Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Чимбулак - горнолыжный курорт в Алматинских Горах, 25км от Алматы.
    верх - 3163м, низ - 2260м
    перепад - 903м, длины трасс до 3,5км
    Трассы сертифицированы на супергигант и скоростной спуск

    Небольшой отчет о поездке.
    Не претендует на литературное произведение,
    но может будет кому-нибудь интересен. :улыб:
    Автор не является глыжником, просто любитель.
    ftp://ftp.scnovo.ru/pub/.topics/topics_2.zip
    В вордовском файле синим цветом показаны ссылки на фотографии.

    Приятного просмотра :улыб:
    Дмитрий Silevi

  • у меня ftp на работе отключён. скинь на мыло (оно в личке)

  • Черт возьми, красота-то какая! Особенно кулуарчик на "Crosses-20". Где-то у меня было видео со спуском телемаркеров по подобному кулуару в Альпах. И вообще туда бы на недельку с широкими лыжиками, снегоступами и трекботами.
    Буду учиться целине в следующем сезоне, этот уже закрыт для меня :(.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Еще бы неплохо и вертолет захватить:улыб:
    да...Горы впечатляют...

  • В ответ на: Еще бы неплохо и вертолет захватить
    Снегоступы дешевле обойдутся :ха-ха!:. Бэккантри называется.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • :ха-ха!: это точно
    а хеликоптер быстрее :live:

    но вообще-то, лучше уж снегоступы, а то скалки там такие..серьезные..

  • У меня на следующий сезон запрос на комплект глыжной снаряги сформировался. Это:
    - Big Stix 86 - широкие универсальные лыжи;
    - Снегоступы;
    - Защита спины;
    - Шлем;
    - Бипер;
    - Трекботы.
    И так по мелочи еще кой-чего...
    Мне кажется, что хеликоптер купить дешевле обойдется :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: У меня на следующий сезон запрос на комплект глыжной снаряги сформировался. Это:
    - Big Stix 86 - широкие универсальные лыжи;
    - Снегоступы;
    - Защита спины;
    - Шлем;
    - Бипер;
    - Трекботы.
    И так по мелочи еще кой-чего...
    Мне кажется, что хеликоптер купить дешевле обойдется :ха-ха!:
    Хеликоптер самый скромный 150т.$ 2х местный! Без обслуживания и т.п. вещей а так да просто супер :live:

  • А по-моему Робинсон 2-местный раз в 5 подешевше. Правда места в нем маловато. Газель французская как раз около 130 т. евров по-моему, могу соврать. Но это уже взрослый вертолет.
    Снегоступки все равно дешевле... :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ошибся немножко, виноват, нолик не заметил :ха-ха!:
    http://www.2st.ru/index_avia.php

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Не смог от оффтопа удержаться:
    http://www.x-team.ru/?Filtr23=1&TextView&ID=94
    Эти уже по интересным ценам:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • 31.03 Еду на неделю туда! :)) Эээх...главное шоб снег не сошел совсем! :))

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Ну ты экстремал
    Народ ещё месяц назад там камни собирал
    Хотя по лавинкам всегда можно покататься
    Я оттуда родом, так что могу узнать у друзей как там сейчас

  • Узнай пожалуйста!:улыб:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • www.pogoda.kz/webcam.htm?id=chim1
    Это камера на Чимбулак, ток к сожалению почему-то у меня не открывается
    По словам Алматинцев делать на Чимбулаке нечего, кроме того что собирать камни
    Там уже дожди идут и снег почти весь смыло

    Я каждый новый год в Алмату катаюсь - вот тогда там классно, так что советую перенести поездку на следующий сезон, а я могу составить компанию

  • Хотя только что один горнолыжник из Алматы ответил что на Чиме катаются и там сегодня снег идёт, хоть в Алмате дождь...
    Так что мнения даже у Алматинцев разошлись :-)

  • :улыб:шутите !
    на Чимбе сейчас снега должно быть вполне достаточно !
    вот прогноз на три дня на уровень между "Пересечением" и "20-ой опорой":
    http://www.snow-forecast.com/resorts/Chimbulak.0to3mid.shtml
    заметьте, там есть график freezing level,
    так в ближайшие три дня он вообще ниже 2000м !

  • Оххх....как же там хорошо! :)))
    отменно покатались!!:улыб:
    с погодой очень сильно повезло!:улыб:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • завидую белой завистью...:улыб:
    если повезет, тоже еще съезжу:улыб:через дней 10..

  • На Чимбулаке сошла лавина:
    http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=79408&st=0

  • Подробнее, пжлста! До когда там сезон? С какой погодой повезло? и т.д.

  • был там как-то на майские, правда повыше 2500-4000м, так снега намесились выше крыши.

  • :улыб:
    Подробнее можно почитать тут:
    http://deg-friends.org/forum/index.php?showtopic=133&pid=583&st=0&#entry583

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Супер! :respect:

  • Киньте, плиз, в мыло отчет, есть мысль съездить на НГ. hippo@ngs.ru

  • скинул:миг:

  • Вопрос, на который я пока не нашел ответа. Нужен ли загран и если не нужен, то нужна ли регистрация в Алма-Аты и если нужна то сколько стоит и как зарегистрироваться?

  • Загран не нужен. нужен непросроченый российский паспорт и не более того. Регистрацию нам оформляли в гостиннице, отдали мы за нее рублей 500 помойму.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Как уже и написали - нужен российский паспорт.
    Регистрация нужна в случае пребывания более 5 дней.
    Да ! Если будете жить в г-це Чимбулак, то там у администратора можно купить ски-пассы со скидкой (по российскому паспорту:улыб:), это у них типа специальная скидка для россиян.

  • Кстаи! Ски пасы лукчше покупать у барыг! у них дешевле раза в два!:улыб:Выйти на них можно через таксистов или они сами на тебя выйдут!:улыб:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Приветствую любителей горных лыж! Собрались 27,12 на Чимбулак Новый год встретить да и покататся ,но вот информации об этом мест :а\?:е не густо, есть ли снег,хороши ли сами склоны,трасы,где бы остановится чтоб недорого и весело было,да и от горы рядом?.думаем квартирку снять,да вот не знаем.может советом задобрите или информацией какой,?

  • Ya j tut vikladival uje informaciu - celiy otchet s fotkami..
    Snega tam uje doljno bit mnogo.
    Trassi...:улыб:v Gorax bivali ? Tam verxnyaya tochka - Talgarski pereval (3150m), a nijnyaya - gostinica Chimbulak (2240m). Sootvestvenno perepad - 900m, obichno trassi jestkie, no est i lesochek sboku, raydom s Peresecheniem (2600-2700m).
    Deshevo tam ne poluchitsya:улыб:polubomu:улыб:
    ili jit na Chimbe (ot 60-70 baksov nomer) ili katat iz Aty - toje nedeshevo. Nu i skipass nexiliy - okolo 1000rub/den.

  • Гыыы!!

    С корешами только что вернулись с Чимбулака в Новосиб!! Там было просто супппеерр))) Фотка прилагается)

    ЗЫ
    За регистрацию взяли по 850 тенге))))

  • Ребята, нечего там делать. Снега нет, только лыжи ободрали, обслуживание в гостинице "Чимбулак" никакое, в кафе "Шайба" официантки тупые, по выражению лица читаешь: Какого хрена вы сюда приперлись? Таможенники офигевшие... Подъемники и прокат в два раза дороже, чем, например, в Шерегеше! Единственное, что понравилось, это- пейзажи, стадион "Медеу", расположенный в обалденном месте!.. Короче, впечатления в основном негативные. Надеемся, что в будущем в Алма-Ате появится настоящий горнолыжный КУРОРТ международного уровня, тем более, что все для этого есть!..

  • В ответ на: Снега нет, только лыжи ободрали
    это ключевая фраза
    в этом году даже в Геше снега мало - помните начало сезона?:миг:а в остальном на Чимбе нормально, самое главное там - настоящие Горы, Талгарский перевал.

  • В ответ на: Подъемники и прокат в два раза дороже, чем, например, в Шерегеше!
    Дык и горка там в полтора раза выше:улыб:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Добрый вечер любители горнолыжного курорта Чимбулак. Вижу у вас возникло много вопросов, постараюсь ответить на них. В феврале 2011 года на Чимбулаке прошли Азиатские игры, под эту олимпиаду азиатского масштаба Чимбулак полностью отреконструировали: установили новые гандольно-кресельные дороги, расширили трассы, обновили всю инфраструктуру. В этом сезоне, как и у вас снега было мало, но как всегда у нас бывает февраль и март отдает долги за безснежные декабрь и январь. Пришел февраль, и каждую неделю валит, на этой неделе от 25 до 40 см пухляка навалило, на следующей неделе обещают обильный снегопад. 
    Так что катаем по полной до чисел 10х апреля, март обещают очень снежным. Так что милости просим к нам в гости! Будут вопросы, пишите, чем смогу помогу!
     Инфо по проживанию
    http://shymbulakhotel.kz/news/66.html
    Погода на Чимбулаке                                                            
      http://www.snow-forecast.com/resorts/Chimbulak/6day/bot
    Камера на приводе гандольно-кресельной дороги        
       http://www.shymbulak.com/
    Камера на snowpark Quicksilver и трассу со здания отеля   http://network.kz/projects/web-cam.html
    Snowpark Quicksilver

    Чимбулак в Facebook ежедневно обновляемые фото и инфо по курорту
    http://www.facebook.com/pages/Shymbulak-Ski-Resort/108561005881215
    Чимбулак Vkontakte 
    http://vk.com/shymbulak

  • Ездили катать компанией 7 человек на Чимбулак с 27 апреля по 4 марта (7 дней), с погодой нам повезло..Было все супер, из Новосиба, сначала заказали квартиру на все эти дни, приехали в понедельник рано утром на поезде заселились поехали на такси на гору (Что скажем, тоже не самое дешевое удовольствие) гора отличная со снегом все впорядке, спасибо зарядке и высокогорью, ибо в этом году в Сибири о таком снеге можно было лишь мечтать!!! Покатались отменно, обратно тоже на такси, день второй- утром встаем в городе идет снег, мы быстрее быстрее, пока вся наша толпа собралась, уже некоторые начали обратно раздеваться психи, уничтожение нервов..с горем пополам выехали на такси из дома приезжаем..на Медеу все завалено снегом.. На тот момент выпало см 40 наверное просто чудо какое-то мы счастливые бегаем..а че толку то..подъемник Медео еще пока народ не пускает...мы стоим внизу, а в это время народ наверху катает свежий пухляк!!! Блин..стоишь внизу..слюни бегут..кашмар...кое-как пустили на подъемник..мы только доехали до нижнего уровня горы, на этих новых супер фаникулёрах..путь занимает примерно 15 минут или 16 мин..вобщем шнуровка, экипировка в этот момент очень кстати.. И на первом же подъеме сажусь в кабинку в каким-то веселым ребятам..Все вместе весело посмеялись..и спрашивают так заинтересовано..че -то вроде мол где живете.. Я и отвечаю в городе хатку снимаем.. -Долго?! - Нет вроде как.. второй день всего!! -И тут слышу предложение, не сравненное, которое спасло мои нервы и дружбу и любовь к своим друзьям: "А не хотите ли вы жить на горе?! Прям здесь в гостинице!!".. - Я кричу с уверенностью, конечно, же..Да!!!!! И в ответ мне выдают информацию.. которую до поездки я нигде не видела..сейчас в гостинице Чимбулак проходят [u]акции буднего дня[/u].. и за всего [color=#0000FF] 400$ (т.е. 12тр.) [/color] можно катать и жить и есть и всё на горе!!!! (5 дней катаний включен абонемент, в том числе вечернее катанее+ еда это завтрак и ужин + проживание в стандартном номере на двоих в гостинице) Мы семейным советом собрались.. подумали в составе 7 человек и решили для сохранения интересов всех..лучше бы переехать на гору и тогда каждый сможет жить в своем режиме и катать в своем режиме!!!!! И в этот же день епереехали в гостинице!!! ЭТО круто!!!! Спасибо судьбе, что свела меня с такими людьми!!! Покаттали просто круто! Такого пуляка я в жизни не видела!!! ЭТО 50 СМ ПОУДЕРА!!!! И вся трасса была такая!!! Целина!!! Лыжники вешились!! Сноубордисты кричали : ОГОНЬ!!!!! ПРосто супер!!!! Природа дала нам оторваться!!!!!!Каатали этот пухляк до конца всей поездки..но ВТРОНИК и среда были неповторимы!!!!! :biggrin:

  • Скажите пожалуйста, чимбулак с гешом пойдет в сравнение или разный уровень...

  • Чимбулак однозначно лучше, гора намного больше.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Планирую посетить в этом сезоне 2012-2013 (примерно с 25-27 января 2013г.) Чимбулак, дней на 10-14. Нужен попутчик (попутчики). Примерный расклад по деньгам:
    Перелет: Новосиб-Алма-Ата-Новосиб 14000 руб. (туда-обратно).
    Проживание на Медео в гостинице, в двухместном номере 1000 руб. в сутки с человека (завтраки включены). От Медео на подъемнике (кабина) доезжаем до Чимбулака (минут 15) и там катаемся. Ски-пасс на 7 дней 6000 руб.
    Итого примерные расчеты если считать по минимуму на 10 дней: 14 000 (перелет туда-обратно) + 10 000 (гостиница) + 10 000 (скипасс) = 34 000 руб. + расходы на доставку (трансфер) + на питание взять и развлекухи, кто уж как планирует.
    Кто заинтересован пишите в личку или добавляйтесь http://vk.com/id45183356 всё обсудим.
    Желательно определиться примерно до 20-25 декабря, т.к. всё необходимо бронировать и выкупать билеты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: