то съезжать от бугелей к прокату будет гораздо удобнее!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

    Исправлено пользователем Jenya14 (20.11.17 14:35)

  • До
    В ответ на: 25 июня
    еще долго ждать :спок: :улыб:

  • 25 июня ?????? ПИПЕЦ! Конечно же 25 НОЯБРЯ!
    Это я в этом сезоне некатабелен, поэтому мечтаю о лете. Хотя походы врачи тоже пока запретили....
    Написал в техподдержку, чтобы исправили недоразумение.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 10.12 катал тут. полноценно работает только 1 трасса, 3- я на верху проплешины, крутячок очень жесткий, по краям трассы ледяные валуны. с 1 - ой на 2-ую съезд нормальный снега уже хватает в принципе. А вот в леске между 2-ой и 3-ей еще маловато, скользяк можно поободрать об деревья. Работает только 1-ая тарелочка. А вот если те горы снега что возле сноутюбинговой трассы и правда трамплинами будут, я наверно поломаюсь.

  • 23 декабря катали.
    Открыли 3-ю трассу. Пока она жёсткая, с ледяным крошевом. Местами есть проплешины почти до земли. Тут полуметровую подложку, как на Танае, не делают, что печально.
    Было снежно и тепло. В лесу количество снега приближается к высоте колена, так что народ потихоньку фрирайдит.
    Кафешка внизу не работала. Так что надеяться на сугрев под горой не стоит.
    На стоянке было два десятка машин, так что задницами на склоне не толкались.

    • Жёсткий на третьей трассе.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • 13 января катали в Новососедово.
    Снега много, трассы хорошие. Народ был, но без особых очередей.
    Работает тарелка-1 и швабра-2.
    "Семёрку" отратрачили, но не открыли. "Шестёрка" - не ратрачили и не будут, но в этом своя прелесть...
    Снега в лесу уже выше колена.
    В кафе под горой алкоголь лучше не покупать!

    • Верх трассы №1

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катали 3 февраля.
    Ратрачены трассы 1, 2 и 3. Остальное -- практически целина.
    Утром внизу было -27°С, поэтому работала швабра-1. А вот наверху было около -15°С!!! К полудню потеплело и запустили тарелку-1 и швабру-2, выключив швабру-1. Тарелку-2 запускать и не собираются.
    Лес раскатан вдоль 1-2 трасс. Возле 6-й -- практически целина пухляка глубиной от выше колена до по пояс.
    Особого наплыва народа нет...

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катали 10 февраля.
    Ратрачены трассы 1....6. Да, "чёрную" трассу отратрачили! Отратрачены и трамплины!
    Работали бугеля тарелка№1 и швабра№2.
    Отличный вельвет. Солнце и тепло (наверху -7°С, внизу прохладнее). Склоны немного жестковатые, т.к. давно не было свежего снега: идеально для хорошего карвинга! Проплешин с землёй нет, слой снега на трассах нормальный!!! Это вам не соседи...
    Народ был. Даже стояла 5-минутная очередь на тарелку.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катали 24 февраля.
    Трассы стали жестковатые. Канты нужны! Особенно по центру крутячков.
    Традиционные камешки замечены на выкате от проката на 5 трассу.
    Остальные трассы в прекрасном состоянии. Проверял лично, катая на сломанной доске, застёгнутой на треккинговые ботинки -- так что не надо ля-ля!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катали 10.03.18
    Работали трассы 1...6, т.е. включены швабры и тарелка-1.
    Народ был, но основная масса кувыркалась на тарелке.
    Трассы просто замечательные. Кусочки "жести" встречаются, когда хорошие канты -- нормально.
    Погода стояла тёплая и солнечная. ЛЯПОТА!
    Кто не поехал -- сами и виноваты!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Катали 17 марта.
    Трассы отличные -- вельвет, но лёд уже проявляется. Нужны канты. Катание по лесу превратилось в тыгыдык-тыгыдык по колдобинам. Погода: тепло и солнце.
    Народа катало немного. Без очередей.
    Дорога туда была просто отличной.
    Обратно -- грязной. Основная грязь от Легостаево до асфальта перед Гусельниковым. Ехали через Евсино и не прогадали: сама технологичка сухая, грязно только у Евсино и в самом логу на развилке, через Линёво было бы гораздо хуже. Хотя если это сравнивать с "городом", то покажется фигнёй.
    Тем не менее в НС больше в этом сезоне не поеду.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • Новососедово готовится к открытию сезона. С 17 ноября скорее всего будет начато катание.
    Распаковывайте доски и глыжи!

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: