Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • решил с лыжов пдресесть на борд. И учиться надумал в Юрманке... Лучше я этого не делал. Снегу пасти нет, но грка относительно не плоха(когда снег нападает по.,.) :secret: :secret:

  • А что, Юрманка уже работает?

  • http://www.gismeteo.ru/towns5/29634.htm

    Судя по прогнозу снега будет предостаточно.
    Кто нить еще в эти выхи едет в Юрманку на личном авто ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: http://www.gismeteo.ru/towns5/29634.htm

    Судя по прогнозу снега будет предостаточно.
    Кто нить еще в эти выхи едет в Юрманку на личном авто ?
    я поеду, если снега нападает и на гору пустят, а то там какой-то банкет для узкого круга ограниченных людей намечается :а\?: короче ближе к выходным ясно будет, Новососедово кстати может в эти выходные не открыться... Как лучше туда ехать - через Искитим или через Барахолку, где дорога получше :tease:?

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Банкет банкетом , но ведь представителям тур.индустрии нужно же демонстрировать нечто функционирующее? думаю катающаяся публика тут не помеха

    Так что айда сбиваться в колонну:миг:

    А через барахолку это как ?
    Знаю только как добраться через Искитим - Евсино - Легостаево - Верх-ики

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ну через барахолку тоже еможно, по трассе на ленинск км 100 с небольшим и там направо

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • если быть точнее, то около 76 км по трассе. там указатель на Новососедова есть - не проедете мимо.

  • Лови карты, там все понятно - в Легостаево с другой стороны приезжаешь-с Севера, но раньше я ездил только через Искитим. Хочу проверить другую дорогу, собираюсь в субботу, рано утром, чтоб часам к 10 быть на месте, присоединяйся.

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • ну и еще одну для полной картины... :tease:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • В ответ на: Лови карты, там все понятно - в Легостаево с другой стороны приезжаешь-с Севера, но раньше я ездил только через Искитим. Хочу проверить другую дорогу, собираюсь в субботу, рано утром, чтоб часам к 10 быть на месте, присоединяйся.
    Я тоже планирую рано утром , предлагаю субботний старт с площадки у ГПНТБ в 8 утра.
    Белый кариб г\н 554 , 89139509600

    ЗЫ только вот маршрут еще обсудить треба, дорога с Севера разбитая(для зимы это пох) - но и крюк так солидный.

    Я вот жалею что когда недавно с Гаков возвращался по М53 поехал, через Томск было бы и интересней и фур дибильных_друг_друга_обгоняющих меньше. А тут то смотреть ненашта, так что я за Искитим. Ну и за компанию тоже:миг:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • пожалуй я за компанию поеду, правда оч не хочется на свой машине ехатьт, но если никто не возбмёт с с обой ,0 то придётся, тогда и сам могу захватить пару человек

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Народ !!! Мы от Речнова вокзала на автобусе отъезжаем в 8-30 у кого есть желание присоединяйтесь!!!

  • сколько стоит и когда назад?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В принципе у меня переднее пассажирское место будет свободным , если станешь участнегом по расходам на горючку(100 руб в одну сторону) будет совсем хорошо:миг:

    Возвращаться планируем после заката ( сейчас это около 16)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • горючка это само собой, а с доской решаемо? место для неё есть? если да, то в пятницу договариваемся и едем.
    возвращаться мне в любое время , тока без ночёвки, а то воскресенье дел много с утра
    я просто за неделе так устаю на машине что в выходные оч не хочу на ней ездить:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Ну кариб это универсал, так что места найдется для 10и досок.

    Ночевать я думаю там негде, да и в планы не входит.
    Давеча в Абакане пришлось 2 раза ночевать в карибасе по причине неадекватных цен в гостинице, но это сцуко удовольствие для любителей )

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Эх! Ну мы-же специально для этих целей автобус заказали,кому за рулем в Лом ездить! У нас минералка и пиво-на открытие Бесплатно, а еще шашлык для своих будем жарить! Цена-40 рубасов!
    Атэбюс бут ходить каждую субботу и воскресенье!
    У кого есть желание присоединяйтесь :agree: милости просим!!!

  • Напиши что где и как и почем ! и откуда. Пжта

  • В ответ на:
    В ответ на: Лови карты, там все понятно - в Легостаево с другой стороны приезжаешь-с Севера, но раньше я ездил только через Искитим. Хочу проверить другую дорогу, собираюсь в субботу, рано утром, чтоб часам к 10 быть на месте, присоединяйся.
    Я тоже планирую рано утром , предлагаю субботний старт с площадки у ГПНТБ в 8 утра.
    Белый кариб г\н 554 , 89139509600

    ЗЫ только вот маршрут еще обсудить треба, дорога с Севера разбитая(для зимы это пох) - но и крюк так солидный.

    Я вот жалею что когда недавно с Гаков возвращался по М53 поехал, через Томск было бы и интересней и фур дибильных_друг_друга_обгоняющих меньше. А тут то смотреть ненашта, так что я за Искитим. Ну и за компанию тоже:миг:
    Принимается :ухмылка: подтянусь к 8 утра - серебристая

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • месага обрубленная вышла...
    Согласен, в 8.00 возле ГПНТБ, буду на серебристой

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • марка машины у меня похоже заколдованная... мдя ну да фиг с ним, как-нить узнаем друг друга :agree:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Дык баг известный на форуме , кавычки нужно заменять на *что_нить_подобное*
    На всяк случай скинь еще какой нить контакт в личку.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • собираетесь наобум? или известно, что снег там есть?

  • Ну дык выгляни за окошко да посмотри че там падает

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • падает-то оно, конечно, падает! но вот нападало ли неизвестно...

  • надо надеяться на лучшее:улыб:
    одно тревожит, как бы в первый день у них подъёмники не сломались

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • кататься наверняка можно...
    но вот новый стафф я бы не потащил......

  • ну вроде снег идёт, народ собирается ехать, у тебя планы не менялись?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Планы не меняются

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Итак Господа лыжники и сноубордисты!!! Завтра от метро

  • Ну чето или мадерюги меня обламывают или комп глючит . Не получилось важную инфу выложить.
    Ладно попробую еще раз.
    Итак Господа лыжники и сноубордисты!!! Завтра от метро

  • Во гады :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:!!!
    От метро в 8-30!!!

  • В Юрманку на автобусе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:!!!

  • А кто-нибудь туда дозвониться пытался?
    У меня почему-то трубку не берут весь день :а\?:

    Собрались туда завтра ехать, однако до сих пор непонятно как работают подъемники, будет ли работать прокат...

    Соседово только после 15 откроется, поэтому хотелось бы знать :миг:

  • Трубку действительно не берут :(. Не хотелось бы приехать в некуда... Интересует как там со снегом? Будут ли работать подъемники и прокат? Есть ли у кого небудь точная информация? На сайте то все красиво написано. А как оно в действительности?

  • Вчера чувак туда ездил! Говорит все бегают суетятся, что мол на открытие Губер приедит!!!
    А если сегодня у них открытие, то какая трубка может быть! Мы и так их уже вопросами ЗА :eek:ЛИ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Они уже готовы этот телефон закопать .А насче снега в окно выгляни! Главное , чтоб он завтра не растаял!!!

  • мы тоже завтра едем в Юрманку. Если кому надо,то в микрике есть места. Заберу от метро Маркса в 8 утра.Туда-же и привезу. Можно ответить тут или оперативно звонить 2145838. Костя.

  • Были сегодня в Юрманке.
    Дорога - полный финиш. Между Новососедово и Юрманкой застревали несколько раз. Благодаря крузаку(отдельный :respect: товарищу), который нас затянул на 2 подъема туда мы все-таки доехали. Обратно народ уже успел накатать сугроб по-плотнее, так что прошли без посторонней помощи. Кто-то на карибе в этой каше трубу выхлопную себе отодрал, так что нам еще повезло.

    Сам комплекс в целом неплох, горок только мало.
    Подъемники - нормальный один, два детских.
    Подьем 50 руб., на детских - 30.
    Прокат - по 100 руб. лыжи и доски, масок нет. Подъемник оплачивается отдельно (в цену проката не входит).

  • Кому интересно и не влом качать 7.5 ужатых метров БАЦ
    1.5 гиговый оригинал думаю будет мало интересен

    Среди прочей дребедени заснято гордое шествие микрика vgik-а по непролазной дороге ) и довольно быстрый 700-метровый подъем вверх , при этом камера болталась из стороны в сторону, т.к руки удерживали выпавший бугель

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • 1 подьем - 50р???? как то дороговато однако!:улыб:
    Со снегом как там? хватат?

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • снега было более чем достаточно, мы один раз прыгнули в такой сугроб что еле выбрались, а вот подъёмник действительно дорого.
    ну и дорога, ЗАСАДА
    to макс, чё с глушителем, сделал? до дому хватило нашей первязки

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Да , хватило, еще и сегодня надо будет много поездить. Надо было раньше конечно веревку найти-купить:миг:, а то банку протер и теперь пердеж наблюдается через эту дырку.

    ТУТ обсуждение Юрманки на Автофоруме

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В субботу едем на автобусе в Юрманку у кого есть желание звоните 8-923-222-4773

  • Сегодня заезжали в Юрманку:миг:
    Попросил операторов на бугеле засекать время посадки на подъемник. В итоге получились любопытные цифры. Средний цикл 250 секунд. При этом лучшее время подъем-спуск 216 секунд.

    Вобчем платить 50 руб за 250 секунд висения на бугеле + короткий спуск - не ну его нах )) Кста дневной ски-пасс в будни стоит всего 650 ре

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Цены действительно задраны, хотя на Горской тоже на 50% все дороже. На Ине за один въезд 100р драть начали против 50 в том сезоне. Соседово откроется-сравним. Плохо, если все по Юрманке подравняются :а\?: Такими темпами скоро все в кайтеры ломанутся :ха-ха!:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • был там в первых числах декабря. показалось, что подъемник был как-то криво установлен... или это меня кривило ))
    расскажите, кто уже там был, так или нет?

  • Новый прайс там. Совсем охренели господа. Видать и правда год СВИНЬИ.
    Все ругают цены, но все равно едут...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Где дешевле то вопрос? Сегодня там откатали - вобщем понравилось. Да и не сказать чтобы цены огого. На Ине допустим 25 р. подъем, так на Ине и горка никакая совсем. Мы брали скипасс на весь день, подъемы не считали, но явно меньше 50 р. за подъем вышло - примерно рублей по 35-40 (это конечно при условии активного катания так получается). Не было бы очереди вышло бы возможно и по 25 р. за подъем. Кому то скипасс может быть и не выгоден естественно. Оно конечно хорошо если дешевле! :улыб:Если бы по 10 р. или ваще по рублю за подъем то супер просто :ха-ха!: Но имхо не так страшен черт...

  • В ответ на: был там в первых числах декабря. показалось, что подъемник был как-то криво установлен... или это меня кривило ))
    расскажите, кто уже там был, так или нет?
    Опоры действительно установлены под углом - но это так задумано:улыб:

  • В ответ на: Новый прайс там. Совсем охренели господа. Видать и правда год СВИНЬИ.
    Все ругают цены, но все равно едут...
    А зачем ехать то ? Я не ругаю Юрманку только за цены , но и за то что горка скушная.

    Если на Танае сделают цены так же как в Гурьевске (20 руб в будни, 30 выхи) то буду ездить только туда, жаль только что кузнецкая трасса до Журавлево совсем не как искитимская.
    А в Юрманку все равно будут ездить - хотя бы ради того чтоб с комфортом естественные надобности справить. Тут :respect: :respect:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Был сегодня в Юрманке :death: "курорт европейского уровня". Дорога сложноватая из-за гололеда, но проехать можно. Горка скучноватая, брал 3-часовой абонемент, под конец стало не интересно. Цены конечно запредельные, но по абонементу гораздо дешевле, если клювом не щелкать, даже учитывая очередь. Очередь- народу вроде не много, гора почти пустая, а у подъемника столпотворение, созданное на мой взгляд самими катальщиками-большинство швабр уходило с одинокими ездоками. Неправильно сделанный накопитель превратил очередь в свалку, после небольшого наблюдения стал довольно быстро просачиваться, больше 5 мин. не стоял, хотя и по лыжам нагло не лез. Персонал старается, не все получается в силу новизны и необкатанности.
    Порадовал детский подъемник - можно спокойно и без нервов учиться кататься. Ну и нельзя не отметить для нуждающихся грамотно организованный отличный и САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ прокат с нулевой снарягой, без часовых очередей как в Соседово. Еще неприятный осадок оставила 40-минутная задержка из-за непонятных проблем со скипассом у товарища. Персонал долго и безуспешно пытался разобраться куда одномоментно делись 700р, положенные на карту. Кстати на обратном пути узнал, что в Соседово работали подъемники, но не работал прокат. Вот где надо было кататься по безлюдным трассам :tease: Сделал пару панорам Юрманки, получилось серенько из-за плохой погоды.http://www.cn.ru/gallery/thumbnails.php?album=1137

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Я-Я... в среду все равно едем...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если гололеда сильного не будет , езжали бы лучше в Гурьевск. Дорога по времени всего на полчаса больше займет.
    В Журавлево кстати пропан по 8 руб , халява - водой из бутылок дороже заправляться:миг:А подъемники 20 руб :agree:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Журавлево, это где? Прокат там есть?

    вот такая загагулина получается...

  • В журавлево даже горы нету, не то, что проката :).
    Это деревня в Кем. области, на границе с новосибирской по трассе Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Танай там находится, запускаются после 25-го. Прокат будет

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я знаю, где находится Танай. Человек спросил про Журавлево:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: В журавлево даже горы нету, не то, что проката
    Горы есть на горизонте:улыб:. Назвали бы комплекс "Журавлево" - было бы понятней. Зато Танай - пиаристей.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • господа, а мы сегодня были в Юрманке, поехали через Маслянино, на авто, в итоге попали в снежную бурю и до базы не доехали :dnknow:, на гору из-за сугробов посмотрели :спок:прогулка по заснеженным тропам впечатлила - кто-нить знает телефон базы, чтоб про ситуацию на горе заранее узнавать... :а\?: :ухмылка:

  • А зачем через Маслянино ехать лишних 50 км мотать? Надо было в Евсино сворачивать налево. тут карта и телефоны

    А вообще лучше дождаться понедельника и ехать на Танай, в субботу присмотрелись , Юрманка и рядом не лежала (был в ней 2 раза)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • спасибо за инфу :улыб:, а про Танай есть что почитать?

  • Да в соседнем топике больше чем надо

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В субботу и воскресение едем на автобусе в Новососедово или Юрманку. У кого есть желание присоединиться :superng:звонить по тел. 8-923-222-4773

  • А чо не в Гурьевск ? Я на Танай еду в понедельник

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • и првада, в гурьевск бы поехал, а эти горки как то не очень...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Ага в Гурьевск на автобусе к вечеру приедем, да и по ценам атэбюс туда зарядить дороговато!
    А вот на Танй я_б в понедельник с кем нибуть прицепился_бы!!! :agree:

  • Так а что Танай то в понедельник? Я как понимаю там пока все плохо: http://mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12370&start=240 читайте последние посты...

  • Дорога то туда лучше, по времени всего полчаса теряете, а по горючке еще и выигрываете - она там дешевле.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да.. с танаем болт - ну дык я в геш с 4 по 7 еду, к чертям танай.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Вчера звонил в Кемерово, они сказали, что снега мало и Тонай откроют после 15 января.
    Так что можете не собираться, я сам хотел завтра туда, придется ехать в Новососедово.

  • А в соседово кто нить катался сегодня ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Приехали в сссоседово Атстой уехали в Юрманку укатались в хлам!!! Юрманка РУЛЕЗЗЗ!!!!
    Кста склоны :respect: по сравнению стеми выхами и девки в кафе шивелиться начали :superng:

  • Подъемники то работали в Соседово чем отстой то ?

    А то я большего отстоя чем Юрманка в НСО и не видел , есть еще куда им равняться ? ))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Опять был сегодня в юрманке - наконец-то дорогу почистили. Ехал через Мосты ( по Новокузнецкой трассе) - более менее хорошая дорога. На удивление нигде не буксанул (Nissan Cefiro). Разговаривал с парнягами, которые сами из бердска - они ехали через линево - говорят отлично. Да и местные работнички заверили, что теперь постоянно будут чистить, особенно от Соседова.
    На трассе снега прям ваще уже нормально, ратрачат чуть ли не 2 раза в сутки.
    Ресторация пока отстает, да и с проживанием туговато. Но завтра всетаки наверное съезжу катануся..

  • В ответ на: ...Кста склоны :respect: по сравнению стеми выхами...
    Не заметил никаких принципиальных отличий
    В ответ на: ... и девки в кафе шивелиться начали :superng: ...
    Ну не знаю... Нам вообще в заказе все что можно перепутали :death:

    Порадовало то что народу было мало.

  • Сегодня ездили в Соседово, приехали в 9 утра , узнали цены (50 разовый подъем и 800 дневной абонемент) и т.к подъемники обещали запустить только через час, то поехали дальше в Юрманку. Несмотря на мороз в 20 градусов к 12 часам у подъемника образовалась уже солидная толкучка.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ты в гурьевск то собираешься на этой неделе?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Всем привет!
    Народ, где искать Танай, Гурьевск и Журавлёвск объясните, плиз! :respect:

  • Это шутка? :а\?:
    Только я уже раза три про Гурьевск писал в этом форуме.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Очередной заезд в Юрманку состоится в субботу 6-го января!!!
    Все пьяные праздники прошли и народ отошел от торжеств,а значит
    готов начинать выгонять шлаки из своего организма!!!
    Приношу всем свои извинения,кто собирался сегодня в поездку,
    но по независящим от нас причинам она сорвалась.
    Итак всем,кто готов поехать в эту субботу в Юрманку,
    звоним мне на сотовый 8-923-222-4773
    До встречи на склонах!!!

  • вчера там было не протолкнуться. сервис полный П. за 400р я могу поднятся на подъемнике ну раз 6 за 3 часа. ХЫ.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А не подскажите куда группа в комбинизонах у дальнего домика стоят?
    В Шерегеше народу и то меньше на подъемник.

  • В ответ на: А не подскажите куда группа в комбинизонах у дальнего домика стоят?
    В Шерегеше народу и то меньше на подъемник.
    Это очередь в прокат.

  • вчера там же за 2 часа катания поднялись по 15 раз :ухмылка:

  • В Соседово надо было ехать, был там 4.01, ниразу в очереди не стоял. народ по трем подъемникам распределился, да и порядку на подъемниках больше. Камушки правда есть внизу и наверху это да - косяк. :tease:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • нОвОСоседова ААААААААААААААА БЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
    НИ за кАкие КАВРИЖКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПОКА НЕ ОТКРЫЛСЯ тАНАЙ! Юрманка алтернатива
    ГЕШУ! В плане горка выходного дня!!!!!!
    НС-ВО ФУ БЛЯ!!!!!

  • В юрманку больше ни ногой!!!

    Седня собрались покататься, посмотреть что это вообще за местечко. Собрали компанию, отправились, проехали 150 км, приехали, взяли лыжи на прокат подъехали к подъемнику...а он сцуго взял и сломался!!! и люди стоят и матерятся у подъемника, а работники даже ответить не могут, вообще будет он работать или нет. Короче простояли около часа, те кто был не за рулем потянули пивка...потом пару раз съехали с детского подъемника, бугель так и не заработал...потом пошли забрали назад деньги. На кассе вообще цирк - девушка выбивала назад деньги за подъемник, а ей не хотели возвращать - говорили, мол нет, "ваш час кончился до того, как бугель сломался"..."а вообще у нас такое редко, бывает, всего раза 3 было (прим. интересно, три раза в неделю?:улыб:)"

    В обчем пожшли только свои нервы, время и бензин:улыб:Хотя бы стало ясно, что в НСО холмов нет нормальных. Чимбулак рулит))))

  • Чимбулак нифуя не рулит. Туда узкоглазые братья с правым рулем не пускают. Да и проблематично за 1 день обернуться.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А чем Соседово объективно не нравится ?

    Альтернативы Гурьевску для однодневой катухи я не вижу , в Юрманку дорога хреновая, точнее ее нет вовсе, только зимник. поэтому ехать долго уж слишком.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Да знали бы что то в юрманке такая засада, и не повернуди бы туда! На обратной дороге заглянули в соседово, там хоть горы и плоские и подсветки вечерней нет, но все вроде работает и персонал, на первый взгляд нормальный:улыб:

  • >> там хоть горы и плоские

    Перепад высот в Соседово 220 метров, в Юрманке 180 по словам подъемщиков.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: >> там хоть горы и плоские

    Перепад высот в Соседово 220 метров, в Юрманке 180 по словам подъемщиков.
    Горки там правда плоские, кроме одной, 4-й трассы - крутяк там приличный, но она не такая уж и длинная, и подготовка трассы расстраивает - как обычно камушки повсюду.

  • Какие машушки?.. видел всего 3 шт за весь день:хммм:В субботу был первый раз в этом сезоне в Соседова. Все было супер кроме поломок двух подъемников. Сначала бугеля на крутую горку (меня очень сильно растроило), затем и тарелочного подъемника:хммм:Описывать что было на средней трасе думаю не надо:миг:Был еще один минус: большое кол-во кочек под подъемниками "скакал как на трамплинах". Про тарелочный вообще говорить не стоит, там можно было и на коньках подниматься.

    Исправлено пользователем SOL (29.01.07 09:31)

  • В ответ на: Какие машушки?.. видел всего 3 шт за весь день:хммм:...
    Мы были 20.11 - камни были, 4-я трасса была подготовлена плохо. В итоге уехали в Юрманку.

  • В ответ на: >> там хоть горы и плоские

    Перепад высот в Соседово 220 метров, в Юрманке 180 по словам подъемщиков.
    и там и там перепад меньше.
    В Соседях единственная более-менее интересная трасса - четвертая, на ней перепад 146м.

  • Ну собственно взята цифра 220 с официального сайта http://novososedovo.ru/

    5 трасс + трасса для сноутьюбинга!
    Максимальная протяженность трассы - 1600 метров.
    220 метров - перепад высот, самый большой в Новосибирской области.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • :)))
    глянь на мустаг.ру - там табличка есть, все промеряно точным высотомером.
    Самый большой перепад - 156м... +-
    а заявленный перепад по трассе 1600м.... это просто саночный варант:улыб:там негде покататься,
    просто представь - пусть даже 200м на 1600м - практически пологая трасса, да еще и подъемника напрямую оттуда нет, только на соседнюю горку..

  • Не знаю у кого как но мы в воскресенье покатали в Юрманке очень даже неплохо! Можа видел кто нас толпа стояла возле мангала, мы там глинтвейн варили! Так вот пока мы разбухивались и жарили мясо, весь народ сдал карты и срулил по домам, а потом часа через полтора-два врубили подъемник и включили свет на трассах и сказали нам , что будут катать до последнего! И вот тут мы устроили ЖЕСТЬ! Пустые трассы и подъемники сделали свое дело и все кто ентого дождался просто порвали гору и укатались в хлам!
    Назад все ехали просто счастливые и выжатые как лимон в мясо!Даже пиво не пилось!
    И как сказала моя подруга-"Мораль сей басни такова" Если есть подъемник,то рано или поздно он обязательно заработает"!!!

  • Моё приветствие, Камрады!
    Эмоции переполняют, поэтому спешу поделиться впечатлениями о последней поездке в Юрманку. Сразу говорю - всё нижесказанное, это моё лично ИМХО, поэтому прошу не принимать за рекламу и т.д.
    Поездка сразу задалась отлично, хотя ветерок навевал некоторое сомнение о правильности решения ехать в Юрманку. Но! Как только выехали из города, погода стала улучшаться и появилось солнце. Хотя гололёд на дороге настораживал и проводилась мысленная аналогия о наличии его же на склоне, НО! Дорога на удивление была не продолжительной. И приехали мы в начале 12-го на место. Приятно удивило отсутствие столпотворения на подьёмнике, похоже руководство отрегулировало оптимальную скорость движения подъёмника. Так что стоять приходилось не более 2-3 минут, даже в час-пик.
    Отдельно надо сказать про склон. Я сразу охарактеризовал качество склона как - ПОДАРОК! Действительно, склоны проратрачены, с наличием снега, без камней и различного вылезающего бурелома где ни попадя. И никакого льда! Хотя, справедливости ради нужно сказать, что на вершине из-за сильного ветра снег сдувало и появились камни разбросанные в хаотичном порядке россыпью. Но, на горе не было ни ветра ни внезапных и мерзких каменистых вкраплений. Я как лыжник получил несказанное удовольствие как от скоростного спуска так и от техничской проработки навыков катания. Моя жена, которая катается шестой раз, уже с лёгкостью спускается со "лба" практически без падений. Так что друзья, если принимать во внимание, что горные лыжи это отдых, а ездить в Геш времени не хватает, то Юрманка - это замечательный вид однодневного отдыха. Поверьте, горы хватит всем! Присоединяйтесь к нам! Мы ездим по субботам на весь день на туристическом автобусе от метро "Речной вокзал" в 8-30. Чтобы не пришлось ехать в багажном отсеке настоятельно рекомендую звонить заранее. тел для справки 8-913-46-07-333. Фёдор

  • Дядя Федор! ЖЖОШЬ!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А покатали и правда неплохо!!!:миг:

  • Аццкий отжег )) че бы тогда про шерегеш написал:миг:

    >> уже с лёгкостью спускается со "лба" практически без падений

    Ну исчо бы , об юрмановский холмик проще запнуться , чем с него упасть ... )

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В субботу 24-го февраля собераемся на автобусе в Юрманку!
    Как всегда на месте горячий глинтвейн и шашлык!
    У кого есть желание присоединиться звоним по тел. 8-923-222-4773

  • а как позвонить в Юрманку?

  • Пачему нет никаких новостей из уважаемой Юрманки?! :dnknow:

  • потому что большинство катающихся оттянул Танай.

  • Так и с Таная уже нету. Весна.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • смешно :eek:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В Юрманке в прошлое воскресенье катали все было отлично! Трассы немножко сыроваты были после обеда но в общем АЙС! А 1-го апреля едем на Танай, там тоже еще зима во всю продолжается! У кого есть желание присоединиться милости просим в нашу компанию, автобус у нас большой места хватит всем.
    По поводу поездки звонить по тел.8-923-222-4773

  • Если нет вездехода про Юрманку можно забыть дорога пипец. :death:

  • Здравствуйте!
    Вчера ездили по туру буднего дня. Доехали до с.Верх-Ики, от туда забрал УАЗик-"санитарка" (предоставленный бесплатно г\к "Юрманка") :respect:
    это новая услага Юрманки, бесплатная доставка от деревни до базы.
    гора идеально вылизана. снега БОЛЬШЕ чем достаточно:улыб:
    http://www.jurmanka.fis.ru/fis/site/SpecialInfo.html?sp=7590462

  • Вобщем все понятно , за экстримом с неясной перспективой добраться до цели едим в юрманку , а чтобы спокойно покататься на глыжах - на Танай

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: гора идеально вылизана. снега БОЛЬШЕ чем достаточно
    Ну че кто сегодня был в Юрманке , не врет засланчег?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Не, ну Юрманка рулит, в-натуре!

  • Ну че кто сегодня был в Юрманке , не врет засланчег?
    :respect: Ф смысле про засланчега. Даже ехать страшно. :superng:

  • Гора в ужасном состоянии, рытвины, мусор, камни. Тряпки какие-то валяются. Признаков работы ратраков не наблюдается. В Танае ИМХО лучше.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Гора в ужасном состоянии, рытвины, мусор, камни. Тряпки какие-то валяются. Признаков работы ратраков не наблюдается. В Танае ИМХО лучше.
    Да уж продули танаю 100%

  • Что то маловато свежих отзывов из юрманки !

  • А кто был на НГ в Юрманке? Поделитесь впечатлениями, слышала оч-чень разные отзывы...
    Интересует всё - сервис, техническая готовность, организация самого праздника, общая атмосфера и пр.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Были с подругой там два дня. Плюсы - заработало в достаточном количестве жилье - и есть очень недорогой вариант - "модули" - по 500 р/место. С питанием вообще проблем нету - три точки - две внизу и кафе наверху. Пятницу и первую половину субботы насыпало много снега - да и до того его не мало было, ратрак отработал честно и утром в субботу склон был просто великолепен. И приятный бонус от Юрманки - подъемник с 9 до 10 утра бесплатный. В общем, за два дня укатался до... полного кайфа.
    Минусы. Какие-то проблемы с водой в домиках - периодически давление пропадает до совсем... Неприятно...
    Так и не запустили второй подъемник, но прогресс не остановить - на опорах висят монтажники и все клянутся, что через неделю "креселка" заработает. Мало там одного подъемника. В воскресенье к 12-13 часам кататься из-за очереди стало просто невозможно.
    По мне - так плюсов все-ж больше - база определенно растет - что приятно ! Успехов !!!

  • Были на Юрманке в эти выходные - чего-то более ужасного я давно не видела:)) Муж оставил меня с дочерью заниматься, а сам уехал кататься. Ну сами видели как там ползет подъемник для новичков. Так вот я с моей лялечкой поднялась и скатилать 3 раза - это примерно 30 минут. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ не работал основной подъемник. Он просто остановился и ВСЕ! Людей - черная туча около турникета, никто не катается (потому что поднятся не могут) - и это в 3-х дневные выходные. Ужас. Состояние горы наверху - это вообще капец какой-то :death: Во-первых съезда с подемника толком нет (спасибо моему шлему - долбануло меня таки рогами подъемника один раз), ЛЕД голимый везде на верху, то есть не просто наст, а именно - ЛЕД!!! Как буд-то кто-то специально его заливал. КАМНИ!!! Это не просто камни. а именно камни с большой буквы!!!! Я бумала, это камешки или земелька, покатилась. и встала ни них - ну то есть просто встала, лыжи на них встали :death: Капец какой-то!!!! Подавальщик бугелей - это вообще непонятно что такое, он там людей гробил - как будто его специально учили, детям между ног сунул бугель, так их протащило даже, девочка лет 8-и даже заплакала. Это что - он нашему парню из компании также бугель сунул, я удивилась как он ему по морде не заехал после этого. Про еду отдельно надо сказать. В кафе возле администрации мы не ели, потому как решили пообедать в харчевне около машины (там от машины до самой базы очень долго идти). Так вот место называется - "Харчевня". Если вам дороги ваши желудки и вы не хотите вернуться в совковское прошлое - то не надо туда ходить. Борщ был почему-то желтого, а не красного цвета, тефтели - с о-о-огромным рисом внутри - сухущие, будто их специально еще подсушивали. ну а тети на раздаче - это ваще отдельная тема. Я таких в детстве в магазинах встречала в совковских (б-б-р-р, до сих пор тошно вспоминать). В общем из хорошего там - только учебная горка и подъемник. Дочка потихоньку стала кататься. Вот так:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да уж. Всё дело в восприятии. :улыб:Жду репортажа из Таная. :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Это точно, всё в восприятии :). Я был в субботу, и меня всё устроило. Лёд????? Где нашли? Н а Танае были? Да в Юрманке по сравнению с тем , что там - нетронутый целяк. Камни? Ну, догадываюсь- единственное место , где что то похожее есть - за кафешкой наверху, и то больше похоже на обледенелый кусочки грунта. Да и чего туда вообще переться? Можно на трассу по лесу катиться под кафе проехать. Подавльщик? Ну, тут понял не совсем, по мне так он там вообще не нужен, маленький я что ли, а вот кому то без того , чтоб ему якорь под задницу подсунули, пока стоит, судорожно вцепившись в палку- вообще никак. Съезд???? Я дурею. Да где же на маятниковых подъёмниках были създы, это ж не креселка. Отцепился- полшага в сторону. И как там можно головой о маятник попасть - не понимаю. И как это я всё без шлёма езжу? Ну.... нынешним лыжникам ног от склона не оторвать. Способны катиться только под воздействием силы тяжести.
    Про харчевню ничего сказать не могу. потому как там не бывал. предпочитаю свой шашлык

  • А чего там с креселкой ?

  • ниче не перепутали ?
    как швабру можно меж ног затолкать ?
    Там нету такой кафешки.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: как швабру можно меж ног затолкать ?
    Там нету такой кафешки.
    Швабру можно неаккуратно подать ребенку (а я говорила про девочку 8-и лет), эта "шварбра" зацепила девочку за одну ногу под правую ягодицу и потащила. КАК так подать можно было швабру - я не знаю.
    На счет кафешки "Харчевня" - там такая кафешка ЕСТЬ! Прямо напротив стоянки машин. Слово "Харчевня" выложено тонкими березовыми ветками.
    На Танае я была - там действительно скользко и этот лед действительно по самой горе, в отношении Юрманки я говорила про лед наверху и про камни - тоже наверху. Для меня достаточно было залететь там на эти камни один раз для полного счастья (или вы считаете, что это нормально для горнолыжного курорта с ценами Юрманки, что на верху горы камнями все усыпано и небольшой каточек залит?)
    Съезд с бугельного подъемника я сравнивала с Новососедово - там этот съезд оборудован намного культурнее и не надо бояться, что тебя по башке шарахнет "швабра". Я на лыжах горных катаюсь не для получения экстремальных ощущений типа "как бы мне так посложнее", я просто получаю удовольствие (или это в вашем понимании недопустимо?) вам бы надо: "И вечный бой - покой нам только снится?" Я ребенка учу кататься на лыжах, ей всего 6 лет и я хочу, чтобы бугель ей подавали НОРМАЛЬНО! Чтобы ее не било шваброй наверху по голове и чтобы она не объезжала камни, в качестве препятствий на трассе, а просто отрабатывала технику. Все это, конечно же, ИМХО. Кому-то надо постоянно "бороться и искать, найти и не сдаваться".

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • С креселкой- если честно, то смотрел не особо, где то уж читал, что монтажники работали, но я следов деятельности не заметил. Не интересуют меня они.
    Маятник? Ну, почему же и нет, и его можно промеж ног заправить, но может там сноубордисты в виду имелись? А про харчевню - вправду, где ж она там вообще, вывески не припоминаю

  • Я тоже катаюсь на лыжах не совсем ради экстремальных ощущений, более того, я там вообще экстрима не испытываю, не более чем от езды на велосипеде по лесной дороге. А уж от устройсва подъёмников любого типа- тем более.
    Вам же не приходилось ездить на бугельном( с крючком - трос 8 мм, с переходными роликами, на которых трос мог слететь :beee:), подъём - 1 км, и под конец трос начинал вращаться, а бугель на него накрутиться, с верёвкой? Так что про какой то там съезд..... :ухмылка:

  • В ответ на: Вам же не приходилось ездить на бугельном( с крючком - трос 8 мм,
    что значит не приходилось? Ездила я на таком, помнится когда-то на Горской был такой подъемник, кажется, если я ничего не путаю, там еще палку с крочком в прокате (у мене тогда лыжов не было) выдавали:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Правда, на этом подъёмнике я отъездил всего 1 сезон, но все субботы -воскресенья. :улыб:
    Сейчас это известный г/лыжный курорт

  • Не.... я говорю не просто про такой, а про 1 км, тостого троса, на Гоской больше 6 мм быть не могло, с переходными качалками - роликами, которых на Горской тоже не было, и на котором трос старался закрутиться. Про просто так, бугельные - типа 100 м я не упоминаю, сколько на таких отъездить пришлось. Но тот был вообще суровый, езды минут 10, что ли.

  • В ответ на: Не.... я говорю не просто про такой, а про 1 км, тостого троса, на Гоской больше 6 мм быть не могло, с переходными качалками - роликами, которых на Горской тоже не было, и на котором трос старался закрутиться. Про просто так, бугельные - типа 100 м я не упоминаю, сколько на таких отъездить пришлось. Но тот был вообще суровый, езды минут 10, что ли.
    А мне на ине в свое время куртку и рубашку почикало потому как тросс в конце крутится когда бугель отпускаешь, и все закрутило. Хорошо девченка подьемник оключила, там связка троса ехала метров 20 недоехала так бы и руку покоцала!

  • На Ине трос опять же, когда там стоял бугельный подъёмник, не так крутился, что я, не знаю что ли.
    Знаю, ездил когда то. Качалок там не было, он же гораздо короче, вот и всё. сколько там? метров 200 было? Вот в 5 раз умножить, вот и будет, как там, поясняю - Абзаково. м -да, вот один оторваный палец знаю, а про руки и не слышал

  • В ответ на: На Ине трос опять же, когда там стоял бугельный подъёмник, не так крутился, что я, не знаю что ли.
    Знаю, ездил когда то. Качалок там не было, он же гораздо короче, вот и всё. сколько там? метров 200 было? Вот в 5 раз умножить, вот и будет, как там, поясняю - Абзаково. м -да, вот один оторваный палец знаю, а про руки и не слышал
    Ну метров там наверное по более было! а ролик переходной 1 стоял на перегибе! А что это было качалка или нет нескажу!

  • Ладно, хорошо: Иня:
    БКД 1. Буксировочная канатная дорога 1. Длинна 320 метров, перепад высот 90 метров.
    Это там , где стоял первый бугельный подъёмник. Там эстакаду насыпали, раньше то покороче было
    Сорри, надо бы помнить место , где тренировался.
    Ролик- это когда он один, качалка - когда их 2 на одном коромысле, и очень пакостно, когда трос слетает и идёт промеж них. Начинаешь судорожно его выдёргивать

  • 1 Новосибирск - Бердск - Искитим - Усть-Чем - Легостаево - Малиновка - Новососедово - ТК "Юрманка"

    2 Новосибирск - Бердск - Искитим - Евсино - Гусельниково - Легостаево - Малиновка - Новососедово - ТК "Юрманка"

    3 Новосибирск - Бердск - Искитим - Черепаново - Маслянино - Александровка - Верх Ики - ТК "Юрманка"

    4 Новосибирск - Гусиный Брод - Плотниково - Владимировка - Мосты - Легостаево - Малиновка - Новососедово - ТК "Юрманка"



    какой из этих путей короче?

  • короче по времени или по расстоянию?

  • Как я уже говорил выше, мне рассказали, что кресельный подъемник наконец-то доукомплектовали (подвели постащики - какой-то детали не хватало и ее делали под заказ), сейчас в спешном темпе монтируют. Обещали постараться к следующим выходным... :eek: Если успеют, канешна... :улыб:

  • В ответ на: сейчас в спешном темпе монтируют. Обещали постараться к следующим выходным... Если успеют, канешна...
    представляю, что там будет:) с учетом того, что проверенный бугельный в прошлые выхи стоял полдня:)))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А 4-ый маршрут по качеству дороги как ? После щита с указателем на Новососедово

  • А я думаю, всё в порядке будет. Единственный минус - погода противная, снег мягкий, раскисающий. креселку запустят- хорошо, на бугельном народу не будет, минус - на горе народа больше. Я там и так, по лбу - перед тем , как поехать, оглядываюсь вниматьельно , не пристраивается ли там сзади троллейбус на старт. Они же только там и ездят

  • В ответ на: короче по времени или по расстоянию?
    И по времени и по расстоянию

  • Кто-нибудь в курсе - креселку на Юрманке наконец запустили или нет ?

  • В эти выходные точно не было, хотя меня там и было. Да и не люблю я их, предпочитаю тарелки, или якорного типа

  • Всех с приближением сезона !!!
    Ждем вестей с полей - как дела на Юрманке ?

  • а какие там дела? снега по щиколотку, креселку построили
    надеюсь, пыжикошапковые с велосипедово на кресло все свалят наконец-то

  • Были вчера - трава по пояс на склонах (не очень понятно, почему ее не косят ?), лед, камни. Бугель не работал, только креселка. Особо отчаянные катались (человек 7-10). Я такого кайфа не понимаю :dnknow:

  • дык а по погоде и её прогнозу так не понятно что ли, что ловить на местных горках пока нечего, зачем вообще было туда переться?

    p/s/ а я съездил в субботу в Черепановский ГРФ, ножками находил около 15 км, вытропил и взял двух ушканов - вот это отдых, рекомендую : )

  • На Ине говорят, неплохо было в воскресенье

  • неплохо было и в соседово (конечно, с учетом погоды). мы из юрманки рванули туда, трасса была открыта одна, достаточно жестковата, попадаются мелкие камни. Но уже так хочется кататься, что на это не обращаешь внимания, тем более, что после обеда лед раскатали и он превратился в снежок. Так что сезон открыт !!!!!!!!!!!!!! ура !!!!!!!!!!!!

  • А мы уже 2 раза в Шерегеше были! Двое выходных подряд!
    эт я так, похвастаться......:смущ:

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • Народ, как на Юрманке сейчас со снегом? кто знает?
    Думаем на этих выходных покататься там на лыжах, что скажите?
    Может посоветуете куда лучше на Танай или в Юрманку. (про Шерегеш речи не идёт).

    спасибо.

    14 дом, 1 подъезд

  • в Танае 6 декабря официальное открытие. будет куча чиновников, прессы, дегустирование водки, а, соответственно, куча пьяных на склоне, оно Вам надо?

  • Точно
    Я от открытия того года остался сильно не в востроге. Любит народ у нас халяву. Подъёмник вообще забит, большинство просто так- ааерх - вниз на креслке прокатиться, да там где то ещё и водку на халяву разливали. Назавтра в Юрманку.
    У кого есть инфо про снег? А то новые карвы брать боязно, а классика неточеная

  • думаю, надо взять и то и то. на месте уже решать, можно юзать или нет новую снарягу.
    лично моё мнение, что снега должно быть достаточно.

  • Были на Юрманке в прошлые выходные, снега достаточно, только наверху все равно трава торчит,да и не ратрачили, но кататься это не мешало, да и скользяк целый. Вобщем получили массу удовольствия. Бугель не работал, зато скипасс на креселку стоил 450 руб., собственно только он и продавался:улыб:

  • завтра 7 декабря хотим на Юрманку.
    Кто был сегодня, стоит ли ехать???!!!

  • ННП

    что-то по Юрманке совсем непонятки какие-то.
    Сайт не работает.
    Анонсировали, что в будни креселка будет работать по нечетным, бугель по четным. Завтра планировал на креселку. Позвонил - будет бугель, креселка сегодня работает. Завтра пт, нечетное. :шок:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • поедем на выхи туда, как приеду - отпишусь =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • На выхи то оба подъемника работают.
    Мне, "бордерасту", креселка предпочтительней, вот и планировал в пт. Но они чета там мутят, поэтому поеду завтра на Танай.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В танае кресло 12 мин едет. Афигеть можно. Вот уж счастье. Всяко бугель предпочтительней.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В Юрманке кресло тоже гораздо медленее, раза в 2 - наверняка

  • После того как меня бугель на Ине уничтожил по самое нихачу (первый раз попробовал) - боюсь я этой аццкой машины. Тем более в ключевых ГЛК кресло имеется:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Божеж мой, они там совсем опухли.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Точно.
    Мы там (в Юрманке) с бордером ехали, бальзамчик из фляжечки попивали, по сигаретке закурили, а тут - аццкая машина. Хотя на Ине он действительно жестковат на старте

  • На Юрманке кресло поднимается по ощущениям не более 5 минут.
    А про бугель - буду практиковаться, даже пэд на доску купил:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Выложите где-нибудь трек для Ози на Юрманку через Искитим.
    Если можно на http://webfile.ru/ положите до 10 утра завтрашнего.
    Спасибо

  • на последнего

    только приехала. холодновато было, но терпимо, особенно если в маске. трассы в целом на 4, та, которая справа (точнее несколько их), если стоять лицом к горе - укатанные, сверху на спуске с кресельного подъемника вообще камни, все лыжи поцарапала на фиг. иногда трава попадается. в целом довольна, если бы не камни.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • По правой трассе вообще ездить нельзя, земля с травой и камни.

  • Эх, народ..нам ли печалиться......

    Источник vesti.ru

    В Москву снег завозят из Сибири. В Кемеровской области, где выпала сразу двухмесячная норма осадков, сугробы грузят в мешки и вагонами отправляют в столицу. Здесь снег уже давно ждут. Скоро состоится Кубок мира по горным лыжам, фристайлу и сноуборду.


    Впрочем, в эти дни из Кемеровской области его вывозят в Москву. Организаторы этапа Кубка мира по горнолыжному спорту решили, что для уникальной искусственной трассы на Воробьёвых горах лучше всего подойдёт снег из Сибири.

    "Подсчитали, что общий объём снега для такого мероприятия - 4000 кубов, мы надеемся, что 2 тысячи кубов - это наш снег, а всё остальное из Москвы, Подмосковья", - рассказывает Сергей Белов, куратор проекта "Спортивно-туристический комплекс Шерегеш".

    Кристально белый снег сейчас грузят в большие 300-килограммовые мешки и рефрижераторами отправляют за тысячи километров к месту соревнований. От этого меньше снега в Сибири не становится, с неба хлопья падают каждый день.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • зато между березок можна погонять:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А где в Юрманке можно переночевать?

  • Nervous fingers, anxious smile...

  • А также в Юрманке можно переночевать в Новососедово, в деревне:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Куда бы пожаловаться на "европейский уровень технической подготовки трасс Юрманки" ? http://urmanka.com/winter/ru/index.htm, где книга предложений ? неплохой ГЛ комплекс, но не чувствуется забота о людях, соответственно, портится настроение, неужели трудно убрать камни около креселки?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • а Вы знаете, я бы сама пожаловалась, все лыжи нафик себе расцарапала там, даже спускаясь "лесенкой" там аккуратно. как найдете куда писать - свистните, подпишусь =)))

    пару раз кстати сама там убирала камни с трассы - особо большие, которые просто так там валялись. все объезжали - всем пофиг.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Камушки в начале спуска из-за отсутствия снеговых пушек. Вот если бы они были.... Ну еще постоянное скобление склона выдирает снег... Тут, конечно, до Новососедово далеко, но это единственный минус!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Камушки из-за отсутствия заботы о клиентах. Поставили бы мужика с граблями и лопатой. На том же Пихтовом, на вершине присыпают, то опилками, то ещё чем. А здесь просто пофигу. Из обслуживающего персонала на лыжах никого нет, они поди и не подозревают, для чего снег нужен.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Слушайте, камни - это капец какой-то, я так лыжи убила, новые почти что, что даже и не знаю- что теперь и делать:(( Цены там не маленькие, что, сложно пушки запустить? Сама слышала разговор инструктора с горы и местного рабочего, где инструктор говорил, что неплохо было бы пушки запустить, а рабочий сказал - обойдутся (это типа мы, лохи с денежками должны обойтись:((

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Главное, проблему устранить-пара пустяков. Сделали бы съезд за приёмной станцией креселки. Делов-то, укатать спуск, теми-же снегоходами, если ратрака нету. Директору комплекса-незачёт. :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Что-то не очень понятно, как можно решить проблему с камнями в начале трассы, укатав спуск за креселкой?
    А там есть какой-нибудь водоем-то вообще, чтобы пушки запускать? А то мы тут дружно требуем снег из пушек, а у них может быть неоткудова его брать...

  • Nervous fingers, anxious smile...

  • Между станцией креселки и туалетами есть проезд, если после него уйти направо, как раз выходишь на левые трассы. Основные камни между станцией креселки и кафе. Проход узкий и крутой, его выскабливают и выдёргивают на поверхность все камни. Подсыпать там негде, так как съезжающие головами чуть не касаются лыж подъезжающих на креселке. Съезд делать надо вправо. По хорошему там надо было отсыпать летом склон. Сэкономили, или не успели.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А кто этот НГ отмечал в Юрманке? Позитивы? Негативы?

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • буду краток - в шале №3 санузлы воняют шописец
    некоторые кельи с температурой близкой к нулю
    а в остальном всё харашо

  • Значит ничего с прошлого года особо не изменилось,,, А программа?

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • ппц. и это за 21 рубль в сутки :шок:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • По поводу камней на Юрманке. Если внимательно рассмотреть их логотип (на билетиках). То там тоже есть камушки. Так что это не баг - это фича:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • пипл хавает

  • В ответ на: Так что это не баг - это фича
    это на каком языке?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • на айтишном:улыб:

    переводится как "это не недостаток, это преимущество"

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Че там, за въезд до сих обирают?

  • да, 50 руб

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А какой снег сегодня был!!!! :respect: :respect: :respect:
    О-о-отлично укатался!:улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Да-Да-Да! Точно - минишерегеш! :respect:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Чо прям вот так было ???


    пух

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (26.01.09 09:56)

  • Почти, только без елок и снега поменьше :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • И поездка в разы дешевле

  • да не особо дешевле если ехать на пару-тройку дней тож самое почти получается.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не знаю как на несколько дней, по вечерам от скуки повешаться?
    Зато туда можно на день. И укататься
    Обойдётся чуть больше 1 т.р. за всё про всё

  • ни разу не вешался от скуки в геше

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Приветы любителям глыжинга ))) На этих выходных первый раз приобщился к горным лыжам. Ощущений масса и только положительных, даже после несчетного количества падений от четырех спусков. Катался в Юрманке, вообщем просто офигенски)))))))))))))

  • выезжаем сегодня вечером в Юрманку на машинах. выкупили домик. кто-нибудь там будет в субботу-воскресенье?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • См. доставка в Юрманку, Новососедово

  • были на выходных - все прошло отлично! =))
    снега нападало в самый раз, даже сначала сверху камней не было. погода отличная была, народу не слишком много. в общем вся компания довольна.
    конечно, после обеда сверху опять все до камней соскоблили. зато трамплин сделали, народ с него прыгал красиво)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Камни?
    Откуда? Если только при выходе с креселки?
    Но чересчур мягко, снежок не укатан после снегопадов. лыжи вязнут. Зато на Ине просто пляшут, если уходить вправо

  • ну естественно при выходе с креселки. ниже по склону были ледяные камни, лыжи тоже нехило царапались об них. снег был нормально укатан уже, что меня тоже удивило. в целом очень понравилось.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • тебе с этими фишерами на Танай нужно

  • Не.... о лёд лыжи не царапаются. Креселкой в принципе не пользуюсь, не люблю я их. А про укатаный снег - странно, про субботу так бы не сказал.
    Танай- мне тамошние выкаты не нравятся. А так- в самом деле те склоны для моих лыж в самый раз

  • может мы по разным трассам катались? )))
    и еще вопрос раз уж мы тут общаемся - мне говорили, что где-то недалеко от Юрманки-Новососедово есть еще одна гора, вроде трасса поположе и среди леса, домиков там нет, автобусы не ходят туда. это легенда? или правда есть такое там рядом? спасибо заранее.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я по всем трассам катался, в том числе и по лесу, мне там даже пожёстче показалось- не разбито. ПРо другую трассу- думаю, что легенда. Про ткое бы знал. Кто б там подъёмники ставил, да ещё и в такой дали? Это же деньги и труд. Знаю, что когда то была трасса типа в Линёво

  • да я не про разбитость говорила, а про то, что там наоборот трасса нормальная была))
    ну ладно, блин, а меня так уверяли...

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Эх. Какую покатушку пропустил.... :not_i:
    При выезде стукнул машину и до 12 были разборки в ГАИ. А ведь была идею не откапывать машину (реально надуло!), а поехать на автобусе...
    Интересно, какая была дорога? В воскресенье ездил в сторону Кочек - до Ордынска ещё можно ехать, а дальше - иногда жестковато... :eek:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В пятницу ночью через есино выкапывали короллу встречную, потом переодически штурмовали переметы на дороге, весело короче.

    Toyota Celica ST185RC

  • дорога была жесть. и так пробки по Большевистской в пятницу вечером, так еще и на Бердском возле Пятерочки авария была из трех машин, всю дорогу в сторону Академа перекрыли. мы когда прорвались, уже 9 вечера было. после Евсино поворот на Юрманку - и капец. метель, гололед, дальше капота ничего не видно, скорость максимум 30, мы сами на трех машинах, за нами еще вереница машин из 5 - обгонять боятся, плетутся за нами. один раз чуть в сугроб не сели. на подъезде к Юрманке трактор разгребал дорогу - чуть не увязли в снегу, а у домиков уже села наша машина, еле вытолкали, решили к домику не подъезжать. пропустили вторую машину - и она села =)))))) тросом выволокли. в общем, весело вечер провели =)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • На автобусике Хуиндай нормально было

  • ну так вы во сколько выехали и мы во сколько. конечно, нормально было поди.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Угу, в субботу утром

  • А до Юрманки до 12 хоть доехали? И на чём каталась новая девушка?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Примерно так и доехали
    Но по другим причинам
    Выехали с запозданием
    А новых и так много было

  • Да, это я про СтрекоZZу...
    Она выбирала: борд или глыжи...
    А "выехали с запозданием"... Опять тебя ждали?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • СтрекоZZ а вроде на след раз собиралась.
    Ну... меня более 5 ти минут никогда не ждали. Рома намудрилПока из дома выезжал , 4 раза машину откапывал, потом поехал ставить, попросил подобрать, ещё через 10 минут поехали, тихим ходом 2 остановки, а он тем временем обратно на реч вокал пришёл, и шёл потом пешком эти 2 остановки. Ну, что поделаешь, ДР у человека за день до того был..... ну мы его и продолжили

  • Да..... Вот ведь пятой точкой чувствовал, что НЕ НАДО было откапывать свой "танк", а поехать с вами. Ведь можно было бы покататься и попить пивка, вместо: помятого бампера соседа, ГАИ, страховщиков, пива с горя от потерянного дня и чистки почти всего двора от снега (ну, так пытался трезветь, но пиво победило!) :tease:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В субботу катались в Юрманке. :friends: Склон был идеа-а-ально отратрачен. Народу было не много. Солнце светило. Одно плохо - дорога. Её вечером в некоторых места сильно развезло. Самый "весёлый" участок был между Соседова и Юрманкой в одном месте. :хммм:А так: ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :respect: Укатались в хлам.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • > Самый "весёлый" участок был между Соседова и Юрманкой в одном месте.

    Это где снега уже нет и трасса до гогна развороченная?:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Он самый :зло:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • были в ВС, склон хороший, а вот этот участок дороги вооще в говна превратился:хммм:

  • Всем доброго дня!
    Собрались в Юрманку. Первый раз.
    ПОдскажите пжлста :
    1. Каким путем правильно ехать (из центра, Форестер), интуитивно - через Кузнецкую трассу
    2. Модульные домики - жить можно ?
    Заранее спасибо ответившим

  • В ответ на: Всем доброго дня!
    Собрались в Юрманку. Первый раз.
    ПОдскажите пжлста :
    1. Каким путем правильно ехать (из центра, Форестер), интуитивно - через Кузнецкую трассу
    я езжу по гусинобродскому тракту, за барахолку...
    75й с половиной километр поворот направо, чуть недоезжая до АЗС "ГСМ-Сервис" (топливо, кстати, нормальное но ценник 16руб/92й, карточки свои отменили). там потом просёлочная дорога, ещё километров 60, всё время по главной до новососедово, там поворот направо в юрманку.
    дорого хорошая, средняя крейсерская 80-90, больше просто темсовские стойки жалко.
    сейчас дорога в соседово подтаяла, ехать надо по утру, как всё замернет, по оттаявшей каше можно зарюхаться:хммм:
    В ответ на: 2. Модульные домики - жить можно ?
    можно!
    не замок, но вчетвером вполне помещались даже покушать...
    есть туалет, раковина, душ с горячей водой, ну и две комнаты разделены на 2 (раскладной диван+столик) и 3 места соответственно (двухярусная + обычная кровать).
    на входе тепловая завеса, в каждой комнате электрообогрев, настраивается как душе угодно.
    ночевали в декабре, погода была примерно -23 ночью, в итоге я, как самый теплолюбивый, спал практически без одеяла:улыб:
    В ответ на: Заранее спасибо ответившим
    незачто! но смотри, в эти выхи склон может быть уже не айс:хммм:

  • но смотри, в эти выхи склон может быть уже не айс

    Дорога туда быстрее станет "не айс" чем склон )

    Toyota Celica ST185RC

  • короче все на Танай

  • "но смотри, в эти выхи склон может быть уже не айс"

    А мы выходных не ждем и едем завтра !

  • От новососедово аккуратнее, если не на жипе
    2 квакер
    на танае скучно и дорого, лучше уж шерегеш )

    Toyota Celica ST185RC

  • Весело и доступно. :бебебе: 7 трасс опробовал, проездной в выхи можно успешно иметь за пол-цены. В будни народу не очень много, и главное трассы подготовлены отлично. имхо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Откуда там 7 трасс?????????

  • Первый раз была в Юрманке. Всё супер, погода, трассы. Костя, спасибо Косте за доставку и компанию :улыб:
    Костя, кинь в личку свой емайл, фотку пришлю.

  • Оттуда. Оттуда. 5 пронумерованных, плюс одна левее первой (смотрим снизу), возле нового буегля, и одна ЕЩЕ левее, ЗА новым бугелем. Она не ратрачится, кататься по ней - катаюсь, даж есть где подпрыгнуть там слегонца.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну тогда 10...еще трасса для "бубликов" - я на ней катался. Эскалатор для детей и подьемник для чайников:хехе:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (24.03.09 11:49)

  • Где это????Явно не Юрманка

  • Прально. Танай это, в котором вполне весело. и снежно.:) В ПТ и выхи они с трех пушек снегу наяривали тока в путь..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: