Туризм
  • guru

даже если с предоплатой, то списываются они не сразу. в моей практике - за неделю-две до даты въезда

• old viper

В ответ на: Судя по всему, как мы поняли, надо было оплатить
    Так с букингом/отелем не общались? Или это из общения с ними и поняли?

• old viper

У меня сразу списывалось. :dnknow: Ну, по крайней мере, смс-ка из банка о списания сразу приходила - а в какую дату проходило непосредственно списание с банковского счета - хз, не проверял.

• guru

не, ничего не приходило. бронь прошла, пришло сообщение, что все подтверждено, спасибо и все такое. бронировалось за 1-2 месяца, мб. а потом уже списывалось, ближе к заезду. с смсками и соответствующим снижением баланса на карте )
    разумеется, бывает по-разному у разных отелей, думаю.

• activist

Попадал в близкую ситуацию, бронировал две гостиницы через букинг, после получения визы, недели за три до вылета, одна из гостиниц закрылась и отменила бронь. Так как и так были планы изменить проживание на квартиру через Айрнбн, забронировал и оплатил ее и списался с консульством, известив об изменении проживания. Ответили не сразу, но сказали, что все в порядке.

• guru

В ответ на: Или это из общения с ними и поняли?
    Там говорят, что все ОК и никто ничего не отменял, мы подозреваем, что мама случайно что-то не то сделала, потому что она, мягко говоря, не дружит с компьютерами и смотрела отель как раз по нашей ссылке. Хотя она тоже в отказ ушла.

Просто мораль сей басни такова: надо следить за всем, потому что вот так отменить визу в последний момент не прикольно, а чехи на страже!

Свобода есть утрата всяческих надежд.

• activist

Добрый день! Ищу совета бывалых!

В Июне (да, это еще не скоро) Еду по маршруту Прага(3 дня)-Будапешт(7 дней)-Братислава(2 дня)-Прага(2 дня)

Как видно больше всего я буду находится в Будапеште, но Венгерского визового центра у нас вроде нет.
    Вопрос как лучше получить чешскую визу:
    1) Предоставить все доки как есть и боятся отказа так как в Чехии я буду меньше чем в Венгрии
    2) Забронировать фейковый отель в Праге на все время отпуска, а по прибытию в Прагу отменить его.

• guru

1) документы просто не примут на рассмотрение.
    2) нормальный вариант

и до лета визовый центр еще может появиться.
    "В ближайшее время получить венгерскую визу станет проще: вслед за столицей визовые центры начнут работать в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске и Хабаровске."

• old viper

В ответ на: 2) Забронировать фейковый отель в Праге на все время отпуска
    Не обязательно на всё время. Достаточно "откусить" у Будапешта пару дней и Чехия уже превысит Венгрию по общему количеству дней пребывания.

• activist

Ну тогда будет не совпадение по датам брони. Брони буду пересекаться. Плюс бронь на автобусы не сойдется по датам.
    Видимо все-таки проще фейковый на все время. тогда и документов предоставлять меньше.

• old viper

В ответ на: Ну тогда будет не совпадение по датам брони. Брони буду пересекаться
    Каким образом?
    Имеется в виду не только "откусить" у Будапешта, но и, естественно, прибавить к Праге. Иначе у Вас и общее количество дней меньше станет - визу на меньший срок дадут. :biggrin:

Если раньше у Вас, условно, было: Прага - 1-3 июня, Будапешт 4-10 июня, Братислава 11-12 июня, Прага 13-14 июня, меняете на: Прага 1-5 июня, Будапешт 6-10 июня, далее остается как было. И получается, что в Праге у Вас 7 дней, а в Будапеште только 5.
    В ответ на: Плюс бронь на автобусы не сойдется по датам.
    А её вообще надо предоставлять?
    Подавал на Шенген, где тоже предполагались 2 страны (брони отелей так и были предоставлены, т.е. видно было) - никто с меня не просил билетов на переезд из одной страны в другую. У Вас же не трансконтинентальный перелет.

• activist

В ответ на: Каким образом?
    Имеется в виду не только "откусить" у Будапешта, но и, естественно, прибавить к Праге. Иначе у Вас и общее количество дней меньше станет - визу на меньший срок дадут. :biggrin:

Если раньше у Вас, условно, было: Прага - 1-3 июня, Будапешт 4-10 июня, Братислава 11-12 июня, Прага 13-14 июня, меняете на: Прага 1-5 июня, Будапешт 6-10 июня, далее остается как было. И получается, что в Праге у Вас 7 дней, а в Будапеште только 5.
    А, то есть вы имеете ввиду, реально провести столько дней в Праге) я думал тоже фиктивно подвинуть. Нет, не подойдет, уже отель в Праге оплачен) Да и в Прагу я второй раз, хочу побольше времени на другие города.

Думаю остановлюсь на фейковом отеле, вариантов с отменой в день заезда ценой одной ночи много.

Ну либо если появится Венгерский визовый центр, то подумаю о венгерской визе.
    Спасибо за помощь!

• old viper

В ответ на: А, то есть вы имеете ввиду, реально провести столько дней в Праге) я думал тоже фиктивно подвинуть
    Да ёлки-палки. :biggrin: Неееет! Так же фиктивно подвинуть брони.
    Чтобы проще было (не 2 брони менять), можно вместо брони отеля в Братиславе сделать фиктивную бронь еще на 2 дня в Праге. Тогда будет поровну дней, но Чехия страна первого въезда.

• guru

ваши автобусы никого не интересуют.

• activist

Доброго времени суток!
    Подскажите еще такой вопрос. Жена в отпуске по уходу за ребенком, То есть за примерно 9600 р/мес сейчас получает. Наверное 2-НДФЛ не пойдет на визу?) Лучше выписку из банка предоставить?

• experienced

на визу примерно 80 евро в день надо.Да и 2 ндфл то к чему. Надо выписку с счета или гарантийное письмо от спонсора.

Исправлено пользователем таЕЖник (21.02.15 21:34)

• activist

Ну во первых 1100 крон в день. Во вторых 2-ндфл тоже можно. Только не ясно сколько там должна быть зп чтобы дали визу. На себя я буду как раз 2-ндфл подавать.

• activist

Вот выписка с сайта консульства

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
    справки с работы с указанием заработной платы, либо
    форму 2 НДФЛ, либо
    форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо
    дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение.
    В случае, если Вашу поездку оплачивает другое лицо, в дополнение к вышеуказанным документам, Вам необходимо предоставить спонсорское письмо от оплачивающего Вашу поездку лица (в свободной форме) и копию общегражданского/заграничного паспорта оплачивающего лица (страница с паспортными данными)

• Рыжик.....

В ответ на: Жена в отпуске по уходу за ребенком, То есть за примерно 9600 р/мес сейчас получает. Наверное 2-НДФЛ не пойдет на визу?
    Пособия по уходу за ребенком в справку 2-НДФЛ не включаются, т.к. НДФЛ не облагаются, да и маловато будет. Справку с расчетного счета с требуемой суммой сделайте.

Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

• activist

Оформлена страховка сроком на год, страховая премия $50 000 - такая для чешской визы подойдет? (смущает размер премии, не мало ли?)

• absolute traveller

Подойдет. И это немало.

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

• activist

Спасибо. Просто слышала что-то про сто тысяч.

• absolute traveller

Это шенген, у них должно быть 30000 евро или больше. Поскольку разница доллара и евро уже небольшая, то и 30000 долларов канают.

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: