NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Страна и мир Впервые в горы: список необходимых вещей

Впервые в горы: список необходимых вещей

Если вы отправляетесь на горнолыжный курорт в первый раз, то к предвкушению отпуска обязательно добавляется волнение: что взять с собой?

Бывалые туристы уверяют, что на горной базе много одежды вам не понадобится, но для комфортного отдыха есть свои правила. Термобелье, два свитера — теплый и легкий, джинсы, удобная обувь и надежная куртка — это базовый набор. Более нарядное — на ваше усмотрение, но не переусердствуйте. Что еще в обязательном списке?

Косметика

К обычному набору добавьте солнцезащитный крем SPF 30+, защитный крем для лица и рук, гигиеническую помаду и увлажняющую маску для лица.

Аптечка

Положите с собой пластыри от мозолей, согревающий крем от растяжений, эластичный бинт и обезболивающее. Могут пригодиться средства от простуды, леденцы от боли в горле и поливитамины.

Одежда для активного отдыха

Кроме базовых у вас с собой должны быть спортивные вещи: шапка с непродуваемой подкладкой и более легкая налобная повязка, защитный шлем и подшлемник, перчатки и специальные костюм, маска, ботинки и носки для катания на лыжах или сноуборде.

Обидно будет забыть солнцезащитные очки, электронные часы с подсветкой, дополнительную флеш-карту и запасные аккумуляторы для фотоаппарата, экшн-камеру и GPS-навигатор. Лыжи с палками или сноуборд можно взять и напрокат, но многие предпочитают свои.

Если вы поняли, что без похода в магазин не обойтись, выбирайте лучшее — в горах вы это оцените. А чтобы на незабываемый отдых хватило средств, оформите в Ситибанке потребительский кредит. Для заявки нужен минимум документов и пара минут на оформление онлайн, предварительное решение банка вы увидите сразу же.

АО КБ «Ситибанк»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления