NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир НЛО-туризм: путешествуем по местам инопланетного вмешательства (фотообзор)

НЛО-туризм: путешествуем по местам инопланетного вмешательства (фотообзор)

Несколько таинственных мест на планете, где можно встретить НЛО, инопланетян и внеземные артефакты

Розуэлл (США). Один из самых известных, скажем так, мифов об НЛО связан с американским городком Розуэлл в штате Нью-Мексико. До 1947 года это была дыра дырой, но на счастье местным жителям в один прекрасный день на городок рухнул, по одной версии, военный метеозонд, а по другой – инопланетный корабль. Сразу же нашлись очевидцы, которые видели, как из НЛО спецслужбами было извлечено тело пришельца и увезено в неизвестном направлении. Многие читатели этой статьи наверняка видели знаменитое фото, где на операционном столе лежит пришелец; это и есть «тот самый» гуманоид из Розуэлла! С той поры в городке не иссякает поток туристов, одним из самых популярных мест здесь является музей НЛО, там и сям с улиц и витрин на вас жалобно пялятся зеленые человечки, а частные гиды водят экскурсии по местам, где якобы были зафиксированы контакты с пришельцами.

Если человек едет в отпуск, чтобы купаться в море и загорать на пляже, - это пляжный туризм. Если хочет увидеть крупнейшие мировые достопримечательности своими глазами – это туризм культурно-познавательный. Если целью поездки в ту или иную страну является более-менее вдумчивое знакомство с ее национальной кухней – это туризм гастрономический. А еще существует НЛО-туризм. Да-да, оказывается есть среди нашего брата-путешественника множество любителей посетить места, так или иначе связанные с приземлением или крушением НЛО и всяческими проявлениями инопланетного вмешательства. Итак, куда можно съездить тем, кто увлечен уфологией, «летающими тарелками» и всевозможными внеземными теориями заговора.

«Зона 51» (США). В США, где увлечение миллионов людей внеземными цивилизациями культивируется международными корпорациями и приносит им миллиардные прибыли, довольно много мест, которые имеют для туристов-уфологов особое значение. Одна из культовых локаций – «Зона 51» в штате Невада, куда со всей страны якобы свозят потерпевшие крушение НЛО. Особую притягательность этому месту придаёт то, что это – закрытая для посещений территория. А все потому, что «Зона 51» - это действующий военный объект, доступ на территорию которого запрещен. Что, конечно же, только подогревает интерес особенно экзальтированных НЛО-туристов, всеми правдами и неправдами пытающихся пролезть за забор с колючей проволокой. Ну а менее экстремальные путешественники довольствуются фотографией на память на фоне таблички «Зона 51», выпивкой в тематическом «инопланетном» баре и паломничеством к гигантской скульптуре инопланетянина.
Долина Хессдален (Норвегия). А теперь перенесемся в Европу. Одним из мест паломничества НЛО-туристов в Норвегии является долина Хессдален, расположенная в 120 километрах от города Тронхейма в окружении гор. С начала XX века в долине регулярно наблюдались странные небесные явления – таинственные огни и свечения, мерцающие траектории небесных тел и т.д. Особенно часто это стало происходить в 80-е годы, когда правительство даже снарядило в Хессдален несколько научных групп. Никаких объяснений таинственным огням над долиной ученые найти не смогли, поэтому самой популярной стала, конечно же, версия о том, что инопланетяне облюбовали Хессдален как одно из мест, откуда удобно наблюдать за землянами. Сейчас в долине организована станция слежения за НЛО Blue Box, но самые частые гости здесь – не инопланетяне, а тысячи туристов, мечтающих раскрыть внеземные секреты долины.
Графство Уилтшир (Англия). Графство Уилтшир среди туристической общественности планеты известно прежде всего по своей главной достопримечательности – мегалитическому комплексу Стоунхедж. Также знамениты комплекс мегалитов Эйвбери и меловой курган Силбери-Хилл. А еще одним «местом силы» являются ячменные поля, на которых в разные годы необъяснимо появляются гигантские круги. Иногда они напоминают планеты, иногда животных и птиц. Уфологи приписывают возникновение этих кругов гостям из других галактик. Но есть и еще один любопытный момент. Стоунхедж, Эйвбери и Силберри-Хилл образуют треугольник, сторона которого приблизительно равна 20 км. Так вот, эти самые круги появляются на полях таким образом, что с каждым годом все ближе со всех сторон подступают к древним святыням.
Остров Тенерифе (Испания). Канарские острова – известное и популярное место для пляжного туризма. Но далеко не все знают, что один из Канарских островов – Тенерифе – как магнитом притягивает не только любителей повялиться на солнышке и искупаться в океане, но и всевозможные НЛО. Известно по крайней мере не меньше пятидесяти случаев появления НЛО над Тенерифе, свидетелями которых было множество людей. Например, 22 июня 1976 года несколько НЛО видели не только местные жители и туристы, но и экипаж военного корабля испанских ВМС; всего барражирование «летающих тарелок» продолжалось около 40 минут. Ну и, соответственно, каждый год фиксируются все новые и новые случаи появления НЛО и контакты «зеленых человечков» с землянами. Так что, будете на Тенерифе – почаще поглядывайте на небо.
Сантьяго (Чили). Еще одно место, где в последнее время весьма часто наблюдаются всевозможные аномалии, связанные с НЛО, - столица Чили Сантьяго. Как уверяют местные жители, появление над городом «летающих тарелок» стало настолько обыденным явлением, что уже почти никого не удивляет. Правительство Чили даже запустило проект – несколько специально разработанных маршрутов по местам «инопланетной славы». А в университете Сантьяго любой желающий может прослушать курс по исследованию НЛО и даже применить полученные знания на практике, ведь изрядная часть обучения посвящена тому, как обнаружить НЛО, какие меры предосторожности нужно соблюдать при контакте с инопланетянами и т.д.
Ладакх (Индия). Это довольно малонаселенный регион в Индии, где туристов, ищущих острых ощущений, гораздо больше, чем местных жителей. Еще бы – ведь именно здесь находится плато Долина Смерти, самое засушливое и жаркое место в мире. О загадочных явлениях, происходящих в этих местах, известно еще с древних времен. В старинных рукописях неоднократно упоминаются падающие с неба «горячие камни», «мерцающие звезды», «люди-призраки». Причем, пришельцы являются землянам исключительно в те моменты, когда путники теряют дорогу или находятся в трудном положении. Также до сих пор никто не смог объяснить природу таинственных звуков, напоминающих дробный стук колокольчиков и слышных почти каждую ночь на многие километры. В общем, Ладакх – настоящая загадка, разгадать которую пока не удалось никому.
Молёбка (Пермский край, Россия). В России одно из самых известных мест, связанных с внеземными цивилизациями, - деревня Молёбка Пермского края, центр так называемого Молёбского треугольника. В 1980-х геолог Эмиль Бачурин обнаружил недалеко от деревни странные круги на земле, позже здесь неоднократно наблюдали светящиеся объекты, также в этой зоне внезапно могут отключиться приборы, а часы – начать отсчитывать время обратно. Местные жители очень гордятся аномальной славой своего малой родины и с готовностью устроят вам экскурсию по НЛО-местам. Много лет ведутся разговоры, что власти Пермского края планируют запустить здесь большой туристический проект – установить памятник инопланетянину, построить обсерваторию с куполом в виде летающей тарелки, открыть музей НЛО. Но и без всех этих инфраструктурных прелестей Молёбскую аномальную зону посещают более 100 тысяч человек в год.
Удачных вам путешествий! Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления