Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ну поделитель, кто своих чад во сколько, как, за сколько и где: поставили на горные лыжи. У нас пока нету лыжиков, нам пять лет, девочка, надоела!! просит взять ее с собой (прежде с бабушкой оставляли), я уже молчу про мальчика 3-х лет (наш второй) - его во сколько можно привлекать? (он правда разговаривает еще плохо:))) В общем вот такая вот проблема:(( Нам с папой хочется катаца:)) а детки требуют внимания (опять же бабушка стонет). Подскажите, что делать?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • именно про своего ребенка поделиться не могу (большая она), а про чужих - по моим наблюдениям на Пихтовый гребень и в Танай привозят 3х летних детей , в танае есть прокат снаряжения для маленьких (лучше позвонить , узнать размеры, на девочку вашу точно есть, а на мальчика-сомневаюсь) и бэби-лифт бесплатный, вдоль него очень пологая горка, как раз для таких, на танае есть инструкторы,а после лучше ехать на пихтовый гребень, там лыжников поменьше, горка для начинающих, но детского снаряжения в прокате наверное нет, лучше позвонить, и главное! купите детям шлемы

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Брать снаряжение и ставить на лыжи. Подробно описано здесь .

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • я прочитала - это кошмар... :безум: Вот это все нам предстоит? А как долго они учатся? У кого есть личный опыт?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А Вы сразу встали на лыжи и поехали? И у Вас сразу всё стало получаться?
    Оба наших ребёнка научились достаточно быстро, но это зависит от конкретного ребёнка. Я не смогу Вам гарантировать, что Ваши так же быстро научатся.
    В любом случае, лучше, если первый опыт на горе дети получат под контролем опытных инструкторов.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Я своего ставила в 4, сама, хоть я и не совсем профи, но за одну выездку в Шерегеш поставила. Милое дело, такой мне был компаньон. Я больше не скорость люблю, а технику. А теперь он гоняет по лесополосе, я только вижу переодически как его курточка мелькает..........Шлем купила, а что больше? Утверждает, что он оч-ч-чень аккуратно с трамплинов сигает. Моему 8.

  • Супер :respect: В следующие выходные едем в Соседово, Юрамнку, я думаю - все получится:миг:

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Удачи Вам.
    Даже если с первого раза не получится, это все равно отличный отдых, и деткам на свежем воздухе.
    В снегу наваляетесь зато.
    Я когда своего учила, меня подъемщики бесплатно на подъемник пускали - за самоотверженность! И за то что они думали мне тяжело и у меня отдых испорчен, а мне было здорово, такое удовлетворение от каждого его верного движения........
    И все у Вас получится! :agree:

  • На горные лыжи мы еще не вставали (дочке 5), не успели в этот сезон. Сейчас она у бабушки на Горном Алтае гостит. Но попробовали обчные лыжи и коньки. Сравнение: одновременно встали на коньки в первый раз жена 24г. и дочка 5 лет. Угадайте кто быстрей научился ездить?:улыб:
    Вообще дети всему быстрей учатся. Им даже объяснять много не надо, они чувствуют свое тело лучше чем взрослые... Главное обезопасить максимально: шлем, наколенники...

  • Для горных лыж наколенники точно не пригодятся.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: я прочитала - это кошмар... :безум: Вот это все нам предстоит? А как долго они учатся? У кого есть личный опыт?
    Думаю каждый конкретный случай уникален, все дети разные, главное чтоб было желание. Я свою поставил сам в 9 лет на Горской. В первое занятие она съехала плугом с самого верха, во второй раз нанял инструктора, научилась пользоваться подъемником, через месяц забыла про плуг, спускалась в Белокурихе с Церковки. В этом сезоне, он у неё второй гоняет по Елене в Шерегеше. Партнер по лыжам получился. А вообще детеныша :tease:можно в горнолыжную школу отдать, там вроде с 5 лет принимают - самый лучший вариант. А из личного опыта - дети учатся гораздо быстрее взрослых.

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Чуть не забыл - из экипа первым покупается ШЛЕМ

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • В эти выхи едем в Соседово и Юрманку - как получится - отпуши:)) Всем большое спасибо.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Докладываю как мы съездили с ребятишками покататься:) В общем нашей старшей дочери - 5,5 лет, сыну - 3,5 лет. Сынишку мы все-таки решили пока не ставить на лыжики, потому как он он у нас парень отчаянный (в смысле вообще бесстаршный, а говорит еще плохо:)), но шлем подруги примерял с удовольствием все приговаривая: "Я как настоящий!:))". "Настоящий сынок, настоящий", -улыбалась, я. В общем лыжики дочери взяли на пркат в Юрманке - детский прокат там лучше, но дороже. Размеры начинаются с 32-го и лыжи нам дали где-то 90 см. - 200 руб. час как взрослые (с медвежатами такие, прикольные - дочке понравились очень). Инструктор в час стоит - 500 руб., плюс подъемы - 10 шт по 30 р. подъем. Каталась доча с ней держась за ее палки, в общем, как на карусели. Постоянно отвлекаясь, рассказала ей практически все: про садик, про брата Федюшку, про зверей, каких знает, про нехороших девочек в садике, про нашу кошку Фосю - в общем было у ребенка время поговорить (она у нас очень общительная, как присядет кому на уши - не оторвешь)) В общем вот так она покаталсь в Юрманке. На следующий день в Соседово (кто был в эти выхи в Соседово, знает какие там трассы были:((, снова все тоже: прокат, правда дешевле:250 за два часа и инструктор - 600 руб. час, но без оплаты подъемов. Инструктора звали Аня (как и мою дочку). А, кстати, забыла сказать, моей дочуре о-о-очень понравилось кататься на лыжиках и на вопрос - пойдешь ли завтра- услышала однозначное - да! Так вот инструктор Аня учила совсем по-другому: Анютка была в восторге - ей дали кататься самой, сначала плужком (в покатых местах), потом поворотики - в общем она не затыкалась, когда мы встретились - Мама, я умею делать повороты!!! В общем я довольна! Если бы не офигенное количество денег, потраченное на все это, я была бы довольна еще больше. Теперь зато доча определилась с подарком на лень рождения: нам нужны лыжи!

    PS Вопрос с знающим: мой ребенок не забудет все это к следующему сезону, как вы думаете?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Не забудет. Поздравляю с удачным началом!

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Правильно сделали, что младшего не начали ставить. Что касается старшей, то самый кайф для нее - гора на Танае, там есть такой бэби-лифт (подъемник, на который встаешь лыжами наподобие эскалатора. На след. сезон настоятельно рекомендую отдать в секцию (есть на Горской, Пединституте, Ине и Ключах). Года за 2 - 3 она научится ПРАВИЛЬНО кататься, после чего за ее здоровье можно не опасаться. А то почему-то многие думают, что на съехав на лыжах с горы ты уже горнолыжник. Этот спорт довольно травмоопасен, причем последствия от падения на коньках и горных лыжах не сравнимы.

    Успехов в катании и хорошего настроения. :роза:

  • В ответ на: Я своего ставила в 4, сама, хоть я и не совсем профи, но за одну выездку в Шерегеш поставила. Милое дело, такой мне был компаньон. Я больше не скорость люблю, а технику. А теперь он гоняет по лесополосе, я только вижу переодически как его курточка мелькает..........Шлем купила, а что больше? Утверждает, что он оч-ч-чень аккуратно с трамплинов сигает. Моему 8.
    Мой совет - не разрешайте ему кататься одному по "лесополосе", особенно в Геше. Пусть наберется ума, повзрослеет - тогда пжлста. Потому как по лесу можно уехать далеко от трассы, что не есть гуд. Причем если взрослый контролирует свое местоположение, то у ребенка с этим рамс.
    Всегда хорошего снега и яркого солнца. :flowers:

  • А расскажите, плиз, что там за школа горнолыжного катания, со скольки лет там берут, что для этого надо, и сколько стоит???? :смущ:

    Если знаете, конечно...

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: А расскажите, плиз, что там за школа горнолыжного катания, со скольки лет там берут, что для этого надо, и сколько стоит???? :смущ:
    Если знаете, конечно...
    Вас какая конкретно интересует?

  • Ну вы про Горскую же говорили? А если есть еще какие, то расскажите где?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Простите, плиз вчера же читала, что вы мне писали, а сейчас увидела, что вы эти школы-то назвали:смущ:Ну наверное про Горскую :))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • К сожалению, цену на сегодня не знаю. Занятия 2 или 3 раза в неделю со своим инвентарем, подъемник бесплатно. Сразу скажу - при достижении результатов через пару лет затраты растут многократно - сборы в других городах, новые лыжи, ботинки и т.д. Но в принципе можно просто научиться кататься и на этом остановиться, а дальше кататься в свое удовольствие.:улыб:

  • [цитата. Этот спорт довольно травмоопасен, причем последствия от падения на коньках и горных лыжах не сравнимы.


    Из личных наблюдений-самые травмоопасные - волейбол- сломаные,вывихнутые и выбитые пальцы , руки, разбитые мениски и каток-сложные переломы, вывихи, опять мениски и одна черепно-мозговая. Знакомые глыжники и бордисты пока все живы-здоровы, максимум с обмороженными носами, и я с переломом ребра :tease:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • В ответ на: Из личных наблюдений-самые травмоопасные - волейбол- сломаные,вывихнутые и выбитые пальцы , руки, разбитые мениски
    Статистика это подтверждает - волейбол и баскетбол попеременке держат первое-второе места.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ваще-то футбол и хоккей опаснее, но в смысле тяжести травм. Количество сломанных пальцев - да, баскет и воллей впереди :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: