Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Есть факты когда не работали, а погода была тёплой, снега много и народ ехал к ним. Все в итоге катались в юрманке. Я бы съездил покататься 17-19 февраля, кто компанию составит ?

  • Понятно, спасибо, позвоню тогда им сначала.

  • НС на своём сайте всю информацию выкладывает о своей работе. Читай!
    Это не Юрманка, где "Снега нет. Ратрак не выезжал."

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • У новососедово остается проблема подъема для начинающих.
    Даже кто уже в принципе может - плюется от этой таблетки.
    Остается им один бугель и одна трасса, это скучно.

    Обычная дилема, юрманка - нет снега, в новососедово не хотят начинающие, на танае нет снега, бесят толпы и очереди.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Нормально все на танае со снегом, он там искусственный и есть более чем в достаточном количестве, толпы там только по весне, а сейчас вполне хорошо. В Новососедово бугель-тарелка вполне прост даже для начинающих, покрывает две трассы. Юрманка - да, пичаль, хотя после снегопада там вполне катабельно.

  • прост бугель, но не любят они его, ноют сразу, - давай в юрманку.

    Сколько был на танае, фиг сядешь в кафе, потная вонь и очереди. Мне это портит настроение. А если на подъемнике рядом подсел идиот, то еще и слезть проблема безопасно.

    Едешь на танай думаешь - почему бы....не доехать до геша, что тоже портит настроение.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Решается просто:
    1. Не ездить с нытиками:улыб:
    2. Не ходить в кафе на танае, чай с термосом и собственные бутеры куда вкуснее тамошнего ассортимента, никаких очередей, толп и тд
    3. Вот если честно ко мне на подъемнике ни разу не подсаживался идиот :безум: . И безопасно слезть проблемой тоже не было никогда. А судя по тому, что катаю я часто и много, то такая проблема если и есть, то случаи настолько единичны, что это и не проблема вообще. Как-то так:улыб:.
    Так что проблема не столько в окружающей обстановке, сколько в собственном настрое :спок:

  • дада, не мешайте мне кататься по моей горе :злорадство:

    Когда едешь за позитивом, желательно по максимуму исключить те факторы которые вас напрягают.
    И у каждого они свои.

    То что обстановка может напрягать, это нормально, и каждый выбирает себе обстановку. Люблю тишину и не люблю толпу. Что мне теперь меняться исключительно для того чтобы на танай поехать ? Ваще не интересно. Выбираю место под свой настрой вот и все.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • "Видите ли, я эстет" (с) :ха-ха!:

    Катайтесь в будни. Никто не подсядет, в кафе пусто.
    Я лично спокойно отношусь когда на карусель подсаживаются чужие люди, иногда и пообщаться можно, все не скучно ехать, да и на швабре спокойно отношусь к соседству с незнакомыми.

  • Например садишься на четверную, а с краю от тебя реальный тормоз сел, который соскочить не может, или наоборот из центра быстрее тебя хочет выбежать. Тоже спокоен, но когда твою жену сбивают при сходе с подъемника, спокойствие куда то уходит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну что сказать... везет тому, кто везет. Вам, вашей жене - не везет, мне - везет, с чем это связано я не знаю, да и думать, рассуждать не хочу. Можно и проговорить кто, куда и когда съезжает, это нормально, общаться с другими людьми, сообщать им свои намерения, выслушать их точку зрения и прийти к консенсусу, цивилизация, всеж не бабуины.

  • Таки сам далаю все что бы было так, как мне надо.

    ЗЫ не бабуины ? интересная новая точка зрения.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну вот и славненько что все делаете, но видать что то упускаете все же, раз случаются столкновения.

    А про бабуинов, это так к слову, эти животные живут социальными группами, со своей иерархией и т. д. и т .п., однако очень агрессивны, но считаются человекоподобным. На мой взгляд людей отличает от бабуинов, способность к речи ( ну там про осознание собственного я и прочих атрибутов человека пока промолчу) и посредством этой способности можно и нужно решать, а что более важно предотвращать возможные спорные ситуации. Как то так, можно конечно еще подискутировать на данную тему, но это уже где нибудь в другой теме, и так уже офтопим.

  • В вот интересно: запустили третий бугель или ещё трос не привезли?
    Мне-то бугель, что тарелка, что швабра - без разницы, но вот стоять в очереди не хочется. Как и кататься по одной трассе.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Кто там был недавно, - как ситуация:
    1. Верхушки с трамплинов уже срезали/ стерли, - теперь это большие кочки или еще нет?
    2. Трос натянули?
    3. Как дела с новым подъемником, - может уже запустили?

  • В ответ на: Кто там был недавно, - как ситуация:
    1. Верхушки с трамплинов уже срезали/ стерли, - теперь это большие кочки или еще нет?
    2. Трос натянули?
    3. Как дела с новым подъемником, - может уже запустили?
    Ну как там ?

  • Как-как.... Похоже, что надо звонить и узнавать про трос...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Завтра и в субботу всё будет таить. Есть смысл в субботу 15.03 ехать ?

  • А вдруг - это последний шанс? Нельзя от него просто так взять и отказаться. НАДО ехать!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Ну так был кто-нибудь на этой неделе? Очень не хоцца сезон уже завершать, а на Ине снег кончился(((.

  • А что сразу я? Я в этом году на Танай пристрастился ездить. В танайском топике и пишу отчеты. А в НС только разок и был в этом году... Печалька, но новую трассу могли бы и запустить!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Сегодня звонил в Соседово - сказали, что работают, снег есть. Завтра еду утром

  • 22 ноября открыли сезон! Откатали по 1, 2, 3 и 4 трассам. Правда, вечером ратрачили только 1-ю, но зато весь нетронутый пухляк был наш. Снега от по колено до по пояс. УКАТАЛИСЬ!

    • 1-я трасса. Её ратрачили, но нападало 10 см снега.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А подскажите пожалуйста надули ли там трамплинчики на пологой трассе со шваброй? или ещё не успели.

  • Как там дорога до Новососедово от трассы? На седане с передним приводом доехать реально?

  • Там всегда проехать можно! Только аккуратнее на поворотах и иметь в виду, что дорога расчищена шире её ширины! Местами можно подъехать якобы к краю и провалиться в снежный кювет.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Спасибо!

    Были вчера - снега много, подъемники работают 1 и 3, очередь на тарелки приличная, на швабры свободно.

  • а трамплины появились в начале шваберной трассы?

  • в выходные трамплинов не было. в прошлом году трамплины нагребали для проведения соревнований если я ничего не путаю.

  • спс за инфу, трамплины были в позопрошлом и позопозо...)

  • по слухам, проблемы с подъёмником "швабра". соревнования без него проблематичны, поэтому могут и не сделать. Зато там сейчас шикарная трасса!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Пожалуйста расскажите подробно, как добраться сейчас до Новососедово??? Может быть есть схема??))

  • Схема есть на сайте Юрманки. http://www.urmanka.com/index.php/skhema-proezda-kak-dobratsya
    Слева в "Маршруты проезда" весьма подробно и толково описана дорога. ГЛК Новососедово на 9,5 км ближе и к нему поворот налево после крутого подъема за деревней Новососедово. Проехать мимо сложно...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Схема есть на сайте Юрманки. http://www.urmanka.com/index.php/skhema-proezda-kak-dobratsya
    Слева в "Маршруты проезда" весьма подробно и толково описана дорога. ГЛК Новососедово на 9,5 км ближе и к нему поворот налево после крутого подъема за деревней Новососедово. Проехать мимо сложно...
    а на переднеприводной там нормально добраться?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Дорога идёт по трассе до Маслянино, если что... Её весьма регулярно чистят, чаще чем некоторые улицы города. А на сам ГЛК отрезок ни чем не хуже! Отрезок дороги Гусельниково-Легостаево имеет вид "стиральная доска", но 80-90 и по ней гоняют... Ну, и дам совет не ехать по краю очищенного участка дороги - можно в кювет свалиться, т.к. чистят ШИРЕ самой дороги. Да, и на поворотах после Легостаево не надо гнать, они там коварные.

    • Где-то между Гусельниково и Легостаево

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Сегодня катнули.
    Пришлось ехать через Усть-Чем, потому как после Искитима в логу автобус чуток пошалил. Говорят, убрали только во втором часу. Ну, тут за что купил...
    Дорога по качеству хуже, чем через Линёво. Шибко не разгонишься на этой "стиральной доске".
    Успели приехать к 11-00. Погода была тёплой и немного ветренной. Снег в течение дня шёл в виде: пушистых хлопьев, просто холодного и мокрого снега, пенопластовых шариков... Было и немного солнца, если что!
    Народа было мало, снега было реально много. За 4 часа укатались в хлам!

    • такая вот "фигня" случилась...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Были 17.01.
    Постоянно шёл снег. В связи с чем дорога туда и особенно обратно - это была снежная колея в одну машину. Куча машин, грузовиков, автобусов просто улетело в сугроб на обочине или слетели с трассы при встречном разъезде.
    Парковку на самой горнолыжке никто, естественно, не чистил. Это было шоу !!! Застревали все поголовно, даже рамные джипы.
    Про трассы: (у них вообще есть ратрак?) все они представляли собой сугроб поколено.
    Работало 3 подъёмника. Не работали 4-я и 7-я трасса из-за количества снега по ним было не проехать.
    Точнее по 4-й лыжники могли проехать, но им приходилось толкаться палками.
    Фрирайд через лес был невозможен, сугробы по пояс. Но утром фрирайд был прямо по трассам.
    Под вечер все трассы стали как для могула.
    Ад для новичков. А мы неплохо повеселились.

    Исправлено пользователем FedRom (19.01.15 11:01)

  • Нарисовал схему трасс Новососедово.
    Нормальную в инете найти не смог.
    На их сайте какое-то недоразумение вместо схемы.

    http://static.ngs.ru/forum/upload_files/e644ebf7f439b2b75544a3014c7eee87_f097d0bd01a7452a54c13f211ded2963_142165097645.jpg

  • Спасибо. На сайте у них действительно, какая-то совсем схематичная схема. А что, там, где 4 с 5 соединяются, тоже зеленая? Она же слишком узкая для этого. Или цвет в данном случае не показатель?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Цвет ничего не значит.
    Сложность трасс у них не описана.


  • Кто там был недавно, как ситуация сейчас?

  • В ответ на: Кто там был недавно, как ситуация сейчас?
    17 января для вас - это слишком давно? :улыб:

    Исправлено пользователем FedRom (20.01.15 19:21)

  • В ответ на: Были 17.01.
    Про трассы: (у них вообще есть ратрак?) все они представляли собой сугроб поколено.
    Работало 3 подъёмника. Не работали 4-я и 7-я трасса из-за количества снега по ним было не проехать.
    Точнее по 4-й лыжники могли проехать, но им приходилось толкаться палками.
    Тоже были 17 го
    Просто снег то нападал ночью и утром- не успели. А так- там готовят трассы лучше, чем где нибудь в НСО (включая и Танай)
    Ничего палками толкаться на 4 й не приходилось. Даже дуги пописать, и ехать не по накатаной дорожке.
    Просто лыжи готовить надо.
    А 7 я не работала по причине нехватки людей из за снегопада (со слов канатчика).
    Но снег под конец сильно тяжёлый был, это да. Вот в первом часу уплотнился, стало получше.

  • В ответ на: Тоже были 17 го
    Просто снег то нападал ночью и утром- не успели. А так- там готовят трассы лучше, чем где нибудь в НСО (включая и Танай)
    Ничего палками толкаться на 4 й не приходилось. Даже дуги пописать, и ехать не по накатаной дорожке.
    Просто лыжи готовить надо.
    А 7 я не работала по причине нехватки людей из за снегопада (со слов канатчика).
    Но снег под конец сильно тяжёлый был, это да. Вот в первом часу уплотнился, стало получше.
    Т.е. то, что зимой снег может падать ночью для управляющих горнолыжкой было откровение? Утром достаточно времени до первых посетителей хотябы для очистки стоянки.

    По 4-й не катался никто, да и узко там очень, как вы там дуги писали?
    Там единицы пытались катиться при первом спуске, потому как для первого спуска выбора нет, либо на 3-ю либо на 4-ю. Так вот все, кто пытались сунуться на 4-ю катились только с палками. А у нас палок нет, сноуборд.

    По 7-й: не хватало людей из-за снега, это как? Людей пожирал снег? Просто по 7-й снега было по уши, её никто за эту зиму не чистил не разу.

  • В ответ на: Т.е. то, что зимой снег может падать ночью для управляющих горнолыжкой было откровение? Утром достаточно времени до первых посетителей хотябы для очистки стоянки.
    По 4-й не катался никто, да и узко там очень, как вы там дуги писали?
    Там единицы пытались катиться при первом спуске, потому как для первого спуска выбора нет, либо на 3-ю либо на 4-ю. Так вот все, кто пытались сунуться на 4-ю катились только с палками. А у нас палок нет, сноуборд.
    По 7-й: не хватало людей из-за снега, это как? Людей пожирал снег? Просто по 7-й снега было по уши, её никто за эту зиму не чистил не разу.
    Не почистили- это точно.
    4- я - говорю -катался, значит катался. На самом верху можно было несколько дуг сделать, на малой скорости. правда. И без палок. Затем- по колено в снегу до уклона проехать. Коньком, кстати, можно на порядок эффективнее разгоняться, чем палками,- не надо всех г/лыжников равнять на чайников. Перед выхами, правда, парафина наплавил, и отциклил новые лыжи.
    А про 7 ю канатчика на 1-м подъёмнике спросили- ответил что то в таком духе, что снег чистят, оттого людей не хватило.
    Кстати, 10 го января 7-я была оттратрачена, и подъёмник включали, ненадолго, правда.

  • В ответ на: Не почистили- это точно.
    4- я - говорю -катался, значит катался. На самом верху можно было несколько дуг сделать, на малой скорости. правда. И без палок. Затем- по колено в снегу до уклона проехать. Коньком, кстати, можно на порядок эффективнее разгоняться, чем палками,- не надо всех г/лыжников равнять на чайников. Перед выхами, правда, парафина наплавил, и отциклил новые лыжи.
    А про 7 ю канатчика на 1-м подъёмнике спросили- ответил что то в таком духе, что снег чистят, оттого людей не хватило.
    Кстати, 10 го января 7-я была оттратрачена, и подъёмник включали, ненадолго, правда.
    Ясно.
    Просто на 4-й наверно видел только новичков, жалкое было зрелище.
    А сам туда сунулся на борде и пришлось 100 метров идти пешком. Коньком на борде пока не умею :улыб:

    Про 7-ю это наверно отговорки у них, не видел, чтобы в этот день они хоть где-то чистили снег. Даже парковку так и оставили заваленной снегом. Даже когда все машины уехали они парковку не чистили, мы уехали одни из последних.

  • Были вчера, отлично покатались, было много пухляка, который потом укатали в отличные мягкие бугры. Ездили вдвоем с другом, целину кроме нас практически никто не катал, изредка проезжали парочка бордеров и все, так что укатались в пухляке и нападались мы просто отлично:улыб:. Стоянка была чищена, я на моноприводной пузотерке проехала и выехала без проблем, только на дороге было тяжко - не видно куда ехать из-за очень густого снега, мельтещащего в свете фар, но с другой стороны, ради этого снега и ехали:улыб:

  • Ты на борде или глыжах катала? Кстати, с наступающим ДР!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • На лыжах, я на борде нуб, мне пухляк еще не по зубам:улыб:. Спасибо:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: