Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • И чем может нравиться эта низёхонькая горка?...
    Сервисом? Дык я кататься езжу...
    Трассами? Дык к борду палок не предусмотрено...
    Учебной трассой? Дык везде хватает уклона выката... А здесь - :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Кто-то заставляет туда ехать? Не нравится, не надо. Только вот как ваше эссе отражает ситуацию на Танае?:улыб:

  • на горных лыжах стоял один раз в жизни 20 лет назад

    стоит ли съездить на Танай - попробовать?
    куда ехать на своем авто, чтобы поближе к горке, прокату и цивилизации?

  • В ответ на: на горных лыжах стоял один раз в жизни 20 лет назад

    стоит ли съездить на Танай - попробовать?
    куда ехать на своем авто, чтобы поближе к горке, прокату и цивилизации?
    не стоит -далеко и дорого.
    Лучше в Ключи. Ну или если уж прокатиться на машине хочешь - Пихтовый гребень.Там и прайс дружественный (по крайней мере раньше был ) и гора сам то учиться ну и соответственно попками не толкаешься , народу не много

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Ключи - это первомайка?
    у них сайт есть?
    прокат, перекусить где погреться?

  • Первомайка - это "Иня"...посмотрите, рядом с военным институтом. Глянтье в 2 ГИС, может быть и есть сайт у них...Ключи - это академ...но уж лучше тогда Иня...в Ключах - мрак и жуть, цены и остояние горки поразили пару сезонов назад очень и очень не в лучшую сторону. С тех пор туда ни ногой!

  • В ответ на: на горных лыжах стоял один раз в жизни 20 лет назад
    В ответ на: Стоит, стоит, стоит
    И погреться, и кафе, всё рядом.
    И подъёмник кресельный- что бы ножки не забивать

  • В домиках (Шале) очеь тепло. на улице было минус 35 - дома ходили босиком и даже жарко. вообще отличные шале. два санузла. все чисто аккуратно

  • ннп..
    Кто знает, банька или сауна в Танае есть?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • п.9
    А по понедельникам в вебкамере они запись что ли крутят? Потому как креселка работает, а на улице явно сейчас в Танае за -30.

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Mega (04.01.11 15:20)

  • сегодня приехали от туда, все там работало и в -33. Правда включали похоже по просьбе(то бишь не по расписанию).

  • Может их гоняют, что бы масло в редукторах не застыло? :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • мож и так, как то медленно они двигались, хотя с окошка видели одиноких фуфлыжников:улыб:походу между делом самые отважные и покататься пытались.

  • А в Шерегеше тоже запись? -33, а они работают:улыб:

  • В ответ на: А в Шерегеше тоже запись? -33, а они работают :)
    Откуда инфа про -33?
    По моим данным по состоянию на 04.01.11г. в 12-00 у подножья -20, ветра практически нет. Ниже -30 креселки не включают.

    Исправлено пользователем Скептик (04.01.11 13:36)

  • получается, что врут, что там щас - 40 ? :dnknow:

  • Так это прогнозная(притом непонятно откуда взятая), а не текущая температура.
    Не верьте безоговорочно интернету.

  • ну вот... :хммм:а я всегда думала, это реальная t в данный момент...
    (яндекс t 30 показывает...)

    по теме. в танае щас типа 37, кому верить - непонятно :безум:

  • В ответ на: получается, что врут, что там щас - 40 ? :dnknow:
    Ага, и в -40, полный выкат народу:) ну че за детсад то? в -40 кататься невозможно будет... ибо при любом наборе скорости моментальное обморожение любой чуть чуть продуваемой части тела. Никто и НИКОГДА не врубал канатки в геше при температуре ниже -35 наверху. Реально мне доводилось кататься до и -30. Под вечер бывало отпускалось до -33. Это когда в нске давило под -45.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну че, врет система... щас там уже 28, теплеет прям на глазах :ухмылка:
    да понятно, какое катание в такую погоду -25 -30... :безум:
    я просто в -25 обмораживаюсь... не говоря уже о том, чтобы нестись с горы в такой колотун...

    наивная я, доверяла системе... :хммм:

  • В ответ на: я просто в -25 обмораживаюсь... не говоря уже о том, чтобы нестись с горы в такой колотун...
    :(
    В -25, при ПРАВИЛЬНОЕ одежде, вполне можно кататься.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • у меня сильно лицо мерзнет... если тока укутаться основательно...

    для меня самый кайф до -5 и без снега... еще лучше -2-3 и солнышко!
    при таком раскладе часов 5 прокатаюсь с небольшим перерывом на обед... :yes.gif:

  • кто все таки точно знает какая погода в геше

  • А ничего что топик про Танай? Или вам всё равно? :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: кто все таки точно знает какая погода в геше
    какая какая... -50 блин, завтра поеду жопу морозить...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ха! Я завтра на четыре дня в Танай еду... не то что жопу, яйса бы не отвалились!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В -24 в Танае катался.
    Холодно, маску на лицу надо обязательною
    Без маски, приходилось тормозить, лицо мерзнет.

  • Ну вот вернулись с Таная.. По поводу Шале (мы были в номере 13), кому интересно, в домиках +25 тепло и хорошо, на первом этаже пол прохладый, а на втором вообще красота - ребенок босиком гонял, правда как оказалось воду в кранах нельзя выключать, чтобы разводка не замерзла:улыб:6,7 января утром было -35, днем гора прогревалась до -30 в маске и шлеме жить можно, 8 января было уже -28 подъемники в такой колотун работают с 12-00 .. сегодня было -25, но ветер поднялся ужасный, кататься не стали.

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В ответ на: В -24 в Танае катался.
    В -31 катался... без комментариев. :biggrin: Маску приходилось отдирать от лица после спуска.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • 9-го при -23 - вполне нормально, народу минимум
    10-го при -17 и солнышке - красотища!:улыб:
    Работали все подъемники.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Сегодня, т.е. 10 января, катали в Танае. В 10 утра было -24 и теплело. Днём было около -20. Народа было мало (правда центральный спуск к 15 часам умудрились выскрести до льда!). Склоны были идеально отратраченными, местами в виде жесткого льда, но было реально :respect: К вечеру подул свежий ветерок и стало айс как подниматься. Приятным сюрпризом были цены в столовке : борщ 30р., чай 2,5р. ... Сказали, что "у нас своё меню". За 4,5 часа катания удовольствия на 100%. :respect:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • +100:улыб:
    чай поразил тоже:улыб:правда вся эта полевая кухня часам к 3-м собралась и куда-то убежала, оставив нас без обеда:улыб:

    а на градуснике все-таки в районе 13-00 была температура -17:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Не подскажете стоимость проката лыж с ботинками на сутки

  • натанайру - там фсё есть

  • В ответ на: Не подскажете стоимость проката лыж с ботинками на сутки
    450

  • Ребята, кто не давно был на Танае! Как там с трассами, хорошо подготовлены, камешек нет, трава не торчит?
    И целина то есть хоть чуть-чуть?

    Мысли материальны!

  • В ответ на: И целина то есть хоть чуть-чуть?
    На Танае?:) шутите:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: .... камешек нет, трава не торчит?
    И целина то есть хоть чуть-чуть?
    Прикалываетесь??? Танай в 150 км от Новосиба там снега столько же падало сколько и здесь:) Так что не переживайте, камней не найдете, если только между трассами кататься не пожелаете. Трассы подготовлены - с этим там проблем не было никогда, а вот снег искусственный(кое где к середине дня даже ледяные проплешины могут прокатать) поэтому, так называемого "пухляка" даже не ищите.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Мерси за подробный ответ, теперь я склоняюсь к Юрманке.

    Мысли материальны!

  • так серенькая гора. геш вот это супер

  • Конченный ТАНАЙ!!! Другого определения просто не подобрать! Никакого предвзятого отношения и ничего личного. Склоны никто и никогда подготавливать не заморачивается. везде лед... голый...Срезаешься и каждое падение жесче, чем об асфальт! Креселка поднимается как черепаха... Ни одного челавека не на отправки снизу, вверху естественно никто тоже не встречает. Персонал курит в кондейках. Бедные дети и начинающие,- как они мучаются при сходе с креселки!
    Входная дверь в главный корпус открывается через силу, наледь на крыльце, в которой все дело никто убирать и не собирается! В кафе по беспредельным ценам после 18 часов ничего нет, кроме замороженной пицы! Персонал уже почти дома, смотрит с вопросом,- ну что еще???
    Шарагина контора! Новосибирцам рекомендую поддерживать наши базы, такие как Горный, Новососедово, Юрманку, чем кормить зажравшийся, не клиентоориентированный Танай! Это откравенный развод!

  • В ответ на: "Склоны никто и никогда подготавливать не заморачивается. везде лед... голый..."

    попробуйте приехать к открытию комплекса или в будни - отличные ратраченные трассы, в выхи после 12-00 уже все естественно разбито и соскоблено

    "Срезаешься и каждое падение жесче, чем об асфальт!"

    хорошо подготовленная снаряга режет и лед и снег

    "Ни одного челавека не на отправки снизу, вверху естественно никто тоже не встречает. "

    ездим на Танай постоянно - никогда не видела креселку или бугели без персонала. Даже в мороз -36 всегда ктонить помогает

    "В кафе по беспредельным ценам после 18 часов ничего нет, кроме замороженной пицы! "

    абсолютно согласна

    "Новосибирцам рекомендую поддерживать наши базы, такие как Горный, Новососедово, Юрманку, "

    точно-точно!!! меньше народу - целее трассы :live:

  • Да, особенно по выходным игнорируйте пожалста.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • был на выходных, ЛЁД, ЛЁД, ЛЁД, ЛЁД!

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: был на выходных, ЛЁД, ЛЁД, ЛЁД, ЛЁД!
    Дык это ж классно! на кубках мира на нем и выступают!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • приехали мы вчера с утра по-раньше, откатались 4 часа и ...... благополучно уехали :миг:и ни тебе ужасного льда не застали, и на подъемник не по 40 мин.стояли, и пр.страшные вещи не увидели.
    Вставать раньше надо и приезжать не к обеду :tease:

    и чего-то у меня не вспоминается: это где это на наших горках с кресельного подъемника помогают сойти всем четверым да еще и руку подают???

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Нормальная трасса, ну.. в некоторых местах жестковато.
    Креселка тупила, иногда со скоростью 0-2км/ч
    Персоналу все по*й, точно.
    На питание туристов-лыжников там положили,
    - есть нечего. Даже за бешенные деньги.
    Шведский стол за 400р. в ресторане, не всех
    устраивает.
    Нормальный вариант, если покаться в будни, с проживанием в гостинице.

  • 6 трасса ниче так, остальные жесткие уж чересчур.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: был на выходных, ЛЁД, ЛЁД, ЛЁД, ЛЁД!
    Че, прям совсем ратрак не ходил? Да ну, такого там редко бывает. Ну или лед достается ленивцам, кто к обеду приезжает на соскобленные трассы. А по факту - круть, хоть разогнаться по приличному покрытию можно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: