NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Залечь на дно в Ницце

Залечь на дно в Ницце

Семь причин хотя бы раз провести отпуск на Лазурном Берегу, даже если у вас хватает только на Таиланд

В наше нелегкое время предложение поехать в отпуск на Французскую Ривьеру может показаться издевательством, однако не торопитесь с выводами. Автор сделал это в прошлом году и ничуть не жалеет. Тем более что обошлось путешествие не дороже, чем отдых по путевке без скидок в хороших отелях Юго-Восточной Азии. Понравится в Провансе или нет именно вам — другой вопрос, но для того, чтобы это понять, нужно там сначала побывать.

Во-первых, это просто красиво. Постоянные изгибы берега, выдающиеся далеко в море мысы как будто бы придуманы ландшафтными дизайнерами. Жмущиеся к скалам маленькие городки протянулись вдоль всего побережья. Это благословенная земля, где люди живут в организованной, благоустроенной среде уже не одну тысячу лет. Здесь даже серьезных войн не было уже довольно давно, и, кажется, в самом воздухе разлита какая-то… безмятежность. Которой особенно не хватает обитателям стран, где веками людям приходилось бороться за место под солнцем. Не зря же, в конце концов, международным курортом Ниццу сделали в свое время северяне — аристократы и просто богатые люди из Великобритании и Российской империи.

Богатые люди сюда ездят и сегодня, но «Лазурка» вполне комфортное место для туриста с небольшим бюджетом. Понятие «небольшой», конечно, у каждого свое, но, скажем, 100 евро на двоих в день вполне хватит, чтобы снимать квартиру (45–50 евро в сутки), обедать в недорогих ресторанчиках и даже периодически ходить в какие-нибудь музеи (если вам вдруг это захочется). Завтракать и ужинать, правда, придется уже дома, но, ей-богу, при том обилии свежих прованских овощей и фруктов, которое вас ждет на местных рынках, это можно воспринимать не как ограничение, а как приключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления