NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Белокуриха здорового человека

Белокуриха здорового человека

Чем заняться известном на алтайском курорте, если вы ничем не больны, — впечатления неофита

Будем откровенны — выражение «местный туризм» вызывает у многих кривую усмешку. Особенно у тех, кто привык отдыхать на море или бродя по узким уличкам старых европейских городов. Однако у местных курортов есть по крайней мере одно существенное преимущество — дорога туда обойдется гораздо дешевле, что дает возможность вырваться туда буквально на несколько дней. Недавно по стечению обстоятельств автор оказался в одном из таких местных курортов — знаменитой Белокурихе. Представляем вам взгляд на нее человека, которому здесь не нужно было ни от чего лечиться.

Для новичка Белокуриха представляет собой довольно неожиданное зрелище. Особенно если вы приехали в нее (или просто выбрались погулять) вечером. После довольно обычного, застроенного частными домами поселка вас вдруг встречает самый настоящий город: с огнями реклам, большими офисными зданиями и жилыми многоэтажками. Правда, стоит свернуть с этой городской улицы, вы снова попадаете во все тот же поселок. Этот контраст становится особенно заметным при свете дня. Кажется, что все эти немногочисленные многоэтажные дома построены здесь исключительно для конспирации.

Но если подняться чуть выше по течению речки (которая тоже называется Белокуриха), то удивление будет только нарастать. Помимо нескольких крупных санаториев, которые построены еще в советские времена, здесь рядами выстроились отели, рестораны, магазины, туристические фирмы. Кажется, вот-вот за следующим поворотом покажется море, до того всё это шумное и пестрое хозяйство похоже на недорогие курорты где-нибудь на Черноморском побережье Кавказа.

Некоторые вещи и вовсе удивляют. Идешь себе такой среди алтайских гор, и тут бац — надпись Trdeln. И небольшая будка, где действительно делают эти сладкие чешские булки (они здесь для простоты так и называются), которые в Праге можно встретить повсеместно. Готовят их, правда, на газе, а не на углях, но получается в целом похоже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления