Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

когда в Шерегеш рвануть в первый раз?

  • если ты можешь, то плиз расскажи все это на mustag.ru.
    мы запишем выложим на сайт, и еще по подробнее до куда ехать на поезде и потом.

  • Мы тут тоже всё думаем над этим вопросом... хочется как можно быстрее новые лыжи опробовать...блин... Но:лучше наличие снега проверим на других: знакомый (рисковый парень!!) поедет на 7 ноября... Как съездит - расскажу, чего на Зеленке делается.

  • Вы это того...... не глазьте. Я не хочу повторения прошлогоднего сезона.
    Будем надеятся что 7 народ будет гонять во всю.

  • ок
    рассказывай!

  • НА ШЕРЕГЕШЕ!!! СНЕГА!!! ДО ФИГИЩЩА!!!

    На нижней очереди - по грудь, ну или чуть ниже :-)

  • отвал бАшки!!!
    мне уже доложили:миг:

  • НЕУЖТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!

  • Ох, не сглазьте, не сглазьте... Лучше молчите...:))) А то как-то страшно радоваться:))) (заранее)

  • Автобус ходить будет, нафига поезд?

  • где жить? сколько стоит? какая фирма? куда звонить?

  • Попробуй в акватур позвонить... Я только что звонила(про поезд на НГ узнать), девушка мне подробненько и вежливо всё разъяснила, сейчас автобус стоит порядка 800-900 руб, поезд- 1040 руб (с проживанием, пт-вскр) ... На НГ, ессно, дороже будет. На открытие сезона, 6-го, автобус идет... Проживание в разных местах, от 100 руб и выше... (не знаю, правда,что уж там за 100 руб...) Это если я всё правильно запомнила:))))

  • Я работаю в Турфирме ООО АВТИС "ТРИАЛ"(в академ городке) и могу проконсультировать по всем вопросам + помогу с размещением и доставкой, будет ходить автобус фирмы "Братья Говор" - это самые толковые в этом деле ребята. Пишите на warik@ngs.ru

  • А в чем их толковость то. Вы так говорите, что только они занимаются горнолыжкой.
    Автобусы в Геш гоняют и другие. рекламировать никого не буду.

  • Ну, очевидно, кто где работает, тот то и рекламирует:))) А вообще раз на раз не приходится:)

  • Фирма ООО АВИТС "Триал"
    звони 39-63-37 спросить Вальтер Алексея.
    Отели любые от 480руб до 3000 (два места в сутки).
    Снега в Геше (на горе) 50 см везде торчат камни, если у Вас есть лишнии лыжи, то давайте, езжайте.
    Информация из Таштагола.

  • Не буду спорить.
    Конечно есть еще несколько агентств кто занимается внутриним туризмом, но через этих я и сам ездил, а вот на счет других такого сказать не могу. Еще знаю что они на рынке 11-лет, а это весомо.

  • А вы говорите снега нет:

    "Полная апатия и деструкция. Деструкция и депрессия. Зачем я здесь… Ну нажмите RESET, ну что Вам жалко, чтоли? Ну
    хоть один разик еще нажмите… Не слышат, прям хочется плакать.. Правда, плакать! Рыдать про утраченный пухляк.
    Судорожно всхлипывать, растирая ноги после катания. Мучительно стонать, ощущая как теплая кровь прокачивается
    через окоченевшие за день ноги. Нажмите кто-нибудь RESET! Я еще раз хочу все это! Хочу, хочу! Ну нажмите, кто там
    ближе всех к кнопке… "

    Рука так и тянется к кнопке :-) Аж ноги загудели, и че я здесь правда сижу, в монитор пялюсь.... Эх, жизнь моя жистянка!

  • Ж.Д. отменила поезд на ноябрьские в Геш

  • ага, но будет автобус.

  • Так про это я тебе и сообщил на мустаге:улыб:

  • я туда позвонил, мне сказали мол расселение в частном секторе.... только не сказали сколько человек в 1й комнате!!!!
    засунут человек 15
    %)))

  • Сейчас туда собираюсь прогуляться, ближе к вечеру сообщу.

  • ну что сходил?
    а то там уже alex_bars разбушевался == без жилья 850р на дорогу......

  • Если кого то интересует информация по Байкальску то
    http://homepages.irk.ru/baikalms/index.htm
    Вот там то всё есть......А сейчас там снега по пояс,и в это воскресенье уже открывают сезон...
    Вот такие дела.

  • Байкальск это круто, это просто супер. И ЦБК не помеха, добрый Путин со всем разберётся... В Байкальск я собираюсь в январе-феврале... Лучше склона я ещё не видел, там просто замечательно, особенно могульная трасса...
    FREERIDE FOREVER

  • Здрасьте........Можно узнать о вас поподробнее.....Откуда вы,как катаетесь и прочее...
    Моя страничкаwww.xslide.by.ru Если чего,то там есть и E-mail и форум....Жду ответа...

  • а для бордеров там есть условия?:улыб:
    (в байкальске)

  • Знаю единственное: трассы там поддерживаются в хорошем состоянии и постоянно ратрачаться.

  • Для бордеров там есть условия, есть нетчо вроде хафпайпа - прыжковая труба, как её там называют, кстати, бордеров много, да и гора к этому распологает - трассы на любой вкус.

  • А че с Гешем в итоге? Кто собрался-тки и уехал? Ну и че там со снегом?

    Эти отмороженные с мустаг.ру сгоняли, экип угробили и все? Какой нафиг Байкальск, что за синие мечты (красные,желтые, голубые, розовые, нужное подчеркнуть), до Байкальска пилить дальше чем до Геша раз в 5, кто туда поедет, че мозги парите-то?

  • Но-но-но... Байкальск рулит. Есть иныа, что там народ уже во всю с этого воскресенья катается, там снегу видимо-невидимо... А поедут туда самые отчеянные или те, кто от туда родом, так вот...
    На Черегеше я не был, но знаю тех, кто был. Говорят, что в Байкальске лучше, а ехать туда действительно далеко. Сначала до Иркутска примерно сутки, потом ещё часов пять до Байкальска...

  • Ну люди из Нска и на Чегет ездят! а там еще дальше!
    не Гешем единым жив человек!

  • В любом случае Геш будет рулить потому что из Н-ска реально съездить туда просто на выходные, не беря отгулов на работе и не создавая других проблем подобного типа)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Кстати, слышала сезон в Геше вроде открыт? ктов курсе-то? кто своими глазами видел?)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну традиционно мустаг.ру вещает про тамошние дела. СНБ-шники поехали автобусом, тож поди не замедлять поведать :-)

  • Я 3.01.03г. рву туда, цена вопроса на пять дней без догроги с проживанием и двух разовым питанием и с абонементом на подъемник 2800р.
    На мустаге один товарищ из Иркутска уже отчитался про покатушки.

    А вот кто ездил в Геш на праздники пока чегойто молчат:улыб:

  • в упор не вижу!!! в каком топике?

  • Точнее он не смог отчитаться просто сказал, что съездил и все получилось Ok ( наверное до сих пор восторг бьет) :)))
    А топик на общем форуме, по-моему "хочу задать вопрос"

  • Мне тут в выходные рассказали страшную историю, про то, что в Геше охотники за цветметом разобрали верхний подъемник...
    Кто владеет информацией, скажите что это не так!
    Представляю себе очереди на креселку! (((((

  • уже починили вроде, сообщали...

  • Привет всем!
    Граф, Скептик, помните мы с вами как то общались здьсь уже про Геш, лыжи, сноуборд и все такое...
    Так вот хочу спросить: Граф, ты на борд ведь собрался переходить.
    У меня давно такие мысли возникают. Поделись соображениями пожалуйста. Как переходить? С инструктором? Или сам? А сложно самому, как думаешь, может читал чего в теории и все такое?
    Я себе, если честно этот процесс с трудом представляю...

    А в Хакасию на Гладенькую никто не ездил? Расскажите, если кто в курсе что там и как... Это вроде ближе, чем Байкальск!

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • я еще не пересел!
    вот поеду 6-го декабря и пересяду:улыб:я еще не катался всмысле.
    я думаю если на скейте катался то пересядешь нормально:улыб:
    Про Гладенькую. я не особо путешественник в никуда.... если б скемто поезать, тем более у меня и машины нет.

  • У меня тоже нет, скорее уж на поезде
    Мне кстати говорили, что скейт, серфинг и другие доски - это совсем другая кухня! Вообще я много интересного про сноуборд в сети находил!

    Ребята, лыжи горные, кстати, никому не надо в хорошем состоянии?

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Я был на Гладенькой, но не в этом году и не знаю, как там дела со снегом обстоят, но точно знаю, что гора классная, а вот снега обычно мало - выдувает его там, да и инфраструктуры никакой - Саяногорск город маленький, гостей там бывает мало, так что сервис весма посредственный...

  • У мустаг-еров видел барахолку глыжную, туда запостись! Специализированная конфа наверно эффективнее?

  • Расскажи подробнее пожалуйста!
    В каком месяце, числе ездил? Как добирался, где жил? Сколько потратил? Сколько подъемник стоит? Много ли народу? В чем отличие от Геша... и т.д. и т.п.

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Ездил в феврале, в конце февраля, снег ещё был... Сколько потратил - не помню, Добраться можно поездом до абакана, а оттуда на мешине в сторону Саяногорска, я ехал на машине, а жил у родственников, кстати, думаю, что с проживанием могут возникнуть проблемы. Гора, конечно хорошая, только сервис не очень...

  • Понятно, просто мне не кажется, что Шерегеш каким то особым сервисом отличается. Или сервис в смысле проката?

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Привет! Предлагаю больше не мучиться, а собрать всех здесь и поехать поездом "Зимняя сказка" в новогодний маршрут, стоимость где-то 1400 за тур. Познакомимся и здорово проведем время.

  • Да делать там нечего на новый год. Куча синего народа дикие очереди на подъемники.
    Само то когда посредине недели, даже на той же "синей сказке":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: