Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

правила поведения на горках

  • В ответ на:
    В ответ на: Я так понял ты человек опытный. ...
    +1?
    тоже поучиться ?:улыб:или лыжи для новичка подобрать ?:улыб:

  • А вообще, могу сказать, что по настоящему технику можно поставить только в трассе. Потому что на ошибок не прощает. Сбросил пятки или засиделся в повороте- через ворота вылетел.На Горской трассу ставят по понедельникам, средам, пятницам с 7 ми вечера для всех желающих. Можно прийти посмотреть, спросить, попробовать. А на р. Иня ветеранская сборная области тренируется.

  • В ответ на: Ну, если начинать с конца, то правила- см. тут же, в 5 м примерно комменте. И основные правила- всегда виноват кто сзади- и не стой на склоне, особо в закрытой зоне…
    Спасибо, не по глазам было. Внимательно прочитал. Логично. Заодно и всю тему перечитал, чтобы глупых вопросов больше не задавать. Удивило одно, понятно, что ты уверен, что к примеру я тебя не догоню. Но разберем другую ситуацию, ты обгоняешь меня, в это время я делаю непредсказуемый поворот и ПЛЮХ! Так ты сзади и еще виноват останешься. Почему так не может произойти?
    В ответ на: …Лыжи для начинающего - как для начинающего- мягонькие, дешёвые…
    Задавал вопрос немного в другом аспекте. У моего друга, который меня на горку привел К-2. Он говорит отличные лыжи. А я слышал, что Росигнол лучше всех. Мягонькие понятно, но есть ли смысл мне выбирать по фирме, какая лучше?
    В ответ на: …Развернулся, да погнал наслаждаться ветром в лицо
    Легко сказать!
    В ответ на: А вообще, могу сказать, что по настоящему технику можно поставить только в трассе. Потому что на ошибок не прощает…А на р. Иня ветеранская сборная области тренируется.
    Как то мне пока не хочется, чтобы моих ошибок не прощали. А подойти на Ине к ветеранам? И что я им скажу? Научите, покажите. Им это надо? Думаю, может быть, есть какие-нибудь книги хорошие, или видио материал, или интернет-ресурсы, для обучения? А то купил диск, а там учат только, как лыжи на плече носить, да плугом тормозить.

  • Насчет россиков не скажу, что они самые лучшие, хотя о вкусах не спорят. Просто современные технологии производств лыж, уже не проводят больших различий между разными брендами примерно одинаковой ценовой категории и предназначения.
    Так что читай отзывы и пробуй разные модели. Благо для этого ассортимент присутствует в прокатах.

  • Слушай! да куда уж до настоящей техники:хммм:Вот ты пишешь, что только деньги не зарабатывал, может возьмешься хоть грубые ошибки исправить и более менее с горы спускаться научить? Я в прошлом году в Ширигеше 1 раз был, так катался только в самом низу, боюсь крутых участков, всегда там много падаю. Вон Казик и Сергей 033 наверняка тоже согласятся подучиться, само собой отблагодарим :bottle:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • В ответ на: У моего друга, который меня на горку привел К-2. Он говорит отличные лыжи. А я слышал, что Росигнол лучше всех.
    Без особой разницы. Разные бренды, примерно схожие линейки. Я сам 20 лет ездил на К2, на разных , сезончик уже на карвах - HEAD из спортцеха, сейчас перешёл на Фишер. Уж больно слюнки потекли по RC4 Vacuum. Про догнать- ну почему ж- реально, если по прямой, к сожалению. Было такое. А вот наоборот- навряд ли. Стараюсь подальше объезжать.
    Про литературу - не знаю. И интеренет - ресурсы- полез как то, не помню, что искал, и наткнулся на высказывание теоретика, что на классике поворачивали сбрасыванием пяток. Полный бред, и как этому верить. Ну, а вообще есть. Могу попробовать посикать

  • Если интересно, вот, пошарился:
    http://www.youcanski.com/ru/instruktorskaya/novaya_texnika.htm
    http://www.permski.narod.ru/obuchen/karving.html
    newrisc.com/modules.php?name=News&file=article&sid=121 - 26k -
    www.carver.ru/issues/technique/1/
    Как то особенно первая понравилось,но не особо сравнение про трассу и хождение строем. Тут же не том суть. И в свободном техника спортсмена будет отличаться от техники любителя. И в силу поставленой техники, И в силу специальной физ. подготовки. Качайте ноги, спину. Они должны как пружины работать

  • Спасибо! :agree:

  • И стоило ли ехать в Геш , чтоб внизу там ездить? Как раз чтоб учиться большой склон то и не нужен, учиться то ти тут можно, а там - вот действительно гонять

  • Вспомнил, кстати. Сам то я ведь учился езить в овраге.....Ну и что? Приезжали на нормальные склон и гоняли там получше других. А сейчас?Мне просто смешно бывало-уровень катания - хоть бы не упасть, но склона меньше Шерегешевского - ни за что. Про трассы в городе или под гороом даже слышать не хотят

  • В ответ на: Вспомнил, кстати. Сам то я ведь учился езить в овраге.....Ну и что? Приезжали на нормальные склон и гоняли там получше других. А сейчас?Мне просто смешно бывало-уровень катания - хоть бы не упасть, но склона меньше Шерегешевского - ни за что. Про трассы в городе или под гороом даже слышать не хотят
    У меня друг очень хорошо катается на лыжах, зовет меня с собой в Красную поляну на целинное катание с вертолетом, - называется хейлиски, говорит что там я быстро научусь правильно кататься или сломаю себе шею и даже дал мне свои старые лыжи-россигнол бандит. Билеты уже купили, гостиницу забронировали, а лыжи эти мне очень понравились - такие широкие, красивые, зеленые

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Хеллиски в КП штука серьезная. Давно катаешь и можешь ли катать вне трасс, есть ли опыт катания в больших горах?
    А то действительно можно шею свернуть.

  • Извините меня, не удержался и крайние 3 страницы откровенно прикалывался, очень уж веселыми показались топики от PASKA, :tease: больше не буду :ха-ха!:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • В ответ на: Извините меня, не удержался
    Блин, а я тормознул, думал реально чайник решил на хели рвануть:улыб:

    Исправлено пользователем Скептик (08.11.07 10:47)

  • В ответ на: Извините меня, не удержался и крайние 3 страницы откровенно прикалывался, очень уж веселыми показались топики от PASKA, :tease: больше не буду :ха-ха!:
    :)))

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я думал - когда же кто-нить расколется :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • нужен инструктор на 1 день - научите кататся!!!!!!!!!
    о времени договоримся
    взамен дам -урок английского
    ася: 211826084
    :чмок:

  • неплохой бартер.
    :ха-ха!:
    Вот только что один день учебы на лыжах, что 1 урок английского много не дадут в плане техники!
    нужна какая-то регулярность
    лучше берите инструкторов на горе или знакомых своих, желающих изучить инглиш:хехе:

    love is the answer

  • Да легко? На борде... взамен урока Французкого..., а тьфу.. Англицкого.. Прям по ходу тренировки. Посмотрим, у кого лучше получится... вдруг вы покатитесь, а я научусь связывать слова.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Казику было б интереснее, начиная с постнановки ног, корпуса

  • или просто издеваешься?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: