Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Африка (кроме Египта) /

Посоветуйте гостиницы в Марокко

• veteran

Решил в мае съездить в Марокко погулять по нескольким городам, встал вопрос насчет проживания. Может ли ктонить порекомендовать из личного опыта или опыта своих знакомых какиенить совсем дешевые гостиницы/хостелы? Для самостоятельных непривередливых туристов.:улыб:
    А то что-то в инете я немного пока вариантов нашел. В Касабланке по 22eur/сутки, в каком-то другом городке по 13EUR. Второй вариант нравится больше, но мне-то нужно в нескольких городах варианты предусмотреть, и желательно больше одного:улыб:

Кстати, если кто пожелает присоединиться к моей поездке - велкам. Еду 7 мая из МСК туда, 20го обратно. До МСК поездом, оттуда в Касабланку самолетом. Затраты на все-все-все, включая проезд НСК-МСК-НСК, перелеты, питание, проживание, получаются около 30тыр. Визы не нужны, билеты до Касабланки у нас в НСК продаются (распродажа щас до 30 апреля, поэтому так дешево). Про саму страну почитал - классно там. Вот тут отзывы неплохие: http://reports.travel.ru/letters/morocco/ и на этом же сайте коллекция фото-отчетов есть по этой стране. Мне понравилось.

Руслан

• activist

Молодчина :respect:
    Можно по маршруту подробнее.
    На чем планируется премещаться? На каком языке общаться?
    Много о Марокко на форуме http://www.maghreb.ru здесь http://rs.hoteldiscount.ru/cs.aspx наверное дороговато будет, еще пороюсь, где-то было.

• veteran

Спасибо за ссылочки! Погляжу. Мне вот еще посоветовали: www.hostelbookers.com
    там я нашел несколько дешевых вариантов в интересующих меня городах.

Увы, по маршруту пока ничего сказать не могу, даже не начал придумывать его еще:улыб:Поскоку тока вчера билеты купил. Ну я предварительно пошарился на тревел.ру, почитал фотоотчеты и рассказы. Решил, что надо будет обязательно побыть не только в Касабланке, но и в Фес съездить, Рабат, Марракеш и ЭсСувейру.
    Это наиболее интересные города. Между ними ходят дешевые автобусы (можно за 10EUR от одного города до другого переехать), есть еще поезда(или электрички?), тоже дешевые.
    В этих городах совершенно разная цивилизация. Где-то старинные глиняные замки, где-то наоборот город европейского бизнес-стиля, где-то горы и водопады! Дворцы всякие. В общем, классно. Ну и для любителей пляжного отдыха (к коим я себя не отношу) там просто рай - с одного бока атлантический океан, можно виндсерфинги брать напрокат и т.д. С другого бока - средиземное море.

Внутри городов перемещаться хотелось бы преимущественно пешком. Но говорят там такси копеечные, так что там где пешком будет затруднительно или утомительно идти, можно будет на такси доехать.

Язык в Марокко арабский и французский. Ни того ни другого не знаю, так что будет однозначно ВЕСЕЛО! :ха-ха!: Придется жестами и на пальцах объяснять. Ну французский разговорничек и словарик я с собой возьму. В гостиницах и аэропортах, и в некоторых более-менее туристически продвинутых местах народ умеет говорить по-английски. Это радует.

По деньгам я поглядел, вполне укладываемся. Вовсе не дорого. Средняя цена в хостелах 19EUR. Есть подешевле, есть подороже ( в зависимости от города). Можно через инет бесплатно забронировать заранее будет хотя бы на первые пару дней.
    Кстати, там в Марокко, говорят, инет повсеместно есть! клубов компьютерных куча. В среднем по 1EUR/час. Так что без связи не останемся. Я еще GPS хочу взять, карт скачаю.

• experienced

поделитесь пожайлуста информацией во сколько Вам обошелся билет и какими авиалиниями летите
    тоже давно хочу в Марокко, раньше продавали только туры до Агадира

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

• veteran

Билет Москва-Касабланка-Москва я приобрел вчера в авиакомпании Lufthansa (www.lufthansa.com, офис есть недалеко от пл.Ленина, Кр.Пр.42 кажется - в дубльгисе посмотреть можно "люфтганса"). За наличные мне они его продали за 14350руб, в то время как при покупке через интернет цену сайт показывает 15100руб.
    Но не стоит забывать о том, что эта акция у них только для билетов, продающихся до 30 апреля с вылетом до 31 мая. Видимо, позже стоимость прилично возрастет.

• experienced

спасибо, очень соблазнительная цена

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

• Туфля

Анонимный пользователь

Может мне кто-нибудь подсказать в какой новосибирской турфирме можно купить тур в Морокко? Спасибо заранее

• absolute traveller

Ruslik, nu elki-palki, nu kupite sebe uzhe Lonely Planet Morocco (novoe izdanie fevral' 2007 god) za $16.49 plyus dostavka vot zdes' i ne par'tes'!
    Dalee, Vy pishete:
    В ответ на: Между ними ходят дешевые автобусы (можно за 10EUR от одного города до другого переехать)
    Dlya spravki, avtobus iz Medana v Bukit Lawang (indoneziya) idet 3 chasa i stoit 8000 rupij, t.e. men'she dollara. Avtobus iz Hanoya v Hue (Vietnam) idet 16 chasov i stoit 6 dollarov. Avtobus iz Yangona v Nyaunshwe (ozero Inle, Myanma) idet 16 chasov i stoit 6 dollarov.
    В ответ на: Язык в Марокко арабский и французский. Ни того ни другого не знаю, так что будет однозначно ВЕСЕЛО! Придется жестами и на пальцах объяснять. Ну французский разговорничек и словарик я с собой возьму. В гостиницах и аэропортах, и в некоторых более-менее туристически продвинутых местах народ умеет говорить по-английски. Это радует.
    Pover'te, anglijskogo Vam hvatit. Inogda dazhe hochetsya "vyklyuchit'" eti postoyannye "Taksi!", "Transport", "Money change", "Where are you from?" i t.d...
    В ответ на: Вовсе не дорого. Средняя цена в хостелах 19EUR. Есть подешевле, есть подороже ( в зависимости от города). Можно через инет бесплатно забронировать заранее будет хотя бы на первые пару дней.
    Ya by ne stal nazyvat' cenu 19EUR za kojku v hostele deshevoj. Dlya spravki: Singapore - bezumno dorogoj gorod (na urovne evropejskih stolic, esli ne dorozhe) hostel stoil $12, v Kuala Lumpure - $3, otel' v Tuk-tuke na ostrove Toba - 1$, v Myanme povsemestno prosyat 4$.
    В ответ на: Кстати, там в Марокко, говорят, инет повсеместно есть! клубов компьютерных куча. В среднем по 1EUR/час. Так что без связи не останемся. Я еще GPS хочу взять, карт скачаю.
    Opyat' zhe, cenu 1EUR/chas nizkoj ne nazvat'. Zdes' mozhno i po 0,5 dollara najti. Sejchas v moem hostele voobshe Wi-Fi bezplatno, tak chto kachayu muzyku dnyami i nochami

следующее путешествие: Африка vs Океания
    п.5

• veteran

В ответ на: Ruslik, nu elki-palki, nu kupite sebe uzhe Lonely Planet Morocco (novoe izdanie fevral' 2007 god) za $16.49 plyus dostavka i ne par'tes'!
    Давненько посещала эта мысль, но не решался:улыб:Теперь все-таки заказал, жду бандерольки. Везде в инете в отзывах тех, кто ездил, активно упоминается о различных путеводителях. Думаю, и мне пригодится. Теперь главное, шоб успели до выезда привезти (доставка 6-22 дней, а выезд уже через месяц).:улыб:
    В ответ на: Dlya spravki, avtobus iz Medana v Bukit Lawang (indoneziya) idet 3 chasa i stoit 8000 rupij, t.e. men'she dollara. Avtobus iz Hanoya v Hue (Vietnam) idet 16 chasov i stoit 6 dollarov. Avtobus iz Yangona v Nyaunshwe (ozero Inle, Myanma) idet 16 chasov i stoit 6 dollarov.
    Гыы, а ведь прикольно!! Как дешево! Надо будет все-таки съездить в эти края потом. Главное, деньжат подкопить на дорогу туда и обратно. Я посмотрел, например Новосиб-Бангкок(Тайланд) стоит 400EUR в одну сторону. Плюс еще немного денег на проезд из тайланда в соседние страны. Итого туда+обратно выходит не меньше 30тыр. Но заманчиво, блин! :-)

В ответ на: Pover'te, anglijskogo Vam hvatit. Inogda dazhe hochetsya "vyklyuchit'" eti postoyannye "Taksi!", "Transport", "Money change", "Where are you from?" i t.d...
    :-) Ок, обнадежили!

В ответ на: Ya by ne stal nazyvat' cenu 19EUR za kojku v hostele deshevoj. Dlya spravki: Singapore - bezumno dorogoj gorod (na urovne evropejskih stolic, esli ne dorozhe) hostel stoil $12, v Kuala Lumpure - $3, otel' v Tuk-tuke na ostrove Toba - 1$, v Myanme povsemestno prosyat 4$.
    Классно!! Снова Мьянма дешевле и интеренсее всех:улыб:В свою очередь я тут пошарился на LP, нашел по Марокко интересную ссылочку: http://www.moroccosavvy.com/ (мож пригодится кому)
    Это поисковик по дешевым гостиницам Марокко. Удалось найти в Касабланке гораздо более дешевые койки, чем я писал в предыдущих постах.
    А еще от людей вычитал, что некоторые гостиницы предлагают вариант поселиться на крыше:улыб:Выдают матрас,платишь 3-4EUR за ночь. Можно пользоваться общим туалетом и душем, вещи можно оставлять у администратора. Заманчиво, и на звезды можно посмотреть ночью. Главное чтоб комары не закусали.
    :ха-ха!:

• veteran

В ответ на: Ruslik, nu elki-palki, nu kupite sebe uzhe Lonely Planet Morocco (novoe izdanie fevral' 2007 god) za $16.49 plyus dostavka vot zdes' i ne par'tes'!
    Ура! привезли :-) Всего-то 9 дней прошло с момента заказа. Я, прямо-таки, счастлив! Спасибо за совет. Действительно, классный путеводитель - есть списки гостиниц,хостелов с картами расположения,ценами, описан весь транспорт, приведены примеры готовых тур.маршрутов, схемы, и многое-многое другое. Теперь все это надо пролистать и составить свой собственный маршрутик.
    Мое пребывание в Касабланке, наверное, есть смысл свести до минимума (терр.акты там уже второй раз за месяц), один фиг там не столь уж много интересного по сравнению с другими Марокканским городам. :-)~

• Анонимный пользователь
    Гостинцу посоветовать не смогу, сам только собираюсь, да вот понял, что на майские не получается. Посмотрите комментарии и информацию наwww.expedia.com www.booking.com . ИМХО это лучшие ресурсы по поиску и бронированию отеля. Много, полезной и интересной информации о стране есть на http://www.lexicorient.com/ среди российских ресурсов наwww.ayda.ru

• absolute traveller

Ya zaranee marshrutov ne sostavlyayu. Tak, prikinu - kuda MNE interesno poehat' i chto MNE interesno uvidet'. No plany imeyut svojstvo menyat'sya do neuznavaemosti.

следующее путешествие: Африка vs Океания
    п.5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: