Туризм
  • Доктор НГС

У меня такой вопрос к участникам форума. Кто-нибудь оформлял австралийскую визу? Интересует любая полезная информация по этому поводу - процесс оформления, требования, необходимые документы, реальные сроки, возможные сложности, фирмы-посредники и т.д. Я посетила сайт Посольства Австралии в Москве, но хотелось бы получить информацию от тех, кто реально через это прошел. Заранее спасибо!

Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

• activist

Только что знакомые оформляли туристическую визу в Австралию. Если вы туристом собираетесь лететь, то это одно, а если по работе или еще как , то это совсем другое. Им визу оформили за три дня, все зависит от агенства. Пакет документов самый обычный . Анкета, фотографии, справки с места работы,ксерокопии всех листов российского паспорта, если есть старый загранпаспорт, то желательно его приложить, наличие движимого и недвижимого имущества, авиабилеты, приглашение. :flowers: Но это все касается туристической.

• Доктор НГС

Спасибо за ответ. Я собираюсь в деловую поездку, на конференцию - соответственно, буду оформлять бизнес-визу (456, если не ошибаюсь). Немного смутил огромный, многостраничный бланк заявления.:улыб:Насколько я знаю, турфирмы в плане оформления бизнес-визы помощь не оказывают, и придется делать все самой. Если ошибаюсь, то пусть меня поправят знающие люди и подскажут, куда можно обратиться. Скажите, на собеседование в посольство Ваши знакомые не ездили?

• activist

Попробуйте обратиться в Аэросервис. Находится на Потанинской, 6. Там туроператор Оксана - очень граммотная девушка. Через нее летали не только в Турцию, но и в Англию, Америку и прочее. Может чем и сможет помочь. Или посоветует куда с таким вопросом обратиться. Я думаю самой делать визу будет довольно-таки сложновато, везде есть свои подводные камни, особенно при заполнении анкеты. :dnknow:

• activist

Нет, они в посольство не ездили, им даже не звонили. Попробуйте все-таки обратиться в турфирму. Вполне допустимо, что все может быть намного проще, чем кажется.

• guru

а не факт, что вам нужна бизнес-виза, даже для конференции. Обычно в таких ситуациях туристические=краткосрочные делают. Хотя бы по своему примеру могу сказать, что 4 года назад ездила в Германию по работе на несколько дней, деловая виза, как оказалось, не мой случай.

• Доктор НГС

Еще раз спасибо, обязательно попробую этот вариант. :agree:

• Доктор НГС

Дело в том, что я звонила в посольство, и там сказали, что нужно оформлять бизнес-визу. Наверное, с австралийской визой сложнее в этом плане, чем с шенгеном. Хотя один мой коллега несколько дней назад поехал на конференцию в Германию и оформлял деловую визу. Впрочем, может, он не был в курсе таких тонкостей. В Канаду я тоже оформляла этим летом деловую визу.

• guru

чтоб не спорить. В Шенгене все краткосрочные визы - С. Не так ли? А в немецком консульстве в Нске для деловых виз отдельное окно. Приятель туда ходил? Я свято верила, что мне туда, но оказалось - нет.

• Доктор НГС

По-моему, туда. Вообще-то, я не очень интересовалась тем, куда он обращался, и сама очень давно в немецком консульстве не была. Но Ваш совет по поводу визы, конечно, учту - спасибо! :agree:

• guru

совета не получилось, опять нафлудила :agree:

• тестер

Анонимный пользователь

Ну и что?
    Дельное никто не может посоветовать?

• Доктор НГС

А Вы можете? Визу пока не оформляла, т.к. еще нет приглашения.

• activist

www.gday.ru www.ozzi.ru
    Если есть приглашение от официальной организации то проблем не должно быть.
    Шенгенская (Любой страны Евросоюза) и Австралийские визы -очень разные вещиАвстралийская
    Для получения гостевой,турестической визы у вас должно быть приглашение,за вас приглашающая сторона должна заплатить страховку-10000 австралийских долларов за человека(если это не родители),вы должны показать что у вас есть имущество в России. Или вы должны купить дорогой оплаченный тур

Исправлено пользователем Foggy (24.01.07 04:18)

• Mishelsun

Анонимный пользователь

Привет!
    Я получала визу с 3 раза получилось.
    Процесс был долгим, но поездка потрясающе!!!
    Лучше делать самостоятельно это не Франция на тур они смотреть не будут и через фирму нет никаких гарантий. А если фирма даёт гарантии-типа у нас все получают -сразу бегите проч, а то получите прекрасный штампик (откажут) а потом ещё труднее будет.

• Mishelsun

Анонимный пользователь

Спрашивай конкретные вопросы -отвечу!

• Анонимный пользователь
    А что тут спрашивать???
    Выкладывайте порядок действий, сроки,деньги...

• activist

Зря вы так на турфирмы. У меня знакомые недавно вернулись из Австралии. Ездили по турпутевке. Им визу поставили в течение 4 дней. Абсолютно без всяких проблем и отказов, главное, чтобы документы были все правильно оформлены. В Японию виза дольше делается.

• Mishelsun

Анонимный пользователь

Нет я не чего не имею против турфирм когда покупаешь ТУР ЭКСКУРСИОННЫЙ-ОТДЫХ и т.д. Но увы и ах если обращатся по услуги ТОЛЬКО оформления визы (тоже кстати за деньги) то тут не советую.
    что выкладывать по порядку:
    цены за подачу доков на визу на сайтеwww.australianembassy.ru и много другой инфы из ПЕРВЫХ рук.
    длинных бланков боятся не стоит.
    на собеседования не вызывают почти никогда решают так( по телефону, факсу и емайлу).
    справку из банка о некоторых сбережениях приложить к документам ( максимум2 недели рассматривают(если туром ехать то быстрее или например если есть виза американская или открытая бизнес длинная в любую страну)) ;
    Звонить в посольство по любым вопросам возникающим можно и нужно!!!Будьте уверенны и честны (особенно в мелочах)!!!
    Что ещё интересно знать?
    Может что-то подробнее?

• Анонимный пользователь
    приглашение нужно или нет?
    Сколько на карточке (счете ) нужно иметь?
    Как отправляли документы и платили пошлину?

• Mishelsun

Анонимный пользователь

Всё зависит от целей поездки и соответственно типа визы ( там их очень много).
    В основном нужно приглашение.
    Количество денег зависит от нескольких факторов:
    если есть приглашение то там может быть написано оплачивают ли вам дорогу и/или проживание и /или повседневныерасходы.
    если да то на счету может быть и 200$, если же нет то сумма должна состоять из стоимости билета, номера в гостинице и примерно 50-100$/ НО эта сумма должна быть сопоставима с вашим заработком: проще говоря если вы зарабатываете 15000 рублей а у вас на счету 150 тысяч то они скорее всего решать что вы копили деньги чтобы остаться там.(логика оригинальна но были случаи!)
    Отправляли документы курьерской службой и они оплачивали там в посольстве в окошко пошлину.
    Жду вопросов!

• Анонимный пользователь
    Приглашение нужно обязательно.

• activist

В ответ на: Всё зависит от целей поездки и соответственно типа визы ( там их очень много).
    В основном нужно приглашение.
    Количество денег зависит от нескольких факторов:
    если есть приглашение то там может быть написано оплачивают ли вам дорогу и/или проживание и /или повседневныерасходы.
    если да то на счету может быть и 200$, если же нет то сумма должна состоять из стоимости билета, номера в гостинице и примерно 50-100$/ НО эта сумма должна быть сопоставима с вашим заработком: проще говоря если вы зарабатываете 15000 рублей а у вас на счету 150 тысяч то они скорее всего решать что вы копили деньги чтобы остаться там.(логика оригинальна но были случаи!)
    Отправляли документы курьерской службой и они оплачивали там в посольстве в окошко пошлину.
    Жду вопросов!
    А в каком городе были?

• MIshelsun

Анонимный пользователь

Были в Сиднее, Мельбурне, филип Айленд (остров там недалеко) и на побережье SunShine coast ( Coolum, noosa, moololaba) Долго мы там возились.
    Прикольно получилось. Кенгуру покормили.

• Анонимный пользователь
    если просить малти до 3-х месяцев с целью туризм (хочу побывать там то и там то с таким способом передвижения) будет доствточно?

• Mishelsun

Анонимный пользователь

В смысле с многократным въездом выездом?
    Класическая турестическая виза выдаётся у них на 3 месяца, но ограничения они задать могут индивидуально и нередко приписывают с пребыванием в стране не более 1 месяца.
    Т.е у тебя как бы есть 3 месяца чтобы купить подешевле билеты или ещё что-то, но быть там только месяц.
    Это конечно не обязательно.

• Доктор НГС

Приятно удивлена таким неожиданным оживлением топа. :улыб::agree: Поздравляю Вас с удачным путешествием! К счастью, у меня будет не туристическая, а деловая поездка, поэтому больших проблем с оформлением визы быть не должно. Напишу Вам в личку.

• Доктор НГС

Спасибо за ссылки. :улыб:

• Mishelsun

Анонимный пользователь

:улыб:

• Доктор НГС

А, сейчас только увидела, что лички-то у Вас нет! :ха-ха!:

• Mishelsun

Анонимный пользователь

Да всё руки не доходят зарегистрироваться!:улыб:
    щас буду регистрироваться.

• activist

Ну вот я теперь зарегистрированна!!!
    Пишите!

...Чувство любви и чувство свободы неотделимы...

• Доктор НГС

Я Вам написала. :agree:

• activist

В ответ на: Я Вам написала. :agree:
    А конференция в каком городе?
    Могу оставить телефон,если поедите в Мельбурн.

• Доктор НГС

В Сиднее.:улыб:Чей телефон?

• activist

В ответ на: В Сиднее.:улыб:Чей телефон?
    Жаль. А телефон свой.:-)

• Доктор НГС

Теперь настала очередь сожалеть и мне. :cray-1:

• Анонимный пользователь
    Подскажите пожалуйста, знающие люди, как именно вы отправляли документы, а еще интереснее как потом получить паспорт с визой?
    У меня намечена стажировка отправлять документы в Москву буду курьерской почтой, а как потом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: