Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Африка (кроме Египта) /

Первая Африканская. Восточная Африка.

• absolute traveller

Демотиватор )))
    Аналог нашему "водитель, тебя ждут дома".

следующее путешествие: Африка vs Океания
    п.5

• absolute traveller

Вот, они, Горные Жирафы ПЕЛЕВИНА. А что? Я их открыл, имею право так наззвать...

п.5

• absolute traveller

Вот, они, Горные Жирафы ПЕЛЕВИНА. А что? Я их открыл, имею право так наззвать...

п.5

• absolute traveller

п.5

• absolute traveller

п.5

• absolute traveller

У чувака емблема касперского и надпись "Кровь ето жизнь". Вывод: Касперский - тот еще кровосос.

п.5

• absolute traveller

Имеешь лендровер - имеешь жизнь. Здесь ето так. Я обратно выбирался стопом, потому что просто не было транспорта. В ЛП написано еще проще "рз в неделю (или чаще, если вам повезет), отправляется грузовик с вонючей рыбой и скоро так же пахнущими пассажирами". Так что мне еще повезло.

п.5

• absolute traveller

И никакого расизма!!!

п.5

• absolute traveller

У меня Правило - никого не снимать за деньги. А ети себя снимать дают только за деньги, спасибо пид...расам обоих полов (в том числе русским хомячковым). Благо, теле выручает.

п.5

• absolute traveller

Вот ето самые интересные (и единственные, чоуштам) сувениры северных племен. На палку можно опереться в коротком разговоре, ну и огреть кого тоже. При мне на рынке в Лодваре бабка так оходила какого-то сорванца, потому что он мешал ей смотреть на меня (вообще, давка тогда была знатная, надо было продавать билеты). Ну а вторая конструкция является выпиленной из дерева микро-табуреткой, и все их постоянно с собой носят. Где устал - там и сел, удобно.
    Я прикупил как раз пару "табуреток", ибо палка ни в какой рюкзак, ни в какую посылку не войдет. Причем начинали они с 1000, а наиболее упоротые - с 5. При етом слово "пять" им произносить влом или чо, но только на вопрос "сколько стоит?" (даже без языка понятно, чем мзунгу интересуется) вам резко под нос суют кулак, и больше всего в етот момент хочется уклониться и дать хуком справа. Приходилось сдерживать. Взял за 200, впрочем.
    Также взял кистевой нож - интересное изобретение. Похож на овал с дыркой и разрезом, нож носится на запястье и в "спокойном" состоянии закрыт куском кожи. Мне говорили, что местные драки (или войны, потому как одно быстро перерастает в другое) весьма кровопролитны и я втайне мечтал стать свидетелем-аотографом такого действа. Но увы, при виде мзунгу (меня) все распри и дела забывались и единственным занятием местных становилось наблюдение за мной.
    Нож можно было заказать новенький у ножеделов на рынке, но я предпочел слегка покрытый ржавчиной, но аутентичный "рабочая лошадка" нож с запястья какого-то шрамированного старика с палкой, торчащей из нижней губы.

п.5

• absolute traveller

Путь к озеру проходит вот так. Собственно, многие набирают воду уже здесь, опасаясь крокодилов. И потом ее пьют. Кипятят? Нет, пьют. И я пил.

п.5

• absolute traveller

Местное "пиво" оказалось бражкой. Не знаю на чем, скорее всего, на кукурузе с бананами, но мощный бражечный дух точно такой же, как и у нашей. Как и отрыжка, и головная боль с утра.
    Вот из таких баков ее и барыжат. Можно взять кружечку за 20КШ, а можно 5-литровку за 250-500 КШ(зависит от качества и вашего умения торговаться).

п.5

• absolute traveller

Гуляем. Напомню, темнота полная, прицеливаюсь безафтовокусным обьективом наугад. Сиськи в кадре - и ладно.

п.5

• absolute traveller

Вон она, еще одна канистрочка. Как и нашим, нам постоянно не хватало и приходилось засылать гонца (на мои, разумеется, денежки). Но я был пьян и легко расставался с деньгами. Ведь даже половины етого богатым пидо...асам не покажут.

п.5

• absolute traveller

Если наливают - какие в етот момент могут быть ювенальные юстиции? У нас то же самое, кстати.

п.5

• absolute traveller

Местный старейшина. Почему он так мне честь отдает - загадка. Но подогрел я коммуну знатно. Когда еще следующий турист сюда доберется...

п.5

• absolute traveller

Утка сматывается после вероломного нападения... Момент, конечно, упущен, предлагаю вам самим домыслить все моменты Хитрого Плана(ТМ).

п.5

• absolute traveller

Утка сматывается после вероломного нападения... Момент, конечно, упущен, предлагаю вам самим домыслить все моменты Хитрого Плана(ТМ).

п.5

Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (27.12.11 02:01)

• absolute traveller

Срочно в номер. Только что из больницы. Это не аппендицит и вроде не малярия, это главное. Европ ассистанс (их выбрала гута и наверное многие другие) показали себя полными лохами. Будете брать страховку - постарайтесь, чтоб это была не Европ Ассистанс.
    Подробности, как водится, позднее.

п.5

• забанен

guru

В ответ на: Вон она, еще одна канистрочка. Как и нашим, нам постоянно не хватало и приходилось засылать гонца (на мои, разумеется, денежки). Но я был пьян и легко расставался с деньгами. Ведь даже половины етого богатым пидо...асам не покажут.
    ну да... кругом одни пид-сы один прелевин д"артаньян...

Карта стран где был

• absolute traveller

Вам-то что за печаль?:улыб:
    С кем оверланд трек делали и почем?

п.5

• забанен

guru

а вам то зачем знать?... это не самый бюджетный вариант, к тому же практически "пакетный тур", в общем не ваше... и самое главное представляете - увидите каких нибудь слонов на скалах и уже не сможете обозвать их "слонами пелевина" - с вами их увидит 10-20 человек...

Карта стран где был

• absolute traveller

Да, это минус. Я тут вам +1 к просмотрам нарисовал, но так и не понял - откуда докуда вы ехали с оверленд? И почем - вопрос, дорого ли это, оставьте решать мне. А то уж совсем по детски выходит.

п.5

• забанен

guru

ну мне как то все равно количество просмотров... я же не яндекс директ и не гугл где за просмотры деньги получают...))) а мой маршрут не попадает под ваши намерения, так как частично он проходит по западной африке..

Карта стран где был

• absolute traveller

В каком это месте? Вы были в Анголе? В ДРК? В Сьерра-Леоне, наконец?
    Детский лепет, чесслово - "я оскорбился за хомячков, поэтому ничего не скажу".

п.5

• забанен

guru

ну я был на границе с анголой, этого достаточно? намибиря может и не западная африка, но не восточная точно, а на счет скажу - не скажу по посмотрите с воих сообщениях как часто вы сами чего то не хотите говорить (причем даже если не спрашивают)

Карта стран где был

• absolute traveller

Ну тогда я был на границе очень многих стран. Завидуйте, чо.
    Сами-то поняли, что сказали? Меня не спрашивают - я не говорю. И логика, и смысл присутствуют. В отличие от.

п.5

• absolute traveller

Только я собрался выходить - ливанул охрененный ливень. Посижу пока здесь:улыб:

п.5

• absolute traveller

Итак, когда я вернулся в Кампалу поздно вечером, у меня не было выбора, как оставаться в Red Chili Hideaway. Поскольку я им и так заплатил немало денег (из-за конвертаций как минимум 305 долларов + еда и питье в НП), то, никого не напрягая, я тихонько зашел в домик дорм, занял там малозаметную кровать за углом и раскинул москитку, после чего уснул, а с утра по тихому свалил. И не смейте меня осуждать - на моем месте так поступил бы каждый, тем более что стоимость ночи в дорме явно меньше разницы 305-270 долларов!
    Итак, на день были планы: постираться, починить обувь, купить сувениры, отправить посылку, купить билет в Кабале, желательно на переднее сидение, переночевать. Еще у меня была легкая диарея, не то, чтобы она меня напрягала - просто не ел в течении дня, но перед длительным переездом хотелось все это завершить.
    Мои планы вошли в противоречие с местным календарем - ведь 25 было католическое рождество, которое я честно отпраздновал в Red Chili, подарив им еще немножко (!!!) денег за напитки. Причем здесь Рождество, спросите вы, ведь планы были на понедельник 26-е? А при том, что как и в нашей стране, праздник, пришедшийся на выходной - переносят. Или выходной, пришедшийся на праздник - переносят. В-общем, сами там решите, что и откуда перенеслось.

п.5

• absolute traveller

Итак, я начал с сувениров и обломался - магазины были закрыты. Тогда я стал искать прачечную - с тем же результатом. Нет, был вариант зайти в какой-нибудь "Хилтон" или другую пятизвездку, но зачем так деньги палить? У нас свой путь. Хорошо хоть обувника удалось найти на стоянке мататусов - эти ребята работают за еду, так что тут не до праздников. И купил билет на вечер сегодня, правда, не в Кабале, а в Кисоро, но, думаю, оно даже лучше. Поел, диарея себя никак не проявляла, и я обрадовался. Как впоследствии выяснилось - рано.
    Пошел, вещи грязные замочил с порошком, затем взял пару бутылочек пивка и пошел в инет-кафе постить фотки. Самочувствие и настроение были прекрасные. Когда они закрылись, пришел домой, прополоскал вещи, отжал и повесил сушиться, а сам сел почитать Южную Африку (да, тестер, двойка вам по географии - Намибия относится к региону Южная Африка). И вот когда ложился спать, начал сильно болеть живот.
    Сначала терпел, но чувствую - не уснуть. Закинул колесо спазмалгона. Подождал полчаса - нет, все равно рвут меня изнутри, как в "Чужом". Закинул еще одно - тот же результат.
    И тут я вспомнил, как на туре для ослабления финансового бремени постоянно ел арахис. Что ж тут такого - спросите вы? А то, что килограммовый пакет арахиса я купил еще в Кении перед хайком на Элгон, и это был не жареный шелушеный арахис, а обычный, в красных кожурках. Кто пробовал его сырым чистить от этих кожурок, должен знать, что это нереально. Поэтому я ел его с кожурками. И съел все!

п.5

• absolute traveller

И вот, раздираемый болью в вернем левом отделе живота, я подумал про аппендицит. И эта мысль меня больше не покидала, стала расти в моем сознании, пока полностью его не заполнила. Я не врач, но знаю, что аппендицит, а также легко сопровождающий его перитонит - очень опасны и можно двинуть кони в течении часов, если не минут. Поэтому я достал свой полис, набрал в скайпе номер и понеслась.
    Сначала стандартные двухминутные приветствия и предупреждения о записи на двух языках (это было потом в каждом разговоре, так что автоматически пролонгируйте каждый диалог на эти 2 минуты ожидания). Затем расаказал все данные полиса, адрес и что мне очень хреново. В течении часа обещали скинуть СМСку, чтобы я им перезвонил (а то у меня скайп ИН не настроен). Через час (я уже схавал третью таблетку спазмалгона, но эффект отсутствовал) никто не позвонил, и через полтора я сам их набрал. Выяснилось удивительное - они не могут связаться ни с одним госпиталем в Кампале, якобы "там не отвечают". Вот вы верите в это? И я не поверил. Кроме того, мне предложили обратиться на ресепшн, возможно, в моем отеле есть доктор. Но доктора не было, как и ресепшена, ибо это семейное место, и семья точно так же была на перенесенном выходном, а других постояльцев не было.
    Я вспомнил, что днями несколько раз проходил мимо больницы и предложил пойти (мне же) туда. Они согласились. Я пришел, продиктовал номера телефонов больницы, меня впустили внутрь и я присутствовал при разговоре ассистанса с приемным покоем.

п.5

• absolute traveller

Да, кстати, еще в первом разговоре с ассистансом прозвучали зловещие слова о том, что я могу получить медпомощь за наличный расчет, собрать все бланки-справки-счета и потом в течении 30 (!) дней обратиться в свою страховую за выплатой. Я сразу представил, как мне вырезают аппендицит с последующей терапией и ценником всего этого дела, и погрустнел. Не ходите в Europ Assistance! Еще Сергей Жаров в далеком 2004 предупреждал не ходить к таким, но пока лично не столкнешься. . . У страхагента (ГУТА) все было легко и просто, да только его слова теперь к делу не пришьешь. Так что не ходите в ГУТА! Итак, я в больнице, врач готов меня осмотреть. Почем? - вот главный вопрос. 15000 - отлегло, столько у меня с собой есть. Врач, по виду китаец или вьетнамец, расспрашивает, заполняет бланки (кстати, тут они пишут тоже как курица лапой, я если не потеряю и не забуду, по возвращении выложу скан рецепта - адЪ, просто адЪ). Потом приглашает меня на кушетку, ощупывает пораженное место, затем мы возвращаемся и он начинает заполнять направления на анализы. Помню HEMO (но не GLOBIN, а как-то по другому) и еще кучу всего. Я говорю, что с деньгами напряг. Тогда он так задумчиво смотрит, откладывает анализы, что-то жирно зачеркивает и выписывает рецепт на желтом бланке. Вот, говорит, это недорого. Я иду в приемную, там мне подбирают все это на 11900 шиллингов, потом медсестра отводит и делает укол, затем я возвращаюсь к врачу и пью 2 таблетки ношпы и 2 таблетки чего-то еще.

п.5

• absolute traveller

Потом врач объясняет, как принимать таблетки в дальнейшем. Диагноза нет. Я его спрашиваю - что-то серьезное? Нет. Странно, а до этого он исписал три страницы в карте пациента и выписал кучу анализов. То ли хотели развести на большое бабло страховую, то ли наоборот - решили не связываться с голодранцем.
    Иду обратно в отель. Действительно полегчало. Но вот решилась ли проблема, или меня просто эффективно обезболили и она вылезет где-нибудь в джунглях - неизвестно. Ложусь спать.
    Встал, вещи досушил, позавтракал, таблетки выпил. А тут этот ливень все не кончается.
    Да, кстати, из ассистанса позвонили, интересуются, а кроме рецептов и счетов взял ли я medical report? Ну конечно нет. Ой, а тогда мы не сможем вам вернуть деньги.
    Да пошли они. Не ходите в ГУТА или любую другую страховую, у которой ассистансом значится Europ Assistance. Это плохие люди, и выплачивать они вам ничего не будут: во-первых, потому что надо обратиться в течении 30 дней, а я в этот момент буду глубоко в Африке, а не в Новосибирске, и во-вторых потому что всегда можно сказать, что не хватает справки, печати или подпись не теми чернилами сделана. Вы ж не полетите в Уганду еще раз за подписью?
    То то же.

п.5

• experienced

Чтобы наличными в клиниках не платить, для Африки рекомендуют ассистанса International SOS (сейчас они только в СК Согласие).
    И то, скорее всего, смотря где окажешься и есть ли у них контакт с местной клиникой.

Ваш ассистанс просто один из многих, кто с Африкой не работает.
    Так что не болейте!

• veteran

В ответ на: Также взял кистевой нож - интересное изобретение. Похож на овал с дыркой и разрезом, нож носится на запястье и в "спокойном" состоянии закрыт куском кожи.
    выложи фотку, плз

Better to lose an egg than a hen.

• absolute traveller

Это все понятно, но с мыслью об аппендиците, заполнившей мозг. . . О, это было незабываемое сочетание.
    Ну а про "лучше быть богатым и здоровым" порадовали )))

п.5

• absolute traveller

Увы, вчера снял еще 500000, наступив на горло собственной песне, купил большую деревянную резную карту африки, маленькую цветную каменную и пару масок (но вроде не конголезских) и отправил все это (плюс ранее упоминаемые табуретки, нож, "сыпалку" и местную виолончель) почтой на свой адрес в Новосибе. 4 кг 250 гр обошлись в 220 тысяч шиллингов плюс коробка 5000.

п.5

• absolute traveller

Пришло подтверждение на визу ДРК. Я в Кисоро. Завтра, по ЛП, базарный день и многие поедут на границу, т. е. транспорт будет с беих сторон. Похоже, все неплохо складывается, что выехать из Уганды, а вьехать в Руанду? Потому что до этого я малодушно хотел ехать из Кисоро через Цианику в Гисений и переходить возле Гома, с попадосом на двойную Руанду. Ну, еще были варианты ехать из Гомы до Киншасы (страну посетить, а не как прочие туристы). Но тогда из Киншасы логично ехать в Анголу или хотя бы Замбию, а тогда Руанда-Бурунди не в струе, да и нет у меня путеводителей по этим странам, да и не рекомендуют это делать птеводители что есть. Короче, тут надо еще поразмыслить.
    Подскажите логистику, чтобы и ДРК захватить (впрочем, из Бунагана можно сначала на пигмеев съездить, как ни крути, это полноценное "посещение" получится), но вот успею ли до 31-го в Гому упасть?

п.5

• absolute traveller

Пришло подтверждение на визу ДРК. Я в Кисоро. Завтра, по ЛП, базарный день и многие поедут на границу, т. е. транспорт будет с беих сторон. Похоже, все неплохо складывается, что выехать из Уганды, а вьехать в Руанду? Потому что до этого я малодушно хотел ехать из Кисоро через Цианику в Гисений и переходить возле Гома, с попадосом на двойную Руанду. Ну, еще были варианты ехать из Гомы до Киншасы (страну посетить, а не как прочие туристы). Но тогда из Киншасы логично ехать в Анголу или хотя бы Замбию, а тогда Руанда-Бурунди не в струе, да и нет у меня путеводителей по этим странам, да и не рекомендуют это делать птеводители что есть. Короче, тут надо еще поразмыслить.
    Подскажите логистику, чтобы и ДРК захватить (впрочем, из Бунагана можно сначала на пигмеев съездить, как ни крути, это полноценное "посещение" получится), но вот успею ли до 31-го в Гому упасть?

п.5

• забанен

guru

кстати на счет "казистости" маршрутов и тд... по разным причинам не писал раньше - из африки ребенка привез (точнее с мадагаскара, а то потом скажете еще что это не африка, так что сразу предупреждаю...) а вам слабо?

Карта стран где был

• absolute traveller

Только что вернулся от пигмеев. Судьба их незавидна и печальна, но тем интереснее их посещать. Пигмеи Батва - охотники и собиратели, жили испокон веков в лесу и не торопились развиваться. А чо - жратва под боком, в крайнем случае собрались и убили кого. Но потом ради горилл леса сделали нацпарками, пигмеев оттуда выгнали, а земледелию не научили, да и земли не дали. И вот живут они в травяных хатках на краю чужих полей, работают на полях за право там жить и иногда имеют деньги с редких туристов.
    Было интересно и познавательно. Инет тут дорогой, так что фото будут, если уж совсем скучно станет.
    И еще. Завтра 29-е, уже можно рвать в ДРК. А можно еще денек побыть здесь и смотаться на озеро, где водятся трехметровые питоны, а переезжать в ДРК уже 30-го. Или рвануть завтра, посетить пигмеев ДРК (говорят, они более аутентичные, т.к. видят значительно меньше цивилизации) и вообще иметь день в запасе?. Как вы думаете?

п.5

• absolute traveller

Какого ребенка? Как Анджелина Джоли, что ли? И как ему живется в Новосибирске? Не обижают?
    А мне слабо. Точнее, ни в х... не уперлось. Причем тут только "казистость" - ни логики, ни смысла.

п.5

• забанен

guru

ну как, вы маску и какую то палку, как у вас говорится, это любой хомяк может привести. А я ребенка. Вот и сравните у кого было круче путешествие, вы же любите этим заниматься.

Карта стран где был

• absolute traveller

Ну, маску и палку вы не привезли, значит не каждый хомяк с етим справится. И тем ценнее мои маска и палка.
    Так что у меня в любом случае круче. И толи еще будет (ой-ой-ой).

п.5

• absolute traveller

Но ето здорово, что вы тему читаете. Не здорово, что про оверланд не отвечаете. Вот tat_ - молодец, дает практические советы. А вы заняли позу... ну как бы то выразиться... нехорошую, короче.

п.5

• забанен

guru

ну если заминаться анализом и рассуждать кто в какой позе - то мне кажется что вас когда то поставили в позу... и ... так что теперь вам одни пид-сы кругом мерещатся...

Карта стран где был

• absolute traveller

Вы гомофоб? Следовательно - латентный.

п.5

• забанен

guru

что вы хотите этим сказать? (я не сильно в теме) - то что у вас пид-с имеет положительный смысл (ну типа потенциальный партнер)?

Карта стран где был

• absolute traveller

:улыб:

п.5

• veteran

не надоело вам препираться ?:улыб:
    на самом деле "путешественники" и делятся на два сорта -
    первые - это "хомяки", которым ничего не надо, как только поваляться, пожрать и поменьше движений.
    и "бешеные собаки", которым дунуть бы круг, верст побольше, да ногу задрать как можно в большем количестве мест.
    нафиг сравнивать этих двух животных - они совершенно разные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: