NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Стоимость постели в поездах включат в билет

Стоимость постели в поездах включат в билет

Фото: Служба по связям с общественностью ЗСЖД

С 1 августа на Российской железной дороге в купейных и СВ-вагонах стоимость использования постельного белья будет автоматически включаться в билет, вне зависимости от желания пассажира. Таким образом, стоимость билета увеличится в купейном вагоне на 45 рублей, в СВ – на 90 рублей (в фирменном поезде – на 67 и 112 рублей соответственно).

С 1 августа стоимость использования постельного белья на Российской железной дороге будет автоматически включаться в билет, вне зависимости от желания пассажира. Таким образом, стоимость билета увеличится в купейном вагоне на 45 рублей, в СВ – на 90 рублей (в фирменном поезде – на 67 и 112 рублей соответственно).

Нововведение вряд ли придется по душе тем пассажирам, которые едут днем и не нуждаются в постели. В то же время есть и положительные стороны – теперь будет исключена возможность завышения стоимости постели проводниками, что широко практикуется в настоящее время. Проводники также лишатся возможности продать пассажиру уже использованное другим пассажиром белье. С зимы такой порядок уже действует в поездах линии Москва – Санкт-Петербург.

Нововведение касается только поездов формирования РЖД. В поездах других стран СНГ сохраняется прежний порядок оплаты проводнику, в том числе при поездке только по территории России. Ничего не изменится и в плацкартных вагонах поездов РЖД, в которых многие пассажиры не берут постель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления