NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Туризм Футбольное путешествие «матрешек» в Бразилии (фотоотчет)

Футбольное путешествие «матрешек» в Бразилии (фотоотчет)

- Что может быть лучше, чем быть частью своей родной страны где-то на другом конце света?

Три российские путешественницы из Новосибирска и Москвы продолжают свой тур по Бразилии, который они организовали в поддержку сборной России по футболу. Напомним, с мая три болельщицы сборной России в рамках проекта «Matryoshki» в поддержку футболистов на Чемпионате мира 2014 в Бразилии, вели прямые репортажи с мирового первенства, развлекали гостей чемпионата русскими конкурсами и забавами. Туристический портал «НГС.ТУРИЗМ» следит за реализацией проекта и представляет фотоотчет о футбольном путешествии «матрешек» в Бразилии и их комментарии к нему.

- Что может быть ценнее, чем видеть радость своих соотечественников от встречи таких же, как они, где-то за тридевять земель, где-то, куда "не ступала нога сибиряка", где-то там, где часовой пояс от твоего родного отличается на 11 часов, а люди вокруг говорят на языке сериалов и страсти.
- Мы увидели, что слёзы горя за чужую холодную страну могут быть и у бразильцев, а вопли радости за ответный гол на свободном русском способны кричать чилийцы. Что количество не побеждает качество, и даже не смотря на то, что южно-азиатских братьев было в несколько (сотен) раз больше, гул "Рос-си-я!" над стадионом проносился ураганом.
- Что если ты весь одет в цвета флага, ты даже чувствуешь себя гораздо более ответственным за свою родину, ведь на тебя смотрит по меньшей мере полмира. Что голос — это всего лишь способность говорить, а крик — это твоя боль, радость, отчаяние, подбадривание, истерика и эйфория, и потеря голоса из-за крика не значит для тебя ничего.
- Мы увидели одни и те же огни в глазах: у бразильцев и хорватов Сан-Пауло, у россиян и корейцев в Куябе, у детей и у подслеповатых старцев, семенящих за своими внуками по чаше стадиона и уверенно размахивающих флагами своей гордости, своего государства.
- Находясь в центре вселенной футбола, в глубине всех эмоциональных переживаний и всплесков, на нашу голову просто лавиной обрушился настоящий такой, добротный патриотизм.
- Мы смотрели матч Бразилия - Чили в самой что ни на есть бразильской семье.
- Матч Бразилии с Чили лёгким или скучным назвать нельзя. Нервы были накалены до предела, крики обитателей дома слышны на всю улицу, а наши голоса снова садились от эмоциональных выкрикиваний в сторону экрана. Команда Чили промазала. Бразилия побеждает. Мы радостно прыгаем вместе с бразильцами.
- Мы устроили апогей неадеквата на самом знаменитом пляже Рио-де-Жанейро: эстафету в валенках и ушанках. Призом была настоящая олимпийская золотая медаль. Шоколадненькая.
- Наши валеночные партнеры подарили нам несколько пар отличных теплых валенок с сочинской символикой.
- Благодаря устроенным нами обнимашкам, у нас взяли интервью телеканалы Чили, Колумбии и национальное телевидение Бразилии.
- И теперь на улице говорят: "О, руссо! Я видел вас по телевизору".
- Россия закончила свою игру на Чемпионате мира. Не грустите, друзья! Наша сборная очень молодая, к Евро-2016 и ЧМ-2018 мы окрепнем, встанем с колен и покажем, что в футбол у нас играют не хуже, чем в хоккей. Вперед, Россия!
- И мы. Мы теперь тоже часть Бразилии. И если болеть за кого-то кроме России — только за нее, страну счастливых людей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления