NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир 10 вещей, которые должен сделать каждый путешественник (фотообзор)

10 вещей, которые должен сделать каждый путешественник (фотообзор)

К чему нужно стремиться тем, кто любит открывать новые страны, осваивать новые горизонты и получать новые впечатления

Позавтракать с видом на Эйфелеву башню, Биг Бен или Статую Свободы. Согласно многочисленным опросам и исследованиям, это три самые популярные туристические рукотворные достопримечательности мира. И настоящий путешественник должен стремиться вкусить завтрак и выпить чашечку кофе как минимум с видом на одну из них, а как максимум – собрать в свою коллекцию все три!

В путешествие каждый из нас отправляется с разными целями. Одни больше всего любят праздный релакс на морском курорте, для других любимое занятие – активное созерцание архитектурных и исторических памятников, третьих хлебом не корми - дай дорваться до экстремальных адреналиновых приключений. Но, на наш взгляд, есть вещи, к которым должен стремиться каждый путешественник, независимо от своих личных предпочтений. Мы составили топ-лист таких обязательных вещей.

В каждом новом городе осматривать его с высоты птичьего полета. Джентльменский набор путешественника в новом для себя городе – прогуляться по главной пешеходной улице, поужинать в местном ресторанчике, осмотреть главные достопримечательности. Мы рекомендуем внести в этот список еще и обязательный осмотр панорамы с высоты птичьего полета. В каждом городе есть самая высокая точка – гора, колесо обозрения, башня главного собора и т.д. И виды оттуда сделают впечатления от города гораздо сильнее.
Посетить оперу в Вене, Милане или Париже. Главные классические сцены Европы – Венская опера, Гранд Опера в Париже и миланский Ла Скала. Если судьба собралась забросить вас в один из этих городов, срочно озадачьтесь поиском билетов, тем более что через интернет сделать это совсем не сложно. В этих стенах не только звучат лучшие голоса мира, но там еще и потрясающие интерьеры, ведь все они – творения знаменитых зодчих. И даже если вы не поклонник классической музыки, досидите спектакль до конца, а после - вознаградите себя бокалом красного в буфете, ведь сегодня был важный день.
Пожить в чужой стране как местный житель. Даже если вам удобней останавливаться в отеле, хотя бы иногда отступайте от этого правила, снимайте квартиру или апартаменты, и ведите образ жизни, который ведут местные жители. Познакомьтесь с соседями, сходите к ним в гости и пригласите их в гости к себе, узнайте про всякие секретные местечки, покупайте продукты на местном рынке… – в общем живите как живут обычные люди. И это расскажет вам о стране больше, чем красивые пейзажи из окна отеля.
Погрузиться с аквалангом в каждое море, на котором побывали. Дайвинг – это незабываемый опыт. Казалось бы, ну что такого: прослушал инструктаж, нацепил костюм и акваланг, нырнул-вынырнул. Однако после даже недолгого погружения на несколько метров мир для вас никогда не будет прежним. Подводный мир – бесконечно красив и удивителен. Поэтому обязательно погружайтесь в каждое из морей, на берегах которых вы побывали – это ни с чем не сравнимые воспоминания.
Научиться готовить хотя бы по одному национальному блюду тех стран, в которых вы побывали. Кулинария – это не просто кусок мяса на тарелке, это важная и особенная часть культуры любого народа. Национальное блюдо может много рассказать о своем народе, тот или иной кулинарный прием немало поведает об истории или особенностях психологии местных жителей. Поэтому если вы научитесь готовить хотя бы одно национальное блюдо той страны, которые посетили, вы гораздо глубже сможете ее понять.
Станцевать танго в Аргентине, сиртаки в Греции, вальс в Вене. Практически в каждой стране есть свой главный танец, который не только служит ее визитной карточкой, но характеризует ее народ и даже нередко является средством общения. И есть особый шик в том, чтобы научиться исполнять такой танец именно на его родине. Тем более возможность для этого есть всегда – можно взять пару уроков, можно пойти в национальный ресторан и там поучаствовать в шоу, можно присоединиться к обучению во время открытых уроков (такие мероприятия в той же Европе регулярно проходят в парках и на площадях).
Посетить хотя бы одно из старинных европейских кладбищ. Старинные кладбища великих городов Европы – это не заброшенные и мрачные руины, это скорее ухоженные музеи под открытым небом. Ведь семейные усыпальницы или отдельные памятники ваяли лучшие зодчие своего времени. И визит на такое кладбище может обогатить ваш культурный багаж не меньше, чем какой-нибудь знаменитый музей. Кстати, и атмосфера на таких кладбищах не мрачная и тягостная, а спокойная и умиротворенная.
Поучаствовать в рафтинг-трипе по одной из горных рек. Рафтинг – сплав по горным рекам на специальных надувных лодках – хорошо развит и в России, и во многих европейских странах. И если в том месте, куда вы прибыли в очередной раз с туристической миссией, поблизости есть подходящая река, то обязательно попробуйте себя в рафтинге. При соблюдении всех установок и команд инструктора это безопасный вид досуга, но при этом он дает очень мощный вброс адреналина и очень яркие эмоции.
Посетить хотя бы одно значительное спортивное событие в другой стране. Самыми главными и ажиотажными событиями в мире спорта являются чемпионаты мира и Европы по футболу, а также летняя и зимняя Олимпиады. Во время этих важнейших спортивных форумов города проведения погружаются в совершенно удивительную атмосферу. И не беда, если у вас нет билетов на ключевые матчи – ведь болеть за свою команду можно в баре, на пляже, на улице и в любом другом месте. Оле-оле-оле!
P.S. А если этот список будет выполнен, то составляйте новый список «Еще 10 вещей, которые должен сделать каждый путешественник», и начинайте всё сначала!


Автор: Юлия Тибелиус
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления