NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Где отдохнуть зимой на море: восемь подходящих маршрутов (фотообзор)

Где отдохнуть зимой на море: восемь подходящих маршрутов (фотообзор)

Затраты на зимнее путешествие могут быть вполне бюджетными, если всё спланировать заранее

Таиланд. Это одно из самых популярных у российских туристов направлений для зимнего пляжного отдыха. Средняя температура воздуха в этот период держится на уровне + 28-30 градусов, а температуры воды – плюс 27. Самый известный курорт страны – Паттайя, но гораздо более комфортным отдых будет в провинции Краби и на островах – Пхукете, Самуи, Самете и других. Таиланд – это роскошные буддистские храмы, буйство тропической природы, вкуснейшая национальная кухня, экзотические животные и отменная спа-индустрия. Нужно учитывать, что на новогодние праздники спрос на это направление резко возрастает, поэтому о пакетном туре или билетах и брони гостиницы нужно позаботиться заранее. Чем раньше оплатите перелет и проживание – тем более бюджетным будет ваше путешествие. Россиянам виза для посещения Таиланда не нужна.

Несмотря на экономические катаклизмы последних месяцев, многие россияне не собираются отказываться от зарубежных путешествий. Конечно, турпоток за границу заметно снизился, но тем не менее остается весьма весомым – сотни тысяч жителей страны по-прежнему голосуют своим кошельком в пользу отдыха за границей. Летний отпускной сезон закончен, и сейчас тем, кто хотел бы еще и зимой провести пару недель на море, самое время позаботиться об организации своего путешествия. Итак, куда жаждущему солнца и моря россиянину можно съездить отдохнуть в зимний период.

Вьетнам. Эта удивительная страна – еще одно отличное место для зимнего пляжного отдыха. Лучше всего в это время года для отпуска на море подходит южное побережье, так как на севере температура воды и воздуха заметно понижаются, да и дожди здесь идут чаще, чем на юге. Вьетнаму есть чем удивить даже искушенного путешественника: экзотическая флора и фауна, внушительные храмовые комплексы, изумрудные бухты и величественные водопады. Здесь будет комфортно как любителю размеренного пляжного отдыха, так и поклоннику активных видов досуга – дайвинга, серфинга и т.д. Также во Вьетнаме отличные спа-центры. Немаловажно, что уровень цен во Вьетнаме заметно ниже, чем в других популярных курортных странах Юго-Восточной Азии. Россиянину для путешествия во Вьетнам на срок до 15 дней виза не нужна.
Индонезия. Среди множества островов Индонезии самый раскрученный и популярный у туристов всего мира – Бали. Но отдых на Яве, Ломбоке, Лембонгане или Суматре также будет незабываемым, ибо Индонезия – настоящая страна чудес и открытий. Чистейшие пляжи, доброжелательные местные жители, тысячелетние буддистские храмы, удивительная кухня, красивейшая тропическая растительность, атмосфера неги и покоя – это и многое другое привлекает в Индонезию и трэвел-неофитов, и искушенных путешественников. С октября по май в Индонезии сезон дождей, но затяжные дожди тут редкость, так что они не сильно омрачают отдых. Зато этот период считается в Индонезии низким сезоном, так что вам, возможно, удастся немного сэкономить на расходах – цены на проживание и некоторые услуги будут чуть ниже. Для посещения Индонезии на срок до 30 дней россиянам виза не нужна (свыше 30 дней - можно оформить в аэропорту, уплатив 35 долларов).
Шри-Ланка. Мировой центр буддизма, родина лучшего в мире чая, древнейшая страна Цейлон, она же Шри-ланка – небольшое островное государство практически в самом центре Индийского океана. Бесценные исторические реликвии, изумрудный бесконечный океан, уходящие за горизонт белоснежные песчаные пляжи, неограниченные возможности для занятия всеми видами водного спорта, уникальные специалисты ведической медицины, влажные тропические леса – это настоящая экзотическая сказка. Шри-Ланка – одно из немногих мест на земле, где можно понаблюдать гигантских синих китов в их естественной среде обитания. На зимний период выпадает несколько интереснейших буддистских праздников, а также национальных фестивалей, так что досуговая часть поездки обещает быть насыщенной. Российским туристам для посещения Шри-Ланки требуется виза, ее легко можно оформить через интернет.
Мексика. Великолепные мексиканские пляжи считаются одними из лучших в мире. Океан возле берега здесь имеет интересный цвет - как будто в бирюзу добавили немного сливок; чуть дальше от берега бирюза становится ярче и насыщеннее, и в конце концов переходит в яркую синь. Во многих пляжных отелях стены в номерах, обращенные к морю, делают из стекла, так что этим океанским великолепием можно любоваться, не выходя из номера. Но Мексика – это не только пляжный отдых, но и познавательный туризм, ведь это настоящая колыбель таинственных цивилизаций. Затерянные древние города, уникальные археологические артефакты и сооружения вроде культурного центра майи Чичен-Ица, сотни старинных храмов и захватывающие дух вулканические пейзажи – всё это Мексика. Для посещений Мексики нужно оформить визу, сделать это можно бесплатно через интернет.
Куба и Доминикана. Несмотря на длительный и, соответственно, недешевый перелет, эти страны Карибского бассейна в зимний сезон пользуются довольно существенной популярностью у россиян. Как и везде в тропиках, здесь вполне возможны сильные дожди, но, как правило, они кратковременные, и отдыха позитивно настроенному путешественнику не портят. Зажигательные ритмы сальсы, удивительный подводный мир, пьянящие коктейли, горячие золотые пески, буйная тропическая растительность – Карибы по-настоящему околдовывают своих гостей. Средняя температура воздуха в этот период держится на уровне + 28-32 градусов, а температуры воды – плюс 28-29 градусов. Россиянам для посещения Кубы и Доминиканы виза не нужна.
Канарские острова. Знаменитые Канары - это живописные острова, расположенные недалеко от побережья Африки. Здесь много пляжей хорошего качества, комфортная температура воды и воздуха, интересные природные достопримечательности и хорошие возможности как для неспешного размеренного отдыха, так и для более активного времяпрепровождения. Дополнительным плюсом зимнего отдыха на Канарах является возможность стать свидетелем красочного музыкального фестиваля Musica De Canaris и помпезного февральского карнавала Mardi Gras. Канары – это территория Испании, соответственно, для поездки сюда россиянам потребуется шенгенская виза.
Египет. В последнее время политическая обстановка в Египте стала довольно сложной - в стране постоянно происходят волнения, участились случаи агрессии по отношению к иностранцам, отдыхающим рекомендуют не покидать курортных зон. Количество туристов из России и других стран заметно снизилось, но тем не менее дешевизна отдыха и удивительное Красное море по-прежнему привлекают тысячи россиян. Период новогодних праздников – очень популярное время, поэтому, если далеко не лучшая криминальная обстановка вас не пугает, о путевке нужно позаботиться уже сейчас. Виза для посещения страны выдается прямо в аэропорту и стоит 25 долларов США.
Удачных вам путешествий! Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления