NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Страна и мир Франция открыла один из крупнейших в мире картографических порталов

Франция открыла один из крупнейших в мире картографических порталов

Франция из космоса

Франция открыла в сети Интернет один из крупнейших в мире порталов картографической информации, по своему масштабу обогнавший даже популярный Google Earth. Выступая на церемонии представления сайта Geoportail, президент Франции Жак Ширак заявил, что данный портал крайне необходим стране с информативной точки зрения, а также позволяет ей оставаться на передовом рубеже современных технологий.

Как сообщает сайт "Твой Париж", совместное детище Национального географического института и Службы геологических и минералогических исследований обошлось государству в 6 миллионов евро. Колоссального объёма база данных позволяет пользователям получить подробную информацию о каждом географическом и административном уголке Франции, представленную в виде обработанных на компьютере аэрокосмических снимков. На данный момент на сайте размещено 400.000 фотографий и 3.700 карт и схем. В дальнейшем их количество будет постоянно увеличиваться. С 2007 года вся информация будет представлена в объёмном трёхмерном формате.

К сожалению, пока что база данных Geoportail фактически недоступна для пользователей. Из-за огромного наплыва желающих ознакомиться с новым сайтом доступ к нему ограничен. Будем надеяться, что это ненадолго и вскоре все желающие смогут изучить подробные карты Франции :)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления