Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Народ был ли кто на новой трассе в Горном?

  • Хочу узнать стоит ли туда вооще ехать?И как там с ценами?

  • Да, это все прекрасненько, но вопрос остается открытым: что с прокатом и почем?

  • Вчера съездили в Горный. Кататься можно, получше, чем в Ключах, парковка 30 рублей, есть кафешка (бутерброды по 25 рублей и выще), есть прокат. только лыжи - 150 руб/час, комплект - 200 руб/час. Снаряга вполне хорошая, HEAD, новая, только комплектов не много. Лучше приезжать прямо к 10, тогда и народу мало, и комплект подобрать не проблема. Кроме лыж есть еще шлемы (как минимум, один:улыб:), подшлемники, маски, надувные санки. трассы три, по третьей лучше не кататься, она самая длинная, но от ее конца переться к подъемнику долго придется, пешком.
    Забыл сказать, один подъем - 20 рублей. Бордеров заставляют отстегивать заднюю ногу.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Бордеров заставляют отстегивать заднюю ногу.
    Хм... Интересно с какой целью. Я ее все равно на доску поставлю, будет почти как в крепе. Зато управляемость будет хуже, соответственно не исключено, что будет трос из-за меня колбасить в разные стороны... Умники, блин:улыб:

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • Сильно однако...
    Чё они все бордеров гнобят? Уроды, млин! В Ключах для бордеров подъёмник дороже (я не езжу туда, но всё равно неприятно), в Геше вывеска перед бугелем "сноубордистам подъём запрещён" (меня и многих других туда пускают без проблем, но тогда вопрос: нафиг эта вывеска?, и тут та же хрень...
    Мда, дискриминация
    Хотя вобще-то с отстёгнутой ногой гораздо проще подниматься - удобнее. Мне кажется...

    Жизнь удалась!

  • вечра тоже были в Горном, впечатления/наблюдения:
    1. место под парковку, много, особняком ставили тех, кто хотел пожарить шашлычки;
    цена парковки 30руб;
    2. подъемник один
    не знаю как правильно называется такой вид подъмника: вобщем перекладина, зацепленная к тросу. одна на двоих
    стоимость 20руб/подъем
    3. трассы:
    их три
    длина 720 м. перепад высот 130 м.
    самый большой минус у всех трех трасс-очень узкие, было бы неплохо , если бы их сделали на 10-15 м. пошире
    что еще?
    людей было очень много и где -то к 13-00, тросс на подъинки оборвался..
    мы уехали в 17-30 подъемник все еще не работал..

  • > людей было очень много и где -то к 13-00, тросс на подъинки оборвался..
    мы уехали в 17-30 подъемник все еще не работал..

    Хе. Значит мы правильно сделали, что уехали в пол-первого :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • и мы там вчера были! :улыб:
    в общем, все впечатления описаны выше.
    от себя могу посоветовать еще раз приезжать пораньше, мы были в 10 утра - ок, с 12 уже толпы и очереди.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Я была в прошлые выходные (19 февраля) все понравилось, кроме того, что трасса в начале горы очень узкая. А вообще: есть два спуска пологий и покруче. На пологом хорошо учиться, но подкат к подъемнику длинный очень, катиться долго и скучно. А на втором вполне... очереди на подъемник не было, за 3 часа катания отдали 500 руб. + 18 подъемов по 20 руб. ИТОГО: всё удовольствие - 860 руб. Ехать от Гусинки ровно час, дорога хорошая.

  • А 500 за что? за прокат? Прокат чего? сколько в час?

  • Был в воскресенье .
    Прокат 200р в час или 500 за три часа
    Подьем 20 р , если подьемник ломается , время проката лыж продлевают . Подьемник удобный , в
    Но трасса слишком жесткая .

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: