Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Необычайная популярность горных лыж и сноуборда :)

  • В ответ на: Ведь как было году в 98-м? В городе было порядка человек 30-40 катающихся на сноубордах и все друг друга знали в лицо. Тогда никто и не знал-то, как называется эта загадочная доска с креплениями. А что теперь? Теперь доски и лыжи продаются на каждом шагу, и стоимость их значительно отличается от прежней. Раньше и нельзя было помыслить о покупке полного комплекта (без одежды, разумеется) по цене ниже 1 000 у.е.
    Тут недели две назад видел небезызвестных персонажей из управления РокСити на Инской. И представьте, в касках. Ну, где там падать-то, да еще так, чтобы головушкой? Конечно, безопасность превыше всего.
    В конце 80х мы занимались в горнолыжной секции на ине тогда ваобще непонятно где можно было купить что-то горнолыжное. О шлемах ваобще и незнали. А вот прокатившись на сноуборде разок сразу понимаешь прелесть шлема после того как перед глазами заканчивают летать звездочки! Даже человек который уже неплохо катается может запросто поймать кант! За свой маленький стаж на борде я точно понял что башку и копчик нужно защищать! Хотя головы у всех разные, может кому-то и небольно!

  • хм.. ну не стоить видеть только отрицательное в посте mikaeln, есть ведь и хорошие моменты:
    В ответ на: Определенно, это замечательно, что спорт так развивается. В двойне приятно это осознавать оттого, что живем мы не в горной стране. И при отсутствии мест для катания такой подъем.
    человек наверно просто был в Геше на НГ, вот и шокирован толпами народу и перегаром, исходящим от некоторых..
    ничего страшного..пройдет..
    Я думаю там очень замечательно катать сегодня:миг:солнечно и никаких очередей:улыб:

  • Чтобы было понятнее:
    Определенно, в развитии таких видов спорта есть как положительные, так и отрицательные моменты.
    Все мы радеем за наш вид спорта и, безусловно, рады, что развитию сопутствует расширение ассортимента снаряжения в магазинах и тому подобные процессы (новые гостиницы в Шерегеше, подъемники, Соседово, Маслянино и т.д. и т.п.).
    Просто помимо положительных сторон такого развития можно отнести увеличение числа катающихся просто таки в геометрической прогрессии. Кому приятно стоять в очереди на подъемник на той же Инской минут по 5, а то и по 10. И это на Инской, где горку пролетаешь за 20-30 секунд.
    И заметьте, никто из тех, кто встал на доску в последние 3-4 года не скажет, что в действительности это было обусловлено модой на экстремальные виды спорта. Также, как и на гору, народ (в основном его состоятельная часть) повалили в тренажерные и фитнес залы. И все потому, что это стало модно. Да, модно, приехать на гору, нарядиться как на парад, сползти пару раз и отсиживаться в кафе. Это да!! Вот это действительно экстрим. Как же без шлема здесь обойтись. Да ни как. А то еще «канта словишь» прям в кафе или, еще лучше, на подъемнике.
    С другой стороны, из этого можно извлечь выгоду. Открою магазин по торговле шлемами. Уж раз Вас так запила тема про шлемы, то ими и буду торговать. )))

  • А вы предпочитаю машину без подушек безопасности, системы абс, продуманной системы пассивной безопасности, ездите на нешипованной резине зимой и т.п.? Как же - если грамотно ездить то они не понадобятся!!! Это только для новичков и ламеров!

    Извините отвлекся:
    Защита необходима! Как раз отсутствие защиты и является понтами, либо излишней самоуверенностью "профи", либо просто отсутствие средств на ее приобретение. Не знаю как вам, но мне не хочется чтобы нечаянон словив кант или по какой другой причине покидать склон на полгода, чтобы отлежатся в больнице.
    Мне пока везло: только несколько сильных падений на колени (колени тяжело лечатся:миг:) и чудом не достигшей льда голове на горской(!) (раз 5, спасибо рюкзаку - помогал). А вот моей знакомой повезло меньше - на второй день катания получила сотрясение мозга...

  • :ха-ха!:5 балов! На Горской, да еще и с рюкзаком.
    Если уж мы про авто заговорили. То если не секрет, Вы собственно, когда в машину садитесь ремнем пристегиваетесь?

  • По-вашему, шлем – это некое подобие системы пассивной безопасности? Нет, я просто представил сам процесс пассивного натягивания шлема на голову. :ха-ха!:

  • Инская это иня или что-то другое! А насчет шлема чем лудше катаешься тем больше скорость чем больше скорость тем слаще словленный кант! Те красевее звездочки! А вы на иню в будни вечером не ездлили, да даже в выходные с18.30 до 20.00 там почти без очереди было! Пару раз так точно!

  • Так точно, Иня это Инская. Вечером все как-то другими делами занят.
    А про «чем выше скорость, тем слаще ………», это вы конечно хватили. Тьфу тьфу тьфу, бог миловал, но я уже триста лет его не схватывал. Кант в основном для других целей использую.

  • В ответ на: Так точно, Иня это Инская. Вечером все как-то другими делами занят.
    А про «чем выше скорость, тем слаще ………», это вы конечно хватили. Тьфу тьфу тьфу, бог миловал, но я уже триста лет его не схватывал. Кант в основном для других целей использую.
    А вы там когда последний раз были то! Я там в воскресенье с 11 до 16 на доску жену ставил! Там двое на жеских досках были не вы? Да вроде тоже в шлемах насились!

  • В ответ на: :ха-ха!:5 балов! На Горской, да еще и с рюкзаком.
    Ну вообще хороший рюкзак при падении на спину может как не дать голове удариться о твердый снег или укатанный лед, так и сыграть роль брони для спины или хотя бы смягчитьпадение на оную.
    А на Горской или еще где, так ведь для того чтобы утонуть тоже не обязательно плыть на глубину...

    Сознание определяет бытие!

  • Был я там последний раз 12 (пятница). Нет, не на жесткой доске.

  • а я бы шлем носил, если бы он был у меня..:улыб:
    (денег жалко на покупку)
    хотя бы по таким банальным причинам:
    - гораздо теплее и удобнее, чем в шапке
    - если вдруг прилетит подъемником (кста вполне реально, некоторые личности отпускают свой бугель весьма оригинальным способом, а в Геше кресла местами низко ходят..по крайней мере для моего роста:улыб:)
    - да и по лесу иногда езжу..

    Правда надо отдать должное, что предпочитаю глыжный склон сидению в кафе:улыб:

  • Специально для Вас открою еще и прокат шлемов. "Каждому по каске". :ха-ха!:

  • В ответ на: Специально для Вас открою еще и прокат шлемов. "Каждому по каске". :ха-ха!:
    Я за, мне тоже денег жалко, правда я с того года еще не разу нормально непадал, но думаю все в переди! За этот год пару раз в шорию то наверное скатаюсь!

  • В ответ на: а я бы шлем носил, если бы он был у меня..:улыб:(денег жалко на покупку)
    +1
    хотя головой сильно бился один раз в первый год катания, но повторно проверять не хочется. опять же в лесу уже в этом году хороший сучок щекой поймал... Шлем - элементарная безопасность, а нисколько не понт.
    Кстати, в этом году на Arctic Challenge ввели обязательное применение защиты, и шлема в том числе.

    катаццо

  • Какой там Arctic Challenge. У нас на соревнованиях любого уровня в любых дисциплинах наличие шлема это обязательное требование.
    Это, простите, какой должен быть шлем, чтобы еще и щеки закрывал?

  • Я не понимаю вашей позиции, если честно. Вам как я понимаю не 14 лет, но ваше отношение к жизни(пофигительное) сильно напоминает этот возраст (ИМХО)...
    Я хочу покататься/отдохнуть без последствий при минимальном риске для жизни (не надо передергивать палку и предлагать играть в шахматы).
    За мой 2летний стаж пребывания на горской я видел 3 раза как человека уносили с горы на носилках, раз 5 столкновение. после которых лыжи/шапки разлетались метров на 10 в разные стороны....Я считаю детской наивностью считать что в таких идиотских(!) случаях нельзя себя покалечить...

    PS. Не все влезает в карманы, да и с рюкзаком как заметили слегка безопасней
    PS2. Пристегиваюсь в машине РБ ( правда невсегда )

  • это пример был. 10 см выше и правее и воткнулся бы сучок как раз в лоб...
    а все таки, что ни говорите, но шлем есть штука полезная. но привыкать кататься в нем еще надо.. как будто банку пива к голове привязали - шея устает.

    катаццо

  • В ответ на: Специально для Вас открою еще и прокат шлемов. "Каждому по каске". :ха-ха!:
    каждому свое:миг:если (не дай Бог) словите кресло маковкой - поймете:улыб:

  • В ответ на: Специально для Вас открою еще и прокат шлемов. "Каждому по каске".
    Не по теме смех. В прошлом году искал пару раз каску напрокат для любительских стартов - не нашел.
    Короче если я правильно понял аффтара: кто в каске - тот лошара конченый:улыб:. Пацаны, катайте чиста в трениках и без шапок, а то как лохи в касках.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на:
    В ответ на: Специально для Вас открою еще и прокат шлемов. "Каждому по каске".
    Не по теме смех. В прошлом году искал пару раз каску напрокат для любительских стартов - не нашел.
    Короче если я правильно понял аффтара: кто в каске - тот лошара конченый:улыб:. Пацаны, катайте чиста в трениках и без шапок, а то как лохи в касках.
    У меня друг в х-зоне выпросил сказал а зечем мне тогда борд!

  • Вот от таких чайников в касках, что носятся как неуправляемые снаряды по горе и становится страшно. А чего? Лети себе на здоровье. Ты же в каске. Врежешься во что-нибудь или в кого-нибудь, так ведь не покалечишься. Сначала кататься научитесь, а заодно и падать грамотно, а потом решайте, нужна вам каска или нет. А то получается, после покупки борда, человек автоматически становится мастером фристайла. А какой мастер без шлема?
    Про треники вообще очень в тему. Если бы я хотел оскорбить кого-то из форумчан таким словом как вы выразились (лошара), я бы непременно это сделал. Уж не сомневайтесь.
    Конечно, если вам близок такой стиль общения, то лучше кататься в каске. Вот такая культура и прет у нас на горе. Буквально из все щелей.

  • Бесбашенное катание и катание в каске это разные вещи.
    А придурков хоть в касках хоть без них хватает.
    Бесбашенно носятся как правило без касок, потому что они крутые а каски для лохов:миг:

  • :ха-ха!:
    смеялся...
    ну не связаны шлем и поведение на склоне, ну никак :улыб:

    P.S.: и не каска это вовсе... каски на сплаве..у туристов/альпинистов..на стройке наконец :улыб:
    Это шлем - специально созданный для предохранения головы от травм на лыжах/борде:миг:
    От некультурного поведения на склоне не защищает :ха-ха!: как, впрочем, и не провоцирует к нему:улыб:

  • и вообще, тема то топика - популярность !:миг:
    и что это для Вас лично ? глыжи/борд ?
    - способ пообсуждать каски ?:улыб: (без обид:миг:)
    - ...ну и так далее по списку...

  • В ответ на: и вообще, тема то топика - популярность !:миг: и что это для Вас лично ? глыжи/борд ?
    - способ пообсуждать каски ?:улыб: (без обид:миг:)
    - ...ну и так далее по списку...
    Горные лыжи первый раз попробывал в детстве после сломанных беговых, уведел как носились парни из секции и очень понравилось! Теперь постепенно подтягиваю народ за собой! Лично на моей совести в детсве 2-3 человека зараженные этим спортом! И сечас за последние 8лет еще человека 3-4! А как еще активно можно отдохнуть зимой? Для меня это только бассейн горные лыжи и сноуборд! Беговые лыжи я както не очень люблю!

  • а мне так беговые оч нравятся:улыб:

  • В ответ на: а мне так беговые оч нравятся:улыб:
    Знакомые на работе по 25 километров с друзьями катают по Зальцовскому парку!

  • В ответ на: А как еще активно можно отдохнуть зимой? Для меня это только бассейн горные лыжи и сноуборд!
    Еще велик!!! Ощущения оригинальные(чем то похожие на беговые лыжи). При сноровке даже без шиповки можно гонять безопасно, если осторожно (в принципе я проезжаю даже лед без падений, но это мне пока везло)

    Кстати из-за отсутствия борда и пришлось занятся ездой на велике в нетрадиционное время. Еще привлекают спуски с горской на нем (безопасней чем летом в плане падений - несмотря что народу много бывают промежутки по времени когда никто не едет )

  • Я думаю популярность сноуборда и лыж будет ещё больше ведь Тудегешева выиграла первое место на этапе Кубка мира по сноуборду, а это много стоит. Такая гордость за наших! К тому же это первое золото России в сноуборде! :respect:

  • В ответ на: Знакомые на работе по 25 километров с друзьями катают по Зальцовскому парку!
    :eek:
    5 раз по 5 км ? не надоедает ?
    я на такие дистанции езжу на Тульского.. там 15-шка есть.. (правда вот 25км, если честно, еще ни разу не бегал за раз, только 20 :o)

  • В ответ на: Я думаю популярность сноуборда и лыж будет ещё больше ведь Тудегешева выиграла первое место на этапе Кубка мира по сноуборду, а это много стоит. Такая гордость за наших! К тому же это первое золото России в сноуборде! :respect:
    хех:) этио вообще первое золото для России для горнолыжного-сноубордического спорта... просто у лыжников шансов в ближайшее пять лет нету, очень сильно отстали, а у жестких бордеров шансов очень много, потому что начали примерно в одно время со всем миром, Катя, Света , Детковы, Денис Салагаев и прочие, реальные претенды на золото и в еврокапе, и на олимпиаде, да и в мягких дисциплинах у наших есть реальные шансы.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну и какие интересно у «наших» шансы в мягких дисциплинах? Хоть одну фамилию? Для того чтобы выигрывать нужно постоянно круглый год кататься. А у нас кататься-то негде. О чем вы вообще?
    Тем более, что в стародавние времена мы довольно неплохо выступали именно в горнолыжных видах спорта.

  • В ответ на: А у нас кататься-то негде.
    Тем, кто сейчас выигрывает, есть где кататься. Им помогают, слава Богу.
    В ответ на: 2 kazik:
    этио вообще первое золото для России для горнолыжного-сноубордического спорта...
    В СССРе бывали золотые годы у Жирова с Макеевым, сам по ящику смотрел на это. А потом Жиров погиб, а Тягачева запинал партаппарат. И много лет по этой позиции мы в северо-западном проходе.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Сначала кататься научитесь, а заодно и падать грамотно, а потом решайте, нужна вам каска или нет.
    Можно подумать, люди нарочно плохо катаются... и сталкиваются, наверное, специально...
    может, ремни безопасности тоже отменить, и в машину не пускать водителей пока они суперводителями не будут? :tease:

  • все выходные были посвешенны освоению горных лыж!
    Главное, что я поняла: какое счастье, что мой любимый, инструктор по горным лыжам, ездит с 1985 года, а я девочка не глупая...
    задачей ставили, не съехать с горы, а НАУЧИТСЯ!
    Меня учили тормозить, падать, ставть лыжи на кант, выравнивать в зависимости от ситуации, подниматься и.т.д...
    на гору меня так и не пустили (да я и сама не рвалась, так как понимала, что еще просто не готова) но боже мой!!!!! ЧТО творят люди на горе!!!!!
    Делать НИЧЕГО не умеют, ездят на грани травм не только себя но и окружающих, пока Сережа со мной занимался на тренировочной горе, несколько раз туда заходили "инструкторы" заниматься (якобы) с теми кто первый раз приехал....ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС!!!!
    Самое главное, что бы человек съехал и все!!! других задач нет...ни одного обьяснения КАК падать!!!! КАК тормозить!!! это просто ужасно! Когда обсалютно не подготовленые "челленджеры" выносятся на трассу, понимаешь, что это неуправляемые снаряды несущие опастность для себя и окружающих, но это же так модно сейчас, сидя в кругу знакомых сказать: я седня так гонял, так гонял!!! ЗАЧЕМ????? Зачем так не думать?!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: все выходные были посвешенны освоению горных лыж!
    Главное, что я поняла: какое счастье, что мой любимый, инструктор по горным лыжам, ездит с 1985 года, а я девочка не глупая...
    задачей ставили, не съехать с горы, а НАУЧИТСЯ!
    Меня учили тормозить, падать, ставть лыжи на кант, выравнивать в зависимости от ситуации, подниматься и.т.д...
    на гору меня так и не пустили (да я и сама не рвалась, так как понимала, что еще просто не готова) но боже мой!!!!! ЧТО творят люди на горе!!!!!
    Делать НИЧЕГО не умеют, ездят на грани травм не только себя но и окружающих, пока Сережа со мной занимался на тренировочной горе, несколько раз туда заходили "инструкторы" заниматься (якобы) с теми кто первый раз приехал....ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС!!!!
    Самое главное, что бы человек съехал и все!!! других задач нет...ни одного обьяснения КАК падать!!!! КАК тормозить!!! это просто ужасно! Когда обсалютно не подготовленые "челленджеры" выносятся на трассу, понимаешь, что это неуправляемые снаряды несущие опастность для себя и окружающих, но это же так модно сейчас, сидя в кругу знакомых сказать: я седня так гонял, так гонял!!! ЗАЧЕМ????? Зачем так не думать?!
    Вот где Пафаса куча-то!!! Так описывает как-будто сама с 85-го года катает!!!
    Да а начем твой инструктор ездит-то! :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Главное, что я поняла: какое счастье, что мой любимый, инструктор по горным лыжам, ездит с 1985 года, а я девочка не глупая...
    Действительно повезло:улыб:
    В ответ на: ...ЧТО творят люди на горе!!!!!
    Делать НИЧЕГО не умеют, ездят на грани травм не только себя но и окружающих, пока Сережа со мной занимался на тренировочной горе, несколько раз туда заходили "инструкторы" заниматься (якобы) с теми кто первый раз приехал....ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС!!!!
    Самое главное, что бы человек съехал и все!!! других задач нет...ни одного обьяснения КАК падать!!!! КАК тормозить!!! это просто ужасно! Когда обсалютно не подготовленые "челленджеры" выносятся на трассу, понимаешь, что это неуправляемые снаряды несущие опастность для себя и окружающих, но это же так модно сейчас, сидя в кругу знакомых сказать: я седня так гонял, так гонял!!! ЗАЧЕМ????? Зачем так не думать?!
    Эти видимо из тех, кому повезло меньше - нету у них любимых инструкторов:улыб:

    Вообще нужно сказать, что услуги инструктора обходятся не дешево, да и вообще глыжи - не дешевое увлечение. Чему может научить инструктор человека совсем не умеющего кататься за оплаченные 3 часа? Ответ сам собой напрашивается... Вот поэтому и есть одна цель - главное чтобы съехал - деньги то нужно как то отрабатывать. Вообще тем кто не умеет кататься и не готов выкладывать много денег за инструктаж и обучение в школах совет один - учиться самомтоятельно. На мой взгляд это возможно - было бы желание. Просто многие люди не хотят читать, наблюдать, анализировать - они хотят все и сразу. Сейчас ведь так много информации и в электронном и в бумажном виде и видеоматериалы есть - учись не хочу. Очень полезно наблюдать за хорошо катающимися. И крайне необходимо анализировать свои ошибки и стараться их исправлять. Я сам катаю уже 3 сезона и ни разу не воспользовался услугами инструктора. Учусь сам и вполне себе прогрессирую. Только сейчас меня мысли начали посещать о том чтобы отучиться в школе для совершенствования техники - ошибки стали не такими грубыми как в начале и определить их уже самому не всегда удается - хочется опытного взгляда со стороны и мудрого совета.

  • Для этого и предусмотрены экзамены на право управления автомобилем. И если ты ездишь как де**мо, то тебя никто и не пустит на дороги.

  • На все 200% согласен!!!!!!

  • В ответ на: Чему может научить инструктор человека совсем не умеющего кататься за оплаченные 3 часа? Ответ сам собой напрашивается...
    может научить базовым навыкам катания.
    На самом деле даже 3 часа - слишком много.
    Если в Геше, то 1.5 часа до обеда, 1.5 часа после обеда. И так желательно 2 дня подряд:улыб:После этого человек сам уже сможет спокойно катать по выкату и даже с перегиба.
    В ответ на: Я сам катаю уже 3 сезона и ни разу не воспользовался услугами инструктора. Учусь сам и вполне себе прогрессирую. Только сейчас меня мысли начали посещать о том чтобы отучиться в школе для совершенствования техники - ошибки стали не такими грубыми как в начале и определить их уже самому не всегда удается - хочется опытного взгляда со стороны и мудрого совета.
    На самом деле наверно зря..
    В смысле зря ни разу не пользовался..мне кажется..
    Все же закрепленные, заученные ошибки потом тяжелее исправлять...
    Хотя конечно все зависит от человека - может и ошибок то нет:миг:
    Мне так оч помогла одна книжка...российской горнолыжницы..
    а еще как-то останавливался в Русской Избе и там общался с одной девушкой, мастером спорта по глыжам.. Она тоже дала оч интересные советы как правильно делать резанный поворот..

    А вообще, если честно, на инструктора просто денег жалко:улыб:(600р/час....)
    хотя дело того стоит..

  • В ответ на: Для этого и предусмотрены экзамены на право управления автомобилем. И если ты ездишь как де**мо, то тебя никто и не пустит на дороги.
    Не факт:улыб:. Нынче говорят, акция - при покупке машины права бесплатно:улыб:. Ездят так, что волосы дыбом.

    Давайте еще экзамены на отдых будем делать. Совсем до маразма дошли. Господин mikaeln , я бы вам порекомендовал учить новичков самому, а не сетовать, что их много. Преподавайте Белый Кодекс как можно большему количеству людей, да так, чтобы они прониклись, а не отворачивались от вашего снобизма. Учите правильно ездить, да так, чтобы у них получалось, чтобы им было интересно. Это будет действительно нужное и полезное занятие, и глупых чайников ( :ухмылка: ) на склонах будет меньше. А самое главное - перемените отношение к людям. Тогда мир станет прекрасным еще быстрее :).

    Кстати, в субботу выкатывал крестника на Горской. Пацан в третий раз встал на лыжи, но ему еще страшновато. Где, как не на склоне отучать его от страха! У проката на горочке?:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: ...Преподавайте Белый Кодекс как можно большему количеству людей, да так, чтобы они прониклись, а не отворачивались от вашего снобизма. Учите правильно ездить, да так, чтобы у них получалось, чтобы им было интересно. Это будет действительно нужное и полезное занятие, и глупых чайников ( :ухмылка: ) на склонах будет меньше. А самое главное - перемените отношение к людям. Тогда мир станет прекрасным еще быстрее :).
    Поддерживаю! :live:

  • Вот где Пафаса куча-то!!!

    Любезный...а где вы в моем сообщении пафос то нашли?
    Можно по-кокретнее с чем вы не согласны из того, что я написала... :ухмылка:

    Так описывает как-будто сама с 85-го года катает!!!

    Вы не поверите дюби порой между собой разговаривают, а еще (что вообще удивительно)
    сообщения пишут сообща :secret:

    Да а начем твой инструктор ездит-то!

    В будни чаще всего на камри (машина такая) в выходные на кайте
    (ну поройтесь в тырнете объяснят, что это такое) на Бердском заливе
    марку лыж не знаю, но обещаю домой приду обязательно посмотрю..
    да и главное обязательно Вам сообщу :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну на лыжах как мне кажется все-же катают, под парусом ходят, а кайт енто и есть парус на стропах, а вот на машине наверное всетоки ездят!
    А ваще не обижайся :agree: из меня иногда снобизм прям-таки прет :beee:

  • Так если волосы дыбом от вождения на улице, то не обучить ли Вам всех правилам дорожного движения и т.п.
    Тем более что на горе все проще. Для начинающих есть специально отведенные участки трассы, куда опытный райдер просто не заедет. Почему нужно после первого дня катания лезть на общую трассу? При этом попадаться под лыжи (доски) всем кому не лень. Я не против, пусть каждый сам учится кататься и катается, как умеет, но в стороне, где-нибудь подальше.
    И для справки: Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом называется снобом. Если я сноб, то вы всего лишь жалкий нувориш.

  • В ответ на: Так если волосы дыбом от вождения на улице, то не обучить ли Вам всех правилам дорожного движения и т.п.
    Тем более что на горе все проще...
    Всех не надо, но если каждый обучит правилам поведения на склоне своих знакомых чайнегов, то в этом уже есть большая польза.
    В ответ на: ...Почему нужно после первого дня катания лезть на общую трассу? При этом попадаться под лыжи (доски) всем кому не лень...
    Тут может быть много причин: желание показать себя чиста крутым перед пацанами, водка, и т.п.
    В ответ на: ...Я не против, пусть каждый сам учится кататься и катается, как умеет, но в стороне, где-нибудь подальше...
    Вот тут мне совсем не понятно, как вообще такое возможно. Если у человека есть здравый смысл и он понимает что не умеет кататься, то наверняка сам будет учиться где то в строне чтобы не создавать аварийных ситуаций. А если этот здравый смысл отсутствует, что тогда? Отстреливать их чтоли на трассе? :dnknow: Если на трассе присутствуют неадекватные, мне кажется тут выход один - ДУМАЙ ЗА ДУРАКА! Прогнозируй действия других участников движения и действуй в соответствии с этим. А вообще имхо каждый имеет право получить свою порцию удовольствия там где он хочет. А иначе нужно как то оценивать уровень катания лыжебордеров и в соответствии с этим давать им допуски на трассы, но это однозначно утопия:улыб:

  • В ответ на: И для справки: Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом называется снобом. Если я сноб, то вы всего лишь жалкий нувориш.
    Опаньки! Стреляться через платок! Это как раз Ваша модель поведения. Да Вы еще и хам.
    В ответ на: Так если волосы дыбом от вождения на улице, то не обучить ли Вам всех правилам дорожного движения и т.п.
    Ну разговор не про всех. Хотя бы одного человека, а там будет цепная реакция. Возможно, если учитель хороший...
    В ответ на: Почему нужно после первого дня катания лезть на общую трассу? При этом попадаться под лыжи (доски) всем кому не лень.
    Тема эта уже обсуждалась. Мое мнение однозначно и высказано выше, менять его не собираюсь. От дальнейшего обсуждения в таком тоне отказываюсь.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • "..Кролики - это не только ценный мех, но и .."
    Горные лыжи и сноуборд - это не только катание на Горе, но и замечательное обсуждение поведенческих моделей в форуме :ха-ха!:

    Дамы унд Джентльмены, поехали в Шерегеш 29-го:миг:
    Будни, никого на Горе, тепло, снег.....:улыб:ну что еще нужно !

  • В ответ на: Горные лыжи и сноуборд - это не только катание на Горе, но и замечательное обсуждение поведенческих моделей в форуме
    Сколько тем не заводи, все равно чайники во всем виноваты :зло: ! Каждый взрослый должен помнить себя в детстве для своего же спокойствия:улыб:.

    В ответ на: Дамы унд Джентльмены, поехали в Шерегеш 29-го
    С радостью, да невыездной я в этом сезоне :cray-1: :cray-1: :cray-1: . Горская - мой удел :cray-1: ...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (23.01.07 12:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: